Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2024 - Москва и все-все-все.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Galiy сказал(а):

Не кому не нужны черенки традесканции? Обрезала свою

IMG_20240112_202714.jpg

Можно мне тоже. Когда котел на даче отключился, померзла вся традесканция

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас курочки и перепелки нанесли яичек. Кому надо - пишите в личку, привезу на встречу. Находятся на здоровом питании:grin:, любят тыкву, морковку, капусту, семечки и картошечку.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Арапченок сказал(а):

Может кому нужно, принесу перчики сладкие-Фьюджи, Красный кубик(усл), Сладкий желто-розовый на фаршировку(привозила перец из Узбекистана) и острый крупный красный Здоровяк(от Медведева).

Можно мне перчики. Я все еще в поиске самого самого :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Люда, а чесночный томат это не кракозябра из наростов, вроде у Гусева раньше был, если ничего не путаю, выращивала в 14 году. Не готова поделиться, т.к. неудобный ни для чего.

Точно от Гусева сеяла. Не зашли ни разу. Картинка - скрин с его сайта.

 

Screenshot_2024-01-13-10-25-01-10.jpg

 @Людасик, Людмила, полностью соглашаюсь с Лениными  и Галиниными словами. По Людмилиной просьбе не признала томата Чесновы, купленного у Туманова на заре своего увлечения.  Не понравился совсем. Сестре давала - та плевалась, ни вкуса, ни вида. Но в прошлом году остатки дала подружке, которая за словом в карман не лезет.... Такого витиеватого мата ни один помидор не удостаивался.... скажу я вам... :04laugh:

Кажется мне, что хватит уже нас троих, наступивших на те грабли... 

Изменено пользователем axleto
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 Ну вот мы и на финишной прямой.

ВНИМАНИЕ!

Встреча назначается на 14 января в кафе МУ-МУ по адресу:  метро Пролетарская (последний вагон из центра, первый выход направо, он же выход номер 5.  И сразу вход в ТЦ, адрес: 3-й Крутицкий пер., 18.

С 11-00 до 12-00 планируется выдача у Золушки, поэтому встреча - с 11-00 и до пока хватит сил и вкусняшек:grin::crazy::smile219:

 Прошлый раз обсуждали с коллегами, что нам хотелось бы предварительно знать кто из нас будет.  Ну так как сюпризики и подарочки друг другу никто не отменял.:dance::kiss: Давайте возобновим эту традицию. 

Ставим  реакции +1 под постом те кто собирается придти. 

 

  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
25 минут назад, axleto сказал(а):

 Полностью соглашаюсь с Лениными  и Галиниными словами. По Людмилиной просьбе не признала томата Чесновы, купленного у Туманова на заре своего увлечения.  Не понравился совсем. Сестре давала - та плевалась, ни вкуса, ни вида. Но в прошлом году остатки дала подружке, которая за словом в карман не лезет.... Такого витиеватого мата ни один помидор не удостаивался.... скажу я вам... :04laugh:

Кажется мне, что хватит уже нас троих, наступивших на те грабли... 

А у меня один год рос Чесночный и ампельный томат. Чесночный не понравился, а ампельный был хорош. Рос в ведре и был вкусен и красив. На следующий год решила ампельный повторить. Вырос чесночный. Как же я ругалась. Как семена этого не хорошго томата могли попасть в пакетик с семенами ампельного я не знаю.:dnt:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня с прошлых встреч остались ваши не рОзданные пакетики (это там где вы ставили плюсики под постами).  А коллеги принесли мне конвертов, этикеток, зипов.  Всё упаковано и подписано теперь. Так что  подходите за конвертиками.  Давайте их сделаем многоразовыми. Доставайте свои гостинцы, а конверт для вторичного использования. 

@Арапченок  @Агапа @Vitmar7980@VeraV @Внук Мичурина @Galiy @grassh @Греттхен @Жук короед @kolibri @Kalina @Любимовна @Людасик @Людмила PLS @ЛюдмилаФМ @Masia2 @Мегги @марципанка @Tatinika @pashkova2005 @Natashka @Оксана С @Ольха @Rea Caddi @томатомания @СветaР

Перечислила вас, и вижу, что  есть иногородние, скорее всего, что плюсик был поставлен не к тому, чтобы принести, а к тому что понравился пост. 

PS. дописываю через пару часов, видя совсем  низкую активность.

Конверты принесу тем, кто запишется (+1 поставит) на встречу под постом о встрече (чуть выше пост), чтобы все на тащить. 

И да....  до 21 часа 13 декабря. Завтра боюсь не увижу

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

У меня с прошлых встреч остались ваши не рОзданные пакетики (это там где вы ставили плюсики под постами).  А коллеги принесли мне конвертов, этикеток, зипов.  Всё упаковано и подписано теперь. Так что  подходите за конвертиками.  Давайте их сделаем многоразовыми. Доставайте свои гостинцы, а конверт для вторичного использования. 

@Арапченок  @Агапа @Vitmar7980@VeraV @Внук Мичурина @Galiy @grassh @Греттхен @Жук короед @kolibri @Kalina @Любимовна @Людасик @Людмила PLS @ЛюдмилаФМ @Masia2 @Мегги @марципанка @Tatinika @pashkova2005 @Natashka @Оксана С @Ольха @Rea Caddi @томатомания

Перечислила вас, и вижу, что  есть иногородние, скорее всего, что плюсик был поставлен не к тому, чтобы принести, а к тому что понравился пост. 

А мне, а мне конвертик! Я тоже хочу:girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Кто-то  на прошлой встрече просил семян от @Selena  Кай лана, листовой капусты брокколи.  Или кто еще хочет.  Ставьте +1 тут под постом. Разложу в ваши конвертики сразу. 

До 21 часа  ставим все реакции. Вечером все разложу и персики в т.ч. Чтобы остальное не тащить. Завтра уже не смогу смотреть в тему. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

А мне, а мне конвертик! Я тоже хочу:girl_cray:

 А твои  гостинцы  занимают оставшиеся полсумки ашановской))). Но тыкв не принесу твоим куропаткам:04laugh: - не выдюжу. Опять как грузчик приеду.  :help:

Блин,  хотела  ж как ледЯ  приехать,  и  на свидание потом, ФигВам называется. :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 А твои  гостинцы  занимают оставшиеся полсумки ашановской))). Но тыкв не принесу твоим куропаткам:04laugh: - не выдюжу. Опять как грузчик приеду.  :help:

Блин,  хотела  ж как ледЯ  приехать,  и  на свидание потом, ФигВам называется. :04laugh:

Ура-ура-ура :dance::dance::dance:.

С меня бонус:03niam:

Тыквы пока есть- ещё штук 10 точно есть. А там и весна:08thanks:

Изменено пользователем Золушка
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Обращаюсь по просьбе Саши Сырдарьинца. У него потерян пароль от форума и поэтому он не может войти, приходится вот так общаться ))

Саша сказал, что @EMILIA хвалила острые перчики от Олеси. Просит поделиться семками, если есть возможность. Еще он хотел бы острый Лемон Дроп, есть у кого-то? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Nataly сказал(а):

Всем привет!

Обращаюсь по просьбе Саши Сырдарьинца. У него потерян пароль от форума и поэтому он не может войти, приходится вот так общаться ))

Саша сказал, что @EMILIA хвалила острые перчики от Олеси. Просит поделиться семками, если есть возможность. Еще он хотел бы острый Лемон Дроп, есть у кого-то? 

 

 Специально для Саши и любителей острячков принесу Все присланные перцы (остряки) от Оренбуржцев (это Олесины друзья, и  @Олеся в свое время им очень много присылала перцев, а они ей. 

Фасовать по паре семечек будете сами, перчатки тоже принесу.  АААА, у меня список из есть. 

Ща... 

Locoto
Rocoto Gondol
NuMex Lemon Spice
NuMex  Pumkin Spice
Big Mama Mustard
Devil"s Child Peach
Devil"s Lambs Heat
Devil"s Chi Yellow
Elefant Ear
Hurt Berry
Buena Mulata
Pimenta Puma
Jalapeno Vaguero
Jalapeno Agriset 4109
 TaJin Jalapeno 
Reapet Chocolate
Purple Ufo

Trinidad Congo Yellow

 Только тоже поставьте реакции, плиз, чтоб видела масштаб бедствия. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Золушка сказал(а):

хочу попросить - может у кого зимует бакопа любого цвета - мне бы по паре череночков. Свои не углядела осенью, замёрзли.

Принесу Скорпия дабл  Сноубол белую, правда она сейчас больше на тимьян похожа размером листьев :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nataly сказал(а):

Принесу Скорпия дабл  Сноубол белую, правда она сейчас больше на тимьян похожа размером листьев :cheesy:

У меня твоя бакопа укоренилась, принесу Золушке уже укоренению 🥰

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

У меня с прошлых встреч остались ваши не рОзданные пакетики (это там где вы ставили плюсики под постами).  А коллеги принесли мне конвертов, этикеток, зипов.  Всё упаковано и подписано теперь. Так что  подходите за конвертиками.  Давайте их сделаем многоразовыми. Доставайте свои гостинцы, а конверт для вторичного использования. 

@Арапченок  @Агапа @Vitmar7980@VeraV @Внук Мичурина @Galiy @grassh @Греттхен @Жук короед @kolibri @Kalina @Любимовна @Людасик @Людмила PLS @ЛюдмилаФМ @Masia2 @Мегги @марципанка @Tatinika @pashkova2005 @Natashka @Оксана С @Ольха @Rea Caddi @томатомания @СветaР

Перечислила вас, и вижу, что  есть иногородние, скорее всего, что плюсик был поставлен не к тому, чтобы принести, а к тому что понравился пост. 

PS. дописываю через пару часов, видя совсем  низкую активность.

Конверты принесу тем, кто запишется (+1 поставит) на встречу под постом о встрече (чуть выше пост), чтобы все на тащить. 

И да....  до 21 часа 13 декабря. Завтра боюсь не увижу

Привет всем! 

Галь, я же свои подарочки в декабре на встрече с семенами получила... 

Дополнительный плюсик только под айвой Олесиной ставила, с передачей семок с химией. 

Мне ещё что-то наложили? 

Увы, завтра не приеду точно, надо на дачу съездить. Но собиралась микрики в феврале брать и за химией приехать, если Оля ее уже раздавать будет. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Привет всем! 

Галь, я же свои подарочки в декабре на встрече с семенами получила... 

 Айва ? да лежит и пакетик от @Марина Ник - Змейка. С Химией просто не помню передавала или нет.  И Олю напрягать не будем, чтоб проверила. 

Коллеги, говорите, если не надо, то расформирую. Другим отдадим. 

Кстати про айву. Есть еще порций несколько. Надо кому? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

Еще он хотел бы острый Лемон Дроп, есть у кого-то? 

У меня есть Лемон Дроп 2021г. принесу

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, axleto сказал(а):

 Айва ? да лежит и пакетик от @Марина Ник - Змейка. С Химией просто не помню передавала или нет.  И Олю напрягать не будем, чтоб проверила. 

Коллеги, говорите, если не надо, то расформирую. Другим отдадим. 

Кстати про айву. Есть еще порций несколько. Надо кому? 

Мне Нада🫣

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, axleto сказал(а):

 Айва ? да лежит и пакетик от @Марина Ник - Змейка. С Химией просто не помню передавала или нет.  И Олю напрягать не будем, чтоб проверила. 

Коллеги, говорите, если не надо, то расформирую. Другим отдадим. 

Кстати про айву. Есть еще порций несколько. Надо кому? 

О-о-о! 

Перчик? Который такой чудесно длинный и сладкий? Надо-надо :kiss: айву, конечно, тоже. 

В феврале буду стараться изо всех сил приехать! 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Греттхен сказал(а):

Увы, завтра не приеду точно, надо на дачу съездить.

Добрый день. Галя @axleto, я завтра буду. Могу забрать конвертик для Светы @Греттхен.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Рамалет или ему подобные , если память не изменяет, выращивал Александр Иванович @Aleksander .

Рамаллет - это не сорт, а, в Испании, общее название сортов, выращиваемых и дозариваемых для зимнего потребления, осенью их снимают в буром виде и дозаривают в подвешенном виде сплетёнными косичкой или венком.  У меня такие сорта неурожайны, а много их набрать нужны площади. Когда осенью бывают излишки некрупных зелёных помидоров разных сортов, я подвешиваю их на проволоки в подвале - ничуть не хуже рамаллетовских, только, за недостатком площадей, дальше января они не доживали.

Увы, на встречу 14 января придти не смогу, Оля (Золушка), свой заказ получу на следующей встрече, извини!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

есть немного сладкого перца:

Горос

Семейный от Мечиславовны

Роман

Банановый десерт

Красный сладкий шоколадный

Сладкий дракон

Корн

Шоколадный Георгеску

Урожайный Гусева

Японский гигант

п/о:

Pimiento del piculio -теплый

Цицак

Томаты:

Великан семейный красный

Отборное печенье

Ночная свеча

Чернослив

Белорусское сердце

Янтарные клавиши

БС от Борисовны с носиком.

 

что- нибудь кому-нибудь принести?:05hid: (семена собирала в этом году для себя, поэтому не много, но поделиться с несколькими желающими хватит)

 

Изменено пользователем Ольга ВП
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга ВП сказал(а):

есть немного сладкого перца:

Банановый десерт

Красный сладкий шоколадный

Корн

Урожайный Гусева

Pimiento del piculio -теплый

Томаты:

Отборное печенье

 

Можно пожожалуйста по пару семок.?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...