Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2024 - Москва и все-все-все.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ну что? Отгуляли? отплясали? эустомы посадили?  :smile219:

Все живы/здоровы? 

Встречу будем планировать под  @Золушка. Оля сказала, что 14-е января оптимальная дата встречи!  Она будет раздавать семена из закупки.

 В декабрьскую  встречу начали обсуждать супер ранние томаты.  И предлагали таааак вкусно, что захотели ВСЕ ЧИТАВШИЕ!!!)))

Поэтому отголоски  нас догоняют. Давайте предстоящую встречу тоже посвятим супер ранним томатам. Несите у кого что есть. Только не забывайте писать об этом в теме, похвалите, расскажите. :smile219:

@Людасик, Ваши томаты Ранеточка,  дет Алый  и дет Лисичка просит @Олеся, @гузель103 - Хасиб, его коллеги из Казани и я.... Найдется столько? 5 порций минимум, а лучше с запасом)). 

Мне от вас прошлый раз достались  Алый и Ранеточка, и еще что-то -  но, увы,  всё разослала нашим с вами  коллегам. :connie_25:

Далее: к нам уже приехали 2 посылочки/бандерольки. И в пути посылка от Хасиба и письмо с новинками перцев. 

По мере приближения даты встречи  буду выкладывать списки. 

Так же прошу  Вас приносить для коллег фасоль.  Мы тут на форуме создаем Каталог Фасоли, приобщайтесь, наполняйте его.   Заходить удобно с главной страницы и под иконкой СОРТА- самая нижняя строка Фасоль. И там все темы для общения. 

Поехали? 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Эх, жаль, что не 21-ого!!!

Всем большой привет и наилучшие поздравления с наступившими ( Католическим Рождеством, Новым годом) и наступающими (Рождеством и Старым Новым годом в день встречи, к информации - предварительно рисуют в старо-новогоднюю ночь еще более сильный мороз)! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.01.2024 в 17:25, axleto сказал(а):

Так же прошу  Вас приносить для коллег фасоль.  Мы тут на форуме создаем Каталог Фасоли, приобщайтесь, наполняйте его.   Заходить удобно с главной страницы и под иконкой СОРТА- самая нижняя строка Фасоль. И там все темы для общения. 

Да, я тоже заболела фасолькой. Если есть интересная фасоль - приносите пожалуйста. Так как я буду занята раздачей семян, то на общий стол с подарками не успеваю - прошу лично мне оставить фасольку!!! Будем сажать и описывать сорта.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, нам пришла посылка от наших коллег-садоводов из Оренбурга. (не форумчан) 

И там растят персики!!!! 

Надо нам кому-то?  Узнавать подробности? и что конкретно спрашивать?  Какие вопросы задавать помимо агротехники? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
В 03.01.2024 в 17:25, axleto сказал(а):

дет Алый 

Непасынкующийся Алый. Сажала в 2022 году в открытый грунт, рос без укрытия и ухода. На рассаду был посеян в апреле. Весь созрел на корню. 

622836196_.thumb.jpg.3c2b3eb45722ee01007f76cdeb1970fc.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 05.01.2024 в 20:44, axleto сказал(а):

 Коллеги, нам пришла посылка от наших коллег-садоводов из Оренбурга. (не форумчан) 

И там растят персики!!!! 

Надо нам кому-то?  Узнавать подробности? и что конкретно спрашивать?  Какие вопросы задавать помимо агротехники? 

У моих друзей в Раменском районе очень даже хорошо растет. И уже третий год плодоносит. Конечно персики не набирают той южной сладости, когда по рукам течет нектар,но вполне вкусные..

С удовольствием бы тоже пару штук посадила..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я приносила Бердский крупный. Мало было семян. Подруга немного прислала еще. Могу принести. Бердский, конечно, не супер ранний. Но среднеранний, крупный, вкусный, надежный. Сажаю только в ОГ года три-четыре, весь вызревает на кусте. А в теплицу сажаю Розовый гай.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всем добрый день! Я приносила Бердский крупный. Мало было семян. Подруга немного прислала еще. Могу принести. Бердский, конечно, не супер ранний. Но среднеранний, крупный, вкусный, надежный. Сажаю только в ОГ года три-четыре, весь вызревает на кусте. А в теплицу сажаю Розовый гай.

 Людмила, у меня и на ваш Бердский есть запросы. Так что я в количестве порций 5-6 тоже пишусь для иногородних коллег.  Сделайте, мне пожалуйста, сразу конвертик.

И специально для Вас наш уважаемый Хасиб прислал Желудь белый. Вас  уже ожелудила))) Положила в аш конвертик. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, и еще есть просьба от коллег, кому надо отправлять посылочки. Хотят  Июньский, Минусинский ранний и Лентяйка. Принесите, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Людмила, у меня и на ваш Бердский есть запросы. Так что я в количестве порций 5-6 тоже пишусь для иногородних коллег.  Сделайте, мне пожалуйста, сразу конвертик.

Обязательно приготовлю.

 

2 часа назад, axleto сказал(а):

 Людмила, у меня и на ваш Бердский есть запросы. Так что я в количестве порций 5-6 тоже пишусь для иногородних коллег.  Сделайте, мне пожалуйста, сразу конвертик.

И специально для Вас наш уважаемый Хасиб прислал Желудь белый. Вас  уже ожелудила))) Положила в аш конвертик. 

Спасибо огромно.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто может осчастливить меня семенами томата Русалка, биколор. Буду благодарна. 

Да, решила добавить, на любых условиях, обмен, покупка

Изменено пользователем Людмила PLS
Ссылка на сообщение

1 час назад, клуша сказал(а):

@axleto   Галин, считай и меня на  томат   Бердский 

  Неее, Оля, это пока к Людмиле @Людмила PLS . 

Я для Олеси, Хасиба и К* и девушек, кому буду высылать посылочки -  прошу. 

Коллеги, нам @Ninulia прислала посылочку. На эту встречу  принесу расфасованными штамбовые сорта.  Остальное на следующие встречи. 

Отрадный, штамб, ранний

42 дня, дет, ранний.

Штамбики от соседа,

Штамбовый Король, штамб, оч. крупнные сердца. 

Подойдете, кому надо. Выкладывать не буду. 

И еще приехал Уцхо-сунели. Пажитник голубой. Тоже нафасую. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

@ТатьянаШ ты придешь на встречу? Привезла с дачи тебе тыковку, белый желудь. Нести? 

Марина, спасибо, но нет не прийду. Приболела.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, и еще есть просьба от коллег, кому надо отправлять посылочки. Хотят  Июньский, Минусинский ранний и Лентяйка. Принесите, пожалуйста. 

У меня есть Лентяйка от Сибсада, прям в пакетике, принесу, я  что то разлюбила деты , как хорошо что можно пристроить в добрые руки:dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галюня, @axleto , ломаю голову, как выглядит томат Трюфель (высота 40-50см)...нигде не нашла, инет не так выдал, а здесь у меня проблема, вхожу сюда на компьютере через ВПН...:09fp:

Еще как выглядит перец "Семейный от Мечиславовны", от неё не раз всякие перцы, а какие именно у меня от подарка у Золушки? Место мне надо определить...:01mail:

Подходящую тему не нашла (где то есть, помню), чтоб обратиться к Вам.. Извините...:smile51:

:kiss:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Татуня сказал(а):

Галюня, @axleto , ломаю голову, как выглядит томат Трюфель (высота 40-50см)...нигде не нашла, инет не так выдал, а здесь у меня проблема, вхожу сюда на компьютере через ВПН...:09fp:

Еще как выглядит перец "Семейный от Мечиславовны", от неё не раз всякие перцы, а какие именно у меня от подарка у Золушки? Место мне надо определить...:01mail:

Подходящую тему не нашла (где то есть, помню), чтоб обратиться к Вам.. Извините...:smile51:

:kiss:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, до встречи четыре  дня.... А у нас тут тишина. Вы что не собираетесь приходить? 

 Сообщаю радостную новость. Приехала ПАДЛА))))  От @о-ля-ля. Ольга, спасибо огромное!!!!

Вместе с ним еще перцев семена. Подходите кому надо. 

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.01.2024 в 15:50, Золушка сказал(а):

Да, я тоже заболела фасолькой. Если есть интересная фасоль - приносите пожалуйста. Так как я буду занята раздачей семян, то на общий стол с подарками не успеваю - прошу лично мне оставить фасольку!!! Будем сажать и описывать сорта.

Время когда собираемся 14 января. Хожу по ссылкам, свободно по темам никак.  Не помню время сбора:dnt:

Ссылка на сообщение
В 05.01.2024 в 20:44, axleto сказал(а):

 Коллеги, нам пришла посылка от наших коллег-садоводов из Оренбурга. (не форумчан) 

И там растят персики!!!! 

Надо нам кому-то?  Узнавать подробности? и что конкретно спрашивать?  Какие вопросы задавать помимо агротехники? 

  Вопросов  у вас, коллеги, совсем нет... ну тогда просто расскажу какие  уникальные персики к нам приехали в этот раз. Только 10 человек отреагировали на сообщение. :shocked: В прошлый раз половине записавшихся  не хватило. :rolleyes:

 Рассказываю: Был удивительный человек энтузиаст Бродский Юрий Васильевич, который свою жизнь посвятил сохранению векового наследия предков Дальнего Востока. К сожалению он уже ушел от нас. Но сайт его поддерживают как могут.  И косточки до сих пор растят и продают. (но я не проверяла) 

Полюбопытствуйте: 

https://brodskii.ru/news/obnovlenie_kataloga_semjan_na_2015_2016_god/2015-09-03-1197  

Так вот:  когда-то этот удивительный человек выслал другому удивительному человеку косточки персиков в Оренбург.  Человек их посадил и ждал от них чуда, но 3 года им сносило всю верхнююю часть зимой. И  человек решил их выращивать в сланцевой культуре и   укрывать на зиму. И вот уже несколько  лет подряд в ОРЕНБУРГЕ (!) едят ежегодно персики. 

 Расфасовала  в пакетики по 3 косточки. В одном косточки от Персиков Бродского, во втором пакете смесь сортов тоже по 3 шт.  Брать  рекомендую оба пакета сразу. 

Все ЦУ по прорастанию законспектировала, на встрече расскажу.

Ставьте +1, кому интересно  иметь у себя персики с историей. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...