Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2024 - Москва и все-все-все.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Золушка сказал(а):

Ещё настригу черенков с вегетативных петунек и калибрахошек. 

В свою очередь хочу попросить - может у кого зимует бакопа любого цвета - мне бы по паре череночков. Свои не углядела осенью, замёрзли.

Принимаю для вторичного использования колбочки из-под драже цветов, пупырчатую плёнку для упаковки и вообще всё для упаковки. Её сколько не купи - всё мало.... А ещё химия впереди:smile368:

Оля, селят черенки в таблетках, могу настрич с маточника, пойдет? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Оля, селят черенки в таблетках, могу настрич с маточника, пойдет? 

 Марина, Хасиб  @гузель103передал персональный пакетик Зеленоградочкам. Вы будете?  ну или кто-то еще. Зеленоградочки,  найдете меня  тогда, а то ведь в суете  забудем.

 Лиза @Lsz.84, такой же пакетик для Вас.  Вам вышлю? Или  будете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, EMILIA сказал(а):

Оля, селят черенки в таблетках, могу настрич с маточника, пойдет? 

Марин, мне и надо просто настричь, без таблеток, просто в зип или соусник сложить. СПАСИБООООО!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

 Марина, Хасиб  @гузель103передал персональный пакетик Зеленоградочкам. Вы будете?  ну или кто-то еще. Зеленоградочки,  найдете меня  тогда, а то ведь в суете  забудем.

 Лиза @Lsz.84, такой же пакетик для Вас.  Вам вышлю? Или  будете?

 

Галочка, я буду❤️ мне Хасиб уже в личку написал. Он попросил семена томатов, но сорта не написал, ты случайно не в курсе какие им хотца 🤔 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Марин, мне и надо просто настричь, без таблеток, просто в зип или соусник сложить. СПАСИБООООО!

Олечка, а ты мне калибрашек отдельно положи пожалуйста🙏

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, нафасовала Уцхо-Сунели От @Ninulia

Вот тут она его показывала во всей красе. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, EMILIA сказал(а):

Галочка, я буду❤️ мне Хасиб уже в личку написал. Он попросил семена томатов, но сорта не написал, ты случайно не в курсе какие им хотца 🤔 

 В Курсе. После прочитывания темы к декабрьской встрече все захотели одного и того же. Ранних  детов штамбиков.)))):smile219:

Коллеги, прошу Вас поделиться следующими позициями для наших коллег из Солнечного Татарстана:

Ранеточка, Лисичка, Бель из Пуату, Убеждение, Португальский Монстр Майкла

Перец Леся Оранжевая.

И еще: 

Фиолетовая Красавица

Гигант Мана, 

Nazare

Солнечный Гурман. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, axleto сказал(а):

 В Курсе. После прочитывания темы к декабрьской встрече все захотели одного и того же. Ранних  детов штамбиков.)))):smile219:

Коллеги, прошу Вас поделиться следующими позициями для наших коллег из Солнечного Татарстана:

Ранеточка, Лисичка, Бель из Пуату, Убеждение, Португальский Монстр Майкла

Перец Леся Оранжевая.

И еще: 

Фиолетовая Красавица

Гигант Мана, 

Nazare

Солнечный Гурман. 

 

 

У меня таких нет, нафасую своих ранних детов 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга ВП сказал(а):

Может Сливка Гурман? у меня есть сливка гурман-надо?

 Ольга, несите и сливку тоже. Он же там на всех раздает тоже. Кому-то да захочется. 

но написано Солнечный.... сама не проверяла)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, axleto сказал(а):

Коллеги, прошу Вас поделиться следующими позициями для наших коллег из Солнечного Татарстана:

Ранеточка, Лисичка, Бель из Пуату, Убеждение, Португальский Монстр Майкла

Галя, Белль и Майкла принесу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, axleto сказал(а):

Коллеги, прошу Вас поделиться следующими позициями для наших коллег из Солнечного Татарстана:

 Убеждение,

Галя! Убеждение есть, но тоже от 19-го года. Если свежее никто не предложит, принесу. :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2024 в 18:29, Людмила PLS сказал(а):

Девочки, кто может осчастливить меня семенами томата Русалка, биколор. Буду благодарна. 

Да, решила добавить, на любых условиях, обмен, покупка

Люда, У меня есть Русалка, но семена не мои , а Наташины из С-Петербурга. Могу поделиться. Семена 2021 г. Уже прочитала, что Лена поделится, но , если нужно из другого источника, то принесу тоже.

Изменено пользователем Мегги
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! А кто-нибудь знает сорта рейсотомат (чесночный томат) и сорта рамалет?

Рамалет до сих пор едят свежие свои, только надо сажать позже и собирать в августе-сентябре бурыми🤔 , а чесночные, вообще, яко бы можно есть не целыми, разрез затягивается и не портится! 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 В Курсе. После прочитывания темы к декабрьской встрече все захотели одного и того же. Ранних  детов штамбиков.)))):smile219:

Коллеги, прошу Вас поделиться следующими позициями для наших коллег из Солнечного Татарстана:

Ранеточка, Лисичка

 

 

На встречу 14 не попадаю, на след постараюсь и остатки, после рассылки и раздачи, Ранеточку и Лисички привезу, там немного осталось, оставлю себе пяток семок и привезу остатки, но не на эту встречу 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людасик сказал(а):

Рамалет

Рамалет или ему подобные , если память не изменяет, выращивал Александр Иванович @Aleksander .

Там всё интересно, хранят эти томаты в подвешенном состоянии. Может он расскажет, стоит ли нам пробовать....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не кому не нужны черенки традесканции? Обрезала свою

IMG_20240112_202714.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Не кому не нужны черенки традесканции? Обрезала свою

IMG_20240112_202714.jpg

Галина, с удовольствием возьму !

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Добрый вечер всем! А кто-нибудь знает сорта рейсотомат (чесночный томат) и сорта рамалет?

Рамалет до сих пор едят свежие свои, только надо сажать позже и собирать в августе-сентябре бурыми🤔 , а чесночные, вообще, яко бы можно есть не целыми, разрез затягивается и не портится! 🤔

Чесночные сажала. Не зашли. Мне больше черрики нравятся. А там эти черрики слеплены в один томат.  Смысла не увидела. Отрывать зачем. Потом в теплице будет этот томат на себя всякую бяку ловить

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кому нужно, принесу перчики сладкие-Фьюджи, Красный кубик(усл), Сладкий желто-розовый на фаршировку(привозила перец из Узбекистана) и острый крупный красный Здоровяк(от Медведева).

Еще добрая душа мне отсыпала семена томатов: Фляшен, Wagner blue green, Черничный десерт, Мечта Алисы,Сластёна и черри Полиш Пастель. Мне то по 2-3 семки нужно,остальное принесу

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Арапченок сказал(а):

острый крупный красный Здоровяк(от Медведева).

Пожалуйста, пару семечек попрошу. Все еще ищу свои сорта острого перца)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

 Марина, Хасиб  @гузель103передал персональный пакетик Зеленоградочкам. Вы будете?  ну или кто-то еще. Зеленоградочки,  найдете меня  тогда, а то ведь в суете  забудем.

 Лиза @Lsz.84, такой же пакетик для Вас.  Вам вышлю? Или  будете?

 

Спасибо большое! Я сама не буду, но Екатерина @Да4ница любезно согласилась передать мне пакетик:02mail:!!! Спасибо! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людасик сказал(а):

Добрый вечер всем! А кто-нибудь знает сорта рейсотомат (чесночный томат) и сорта рамалет?

Рамалет до сих пор едят свежие свои, только надо сажать позже и собирать в августе-сентябре бурыми🤔 , а чесночные, вообще, яко бы можно есть не целыми, разрез затягивается и не портится! 🤔

Люда, а чесночный томат это не кракозябра из наростов, вроде у Гусева раньше был, если ничего не путаю, выращивала в 14 году. Не готова поделиться, т.к. неудобный ни для чего.

Точно от Гусева сеяла. Не зашли ни разу. Картинка - скрин с его сайта.

 

Screenshot_2024-01-13-10-25-01-10.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...