Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Наташа, я сильно уменьшаю все.  Нам столько не надо. :) :) Тепрь правда читаю про физалис и санберри, но думаю с ними возни не много будет.

Лена, с санберри точно мало возни, а вот физалис успевал вызреть только через рассаду( ну это у меня так. может,ранние сорта есть).А вообще, чем тебе нравится этот физалис :D?

Ссылка на сообщение

Продолжаю вялить томаты (1 целый ящик, с горкой). icon_confused.gif Второй - пока на еду. Если что, то отправлю сушить. И еще один на даче, пока дозаривают.

Как хорошо иметь сушилку.... :-* Только из-за этого вот не спешу сократить количество посадки томата. Только немного.  :-\

Ссылка на сообщение

Таня,а у тебя какая сушилка? Мне так надоели полуспелые томаты,что я уже готова тоже сушилку купить...но Изидри я не потяну,какая подешевле нормальная? Или не так спрошу,какие у нее должны быть функции,без которых ну никак,а какие бесполезные?

Ссылка на сообщение

Брала Изидри, чтобы не заморачиваться: капать будут ли на низ, где открыт венилятор, и еще менять местами поддоны. Мне нравится резать просто на кружки (любого размера, на толщину 1см), не снимая семян, мякоти и т.д. И на решето, усё. Вялю тех, что не хочется на еду - переспелых.

Ведь скупой платит дважды, что рисковала брать подороже, и не пожалела.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, с санберри точно мало возни, а вот физалис успевал вызреть только через рассаду( ну это у меня так. может,ранние сорта есть).А вообще, чем тебе нравится этот физалис :D?

А может мы его оочень любим, а я не знаю. ;) ;) ;)
Ссылка на сообщение

Лена,я вот все молчала-молчала про санберри,но не вытерпела...гадость еще та...варенье не пробовала... >:(

Ссылка на сообщение

И я продолжаю консервировать, вторую партию "Сытой зимы" замутила. Хочу ещё хренодёра забацать, как чуть доспеют томаты. И хорошо бы баклажанов по-корейски было бы.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А может мы его оочень любим, а я не знаю. ;) ;) ;)

 

Физалис, в отличии от санберри, хоть есть можно, он сладкий, мне и сыну нравится, растёт самосевом уже.

Ссылка на сообщение

Смотрю в повторе 5-й выпуск шоу "Хочу к Меладзе". Когда я услышала, как поет шахтерский сын из Макеевки, я испытала культурный шок! :o :P :yep: :yep: :yep:

Смотреть с 13-й минуты: http://www.youtube.com/watch?v=C87r-zWmZy4

Я пересматриваю его выступление 5-й раз подряд уже  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лена,я вот все молчала-молчала про санберри,но не вытерпела...гадость еще та...варенье не пробовала... >:(

+1

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи. У нас в этом году какое-то нашествие кротов!!! Перекопали мне грядку с посаженным чесноком! И подготовленную для лука грядку, и молодую клубнику, и газон, и в теплице ходов наделали.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,а у тебя какая сушилка? Мне так надоели полуспелые томаты,что я уже готова тоже сушилку купить...но Изидри я не потяну,какая подешевле нормальная? Или не так спрошу,какие у нее должны быть функции,без которых ну никак,а какие бесполезные?

Я не Таня, но, про Изидри узнала только в этом году, а в прошлом году подруга посоветовала Суховей МП-*, за 2300. Я довольна. Сушу все.

Ссылка на сообщение
Цитата тося

Приехала с дачи. У нас в этом году какое-то нашествие кротов!!! Перекопали мне грядку с посаженным чесноком! И подготовленную для лука грядку, и молодую клубнику, и газон, и в теплице ходов наделали.

У нас тоже муж месяц с кротами борется, никакие ловушки, шумовки не помогают. Такое чувство, что они просто издеваются. Заливаем водой, а они тут же новые кучи накапывают. Поделитесь, пожалуйста опытом борьбы с кротами.

Ссылка на сообщение

От кротов испробовала всё, что вычитала в интернете. Ничего не помогло.

Взяла и закопала громко "поющий" старый телефон несколько раз (в дневнике рассказывала). Сработало  :-X быстро и надолго.

 

Сейчас пришли крысы водяные, готовлю "снаряды", чувствую, с ними одного телефона не хватит. Насобирала три  :D Подлатаю и завтра посажу закопаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Сейчас пришли крысы водяные, готовлю "снаряды", чувствую, с ними одного телефона не хватит. Насобирала три  :D Подлатаю и завтра посажу закопаю.

Лучше закопай два динамика ватт по 20, если по 50, то и от соседей можешь избавиться.. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Пенсионерка1

Поделитесь, пожалуйста опытом борьбы с кротами.

О, это я могу поделиться опытом. Мой опыт такой - ничего не поможет, если они не захотят сами уйти. И к шуму они тоже привыкают довольно быстро, к любому. А если кому-то помог Кротопуг, так это простое совпадение.

В теплице на одной грядке все кротами перерыто, корни помидор в воздухе находятся...боролась-боролась, только хуже сделала. Бросила бороться и ничего, нормально, не гибнут кусты.

Один гад вылез зачем-то, а тут я зашла...ох и крику было! Этот бедолага забыл, где его дыра, начал новую рыть, а мне под руку ковшик попался...убить не смогла, а просто зачерпнула его вместе с землей. Такой вот трофей был...

А грядку все равно его родственники рыли усердно.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

О, это я могу поделиться опытом. Мой опыт такой - ничего не поможет, если они не захотят сами уйти. И к шуму они тоже привыкают довольно быстро, к любому. А если кому-то помог Кротопуг, так это простое совпадение.

В теплице на одной грядке все кротами перерыто, корни помидор в воздухе находятся...боролась-боролась, только хуже сделала. Бросила бороться и ничего, нормально, не гибнут кусты.

Один гад вылез зачем-то, а тут я зашла...ох и крику было! Этот бедолага забыл, где его дыра, начал новую рыть, а мне под руку ковшик попался...убить не смогла, а просто зачерпнула его вместе с землей. Такой вот трофей был...

А грядку все равно его родственники рыли усердно.

Очень похоже на мой опыт борьбы с кротами. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А мы хотим засунуть в одну из норок зажженную серную шашку, и прикрыть норку. Может и поможет. А то то же все перекопали. особенно теплую огуречную грядку. Наверно в таких грядках(куда все растительные отходы по осени-весне сваливаются) много разводится дождевых червей(у нас вообще их  :hey:), а кроты очень уважают червячков :(. Влт хоть теплые грядки не делай ;D

Ссылка на сообщение

    Ниночка, мы пришли к таким же выводам и  решили потоньше зеленые слои под грядки закапывать.  Похоже, что 2012-13гг были "годы насекомых" (помните бабочек-боярышниц?), а 2014-" год грызунов". Знать бы, что дальше будет...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...