Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рассада из "холодильника"


stas

Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

Стасик , а с какого дня после всходов надо начинать понижать ночную температуру?

 

Сразу после появления массовых всходов :-X. Бывает и в первую ночь после всходов :o. Только температуру, первые две ночи, сильно не снижаю, - около 180.

 

 

Цитата Веруня

На ночь выключаешь подсветку?

 

Да, продолжительность досветки, чуть более 14 часов :-X.

Ссылка на сообщение

В начале сентября 2013, взошла очередная рассада ;), которую растил по той же агротехнике, что и сейчас, в FITOЯЩИКе.

Но, помимо специально отобранных сортов, ради проверки (тех, которые, по моему мнению, подходят для зимнего выращивания), посадил несколько других (в которых сомневался :-X). Интуиция, не подвела :mail:.
Те сорта, на которые возлагал надежду, - не подвели :yep: (ну, почти не подвели :-X). В тоже время ни один из "левых" сортов, не проявили себя :-[.
СтОящие сорта садил справа, ну а "левые", - слева :D.
Это правая часть "грядки" :).



Еще есть перспектива ;) :hey: :yep:. Цветочки то цветут, и много :hey:.



Все это я пишу для того, что скоро "поспеет" рассада из FITOЯЩИКа :-X. Подумал, а почему бы не испытать еще пару - тройку сортов ::)?
И не повторяющееся :hid:. И к маю, получить еще больше :hey: помидорок :niam:.
Соответственно, нужно место... ::).
Действуя, по своему принципу, - "Хочешь выращивать, – научись выбрасывать :yep:", - выбрасываю... :-, и получаю половину "грядки" :hey:, - свободной :mail2:.



Готовлюсь к пересадке в грунт :hid:.
Ссылка на сообщение

Стас , у тебя не дневник , а дверца в будущее...и уже точно возникает ощущение , что ты тот мальчик , который добывал  Мелофон для Алисы !( упс ... значит Аленка - зашифрованная Алиса  :mail:....  ) Н - дя .....интересно!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Стас , у тебя не дневник , а дверца в будущее...и уже точно возникает ощущение , что ты тот мальчик , который добывал  Мелофон для Алисы !( упс ... значит Аленка - зашифрованная Алиса  :mail:....  ) Н - дя .....интересно!  :mail2:

 

 

 

Веснуша ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Все Алена, расшифровали нас :-. Надо бежать!

Встречаемся, у дверцы..., в будущее... :-X.

P.S. Не забудь семена захватить, я тоже свои захвачу, и помидорок свежих ;).

А то там, в будущем, таких вкусных помидорок, уже нет :-X, сплошное ГаМнО ;D ГМО :-.

Ссылка на сообщение
Не знаю , как случайно вам ответ ответила в другой теме .... лохонулась .... копирую сюда .... ???

Ну вот так бы сразу и сказали , а то святильники на окна - летающие тарелки - вот чем занимается Стас! 8)

Прости , Ален , страна должна знать своих героев!







Как все уже догадались - это Стас!




Ну , а это Фитофтора  в будущем



Мелофон - истребитель фитофторы  :mail2:
Ссылка на сообщение

Не получилось рассаду дотянуть до месячного возраста, в "холодильнике" :-[.

В возрасте 4 недель, решил пересадить :-X, т.к. ботва уже разрослась :hey:, и начала перекрывать друг друга :-X.

Сегодня пересадил высокие сорта, а мелочь, - Балкон Стар, и Минибэл, еще поживут в "холодильнике", - до выходных ;).

Процесс пошел :mail2:.

Сфотать смогу только завтра :-[.

Ссылка на сообщение

Стас, поздравляю с открытием дневника! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Читаю тебя давно :hid: и понимаю, что для меня это НЕДОСЯГАЕМО... Так тонко подходить к вопросам агротехники- просто высший пилотаж :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Удачи во всех начинаниях и отличных урожаев :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Ирина, пасибо большое :hey:.
Только я в недоумении :o, что я такого делаю, что это недосягаемо :o ??? ::)?

Кстати, вот фотка вчерашней работы, - посадки помидорок :).

Ссылка на сообщение

Стасик, с открытием тебя! Ну что я могу сказать- :-X :D НЕТ СЛОВ!!!  ТАЛАНТИЩЕ!!! :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep:И главное всхожесть-то 100% получается у тебя!

Ссылка на сообщение

Недосягаема для меня твоя модернизация-оптимизация-ручки золотые! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

К сожалению некоторым это недоступно (это я про свое :D :D :D :D...)

Ссылка на сообщение
Ну, пасибо :thx:, ну обласкали :-*. Мурр - муррр :).
Насчет семян, - да, добился у большинства сортов 100 % всхожести :yep:.
Вот Вам за это, - возраст 3 недели (и базаликам, и укропчику :niam:).



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...