Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Смешанные посадки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Не было такого, я и не знала даже что блошки редисочные есть :o

Вот, всегда говорила, чем меньше знаешь спокойно спишь ;D

что-то же должно быть из вредителей и в Сибири, а то ни колорада, ни медведок :)

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Я свеклу всегда сажаю по краю грядки с луком . Всегда лук хороший и свекла . А чеснок сажу по виктории (земляники).

Ну точно как я!

А еще я в инете видела посаженный Эксибишен строчкой по краю грядки в теплице с помидорами.  Лук был  :yep: и  :hey: ! Взяла себе на заметку  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Как Света у вас нет колорадского жука .Класс :yep:

ага, нет его, паразита!  :yep:

Цитата ЛенаА

А еще я в инете видела посаженный Эксибишен строчкой по краю грядки в теплице с помидорами.  Лук был  :yep: и  :hey: ! Взяла себе на заметку  :)

а я пробовала так - лук был небольшой, но может потому, что я посадила ближе к стенке, а не к проходу?

еще раз попробовать. что ли?...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я пробовала так - лук был небольшой, но может потому, что я посадила ближе к стенке, а не к проходу?

еще раз попробовать. что ли?...

 

Свет, именно к проходу был посажен.  У меня растет сейчас Эксибишен на пробу ( первый раз посеяла) штучек 30. Думаю половину в теплицу к томатам, а половину на гряду в ОГ.

Ссылка на сообщение

А я уже думаю.Не столько о картошке, сколько о баклах.  Куда их спрятать,чтоб не травить. :(от колорадского.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

собираю его и листья убираю с личинками. И всё равно каждый день есть. :(

Ой...ой.. :- тогда химия только...смешанные посадки, я думаю не помогут..

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я уже думаю.Не столько о картошке, сколько о баклах.  Куда их спрятать,чтоб не травить. :(от колорадского.

Я в прошлом году посадила баклажаны среди горького перца... весь сезон жуков не было, а появились совсем немного когда уже баклажаны убирать надо было... это не моё изобретение, а кто-то писал про это года 2 назад... жуки наверное искали долго их ... 

Да... в ряду 2 перца, баклажан... 2 перца и т.д.  вот это точно моё... запатентовать что-ли??  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я уже думаю.Не столько о картошке, сколько о баклах.  Куда их спрятать,чтоб не травить. :(от колорадского.

 

За двое суток до высадки полейте рассаду актарой 4 гр на 2 литра воды. К моменту съема плодов от нее и следа не останется.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

собираю его и листья убираю с личинками. И всё равно каждый день есть. :(

Сажаю ряд перцев, ряд баклажанов... все равно есть  жук, может поменьше, чем если бы отдельно росли. Когда его много появляется, это в мае, опрыскиваю один раз актарой, заодно с картошкой. Больше  не обрабатываю,  хватает одного раза.

Цитата mopsdad1

За двое суток до высадки полейте рассаду актарой 4 гр на 2 литра воды. К моменту съема плодов от нее и следа не останется.

Интересно,  в рассаде не пробовала обрабатывать... Можно попробовать.

Но и я свою  обрабатываю через пару недель после высадки, пока еще небольшие растения и жук может съесть.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

А я уже думаю.Не столько о картошке, сколько о баклах.  Куда их спрятать,чтоб не травить. :(от колорадского.

Под укрывной материал. И материал чем-нибудь побрызгать, чтобы баклами не пахло.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Баклы вперемешку с каким перцем? :o

Нель, с острым рекомендуют. Я в прошлом году сажала так, но всё равно в середине сезона пришлось актарой по баклам пройтись, жук и там их нашёл >:(

Ссылка на сообщение

У меня баклы всегда-слоны разлапистые...а перцы горькие только ежели колокольчики с баклами по росту одинаковы будут,омстальные маленькие...и как их тогда чередовать 2 через 2? Или все же ряд баклов-ряд перцев попробовать?

Ссылка на сообщение

Нель, я сажала в три ряда - по краям перец, а в середине баклы (парничок позволял). Перец был один ряд Петера, другой колокольчик и какой-то безымянный полуострый.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я уже думаю.Не столько о картошке, сколько о баклах.  Куда их спрятать,чтоб не травить. :(от колорадского.

У меня почему то колорады не хотят баклы есть (брезгуют что ли). Картошка в 10 метрах сидит съедают, а баклы не трогают. Они со сладким перцем под укрывным. Но днём же укрывной снимаю. Непонятно.....
Ссылка на сообщение

Пробовала несколько лет сажать что-небудь рядом с подсолнухами и кукурузой (огурцы ,фасоль). Ничего не растёт ,даже на соседних грядках хилое и дохлое. Подсолнухи очень люблю ,поэтому их теперь за забор ,типа живая изгородь .Красиво получаетя.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Просто подсолнухи выносят из почвы все практически. Другим ничего не остается
Наверное у меня почва бедная. Читала у других по подсолнухам огурцы вьются, фасоль спаржевая...
Ссылка на сообщение

По моему подсолнуху не место на огуречной грядке. Очень много выносит из почвы питательных веществ.Проще сетку повесить.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

По моему подсолнуху не место на огуречной грядке. Очень много выносит из почвы питательных веществ.Проще сетку повесить.

Ириш, точно говоришь....подсолнухи бешенно вытягивают из почвы полезности....я подсолнухи с кукурузой сажала как то, так вот кукуруза их обогнала, была  :hey: а подсолнухи тоненькие, хиленькие...больше так не сажала...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Высаживаю помидорки, сделала грядку чуть больше чем надо. Осталось ни туда ни сюда - можно высадить строчку горького перца?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...