Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный теремок


ПанИрина

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки и мальчики, решилась и я на открытие своего дневника. Долго читала ваши дневники, полезные советы по агротехнике выращивания томатов и других растений. Очень много подчерпнула для себя, так-как томатами увлекаюсь только 4 год. Многое ещё не удаётся. Буду очень рада вашим советам и подсказкам :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника :thx:! Удачи в этом сезоне :hey: Пусть все Ваши планы в этом сезоне исполнятся :yep:! Желаю Вам :hey: урожая

Ссылка на сообщение

Люблю также как и многие огромное колличество сортов томатов. Нравиться-всё :mail2: цвет, вкус, формы. Радуюсь каждой растюшке, пусть даже три помидорины висит на корню-не важно. Просто интересно какой именно томатик вырастит :). В прошлом году сажала 70 сортов. Урожая было немного, так-как много погорело цветоносов :( кусты были полупустые. Но рада была тому, что все томаты снимала зрелыми на кусту, ничего не дозаривала. Вспоминаю и сейчас, было очень вкусно :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Вот мой список сортов на 2014 год :)

 

КРАСНЫЕ И РОЗОВЫЕ

1 Американнский вытянутый

2 Арбуз

3 Австралиец

4 Анжела гигант

5 Бараны

6 Бразильский великан

7 Бельгийский гигант

8 Бабушкино

9 Ватерлоо

10 Гогоша

11 Гигант Суханова

12 Дикая роза

13 Делишес

14 Дакоста португальская

15 Коралловый

16 Крас. масляное сердце

17 Кардио

18 Клондайк

19 Король гигантов(Поп)

20 Косово

21 Куум

22 Лескана сердце

23 Мамина любовь

24 Малиновое чудо

25 Малиновка

26 Розовый МакКлинток

27 Мир Марианны

28 Минус.красный

29 Минус. розовый

30 Ослиные уши

31 Подсинское чудо

32 Путин В

33 Сердце Кениксберг

34 Самые лучшие

35 Сызранские

36 Сейбр

37 Сиреневое озеро

38 Сладкое чудо

39 Славянские

40 Стокгольм

41 Фиолетовый коньяк

42 чудо сада

43 Шунтукский великан

44 Розовый мёд(сердце)

 

ЖЁЛТЫЕ И ОРАНЖЕВЫЕ

1 Амана оранж

2 Буф

3 Гавайский ананас

4 Золотой медведь Гэри

5 КВХ

6 Летний абрикос

7 Мандарин гросс

8 Оранжевая клубника

9 Рабидо

10 Сахара

 

БИ-КОЛОРЫ И ПОЛОСАТЫЕ

1 Большой оранж. полосатый

2 Вирджинии сладости

3 Грэйпфрутт

4 Джорджия полосатый

5 Золотой ананас

6 Мэри Робинсон

7 Оаксоканская драгоценность

8 Оранж рашен

9 Полосатый господин

 

ЧЕРНОПЛОДНЫЕ

1 Брэнди Вайн Блэк

2 Гордость Пирса

3 Особый Дж.Ди

4 Пурпл Руссион

5 Чёрное Сердце Бреда

6 Чёрный Крым

7 Черроки Пурпл

 

МЕЛКОПЛОДНЫЕ

1 Аурия

2 Жёлтая сливка

3 Золотая рыбка

4 Красная китайская сливка

5 Мидас

6 Ниагара

7 Подгорный

8 Пасхальное яйцо

9 Суперэкзотик

 

Извиняюсь :-[если где-то переврала в названиях. Писала всё с волнением, сумбурно :-[

Ссылка на сообщение

Помидорчик, Галина, Мила- спасибо большое за поддержку :thx:И вам больших, вкусных урожаев :hey:

Ссылка на сообщение

Ириша!  С открытием дневничка! :thx:

 

Больших вкусных урожаев и удачи во всех делах!

 

:thx:    :thx:    :thx: :thx:

 

Название твоего дневника очень понравилось  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо большое :thx:Ой, с названием долго думала :D так-как сажаю всё в теплицу, вот так и назвала :)

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Ой, с названием долго думала :D так-как сажаю всё в теплицу, вот так и назвала :)

 

Понятно!  А я с названием своего дневника тоже долго мучилась в прошлом году, потом какое первое в голову пришло в день создания дневника - то и сделала :D  В этом году хотела изменить название , с форумчанами посоветовалась - сказали не менять.  Вот, опять и в этом году значит у меня будет помидорное счастье из 300 кустов  :- :D  А ты по сколько кустиков каждого сорта будешь сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

В прошлом году сажала 70 сортов. Урожая было немного, так-как много погорело цветоносов :( кусты были полупустые. Но рада была тому, что все томаты снимала зрелыми на кусту, ничего не дозаривала. Вспоминаю и сейчас, было очень вкусно :niam: :niam: :niam:

А я и дозаренным была рада  :) Тем более они в баночках не лопались и очень вкусные оттуда  :niam:. Но у тебя в основном красно-розовые салатные сорта преобладают :hey: Удачи в новом сезоне!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Лен, название у тебя тоже очень хорошее :yep: не, не не  меняй. Так уж получилось, 40 корней по одной растюшке одного сорта, остальные по два. Всего 128 корней, но мелкоплодные в основном по 2 в одну лунку. Не знаю что из этого получится, пробую первый раз. Вот сорт Жёлтая сливка, тоже хотела, но сейчас уже вижу, растёт " монстр". Буду сажать отдельно. ЭХ! Годиков бы отбавить малость ;D может тоже сподвиглась на 300 сортов. Очень рада за тебя :-*В коробке остались не опробованные 100 сортов, жаль...так хочется увидеть сорта не на фото, а именно живые, выращенные :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я и дозаренным была рада  :) Тем более они в баночках не лопались и очень вкусные оттуда  :niam:. Но у тебя в основном красно-розовые салатные сорта преобладают :hey: Удачи в новом сезоне!!! :thx: :thx: :thx:

Светик, смеялась над собой. Опробовала почти как "Краснодарские" на вкус, но не закрыла не одной банки с томатным соком ;D ;D ;D потому-что не из чего было. Только в основном в свежем виде.

Ссылка на сообщение
Напишу немного о себе. Сейчас 4 год на пенсии. Никуда не езжу из-за больного папы (86 годик) и единственная отдушина в жизни :) это мой небольшой огородик 6 соток. Тружусь в основном одна, два сына весной и осенью только помагают с копкой и уборкой урожая. Осенью уменьшила площадь, почти 3 сотки засеяла газоном. так что картофеля для посадки всего 10 литр. ведёрко  :D
фото 2011 года томаты в ОГ, так как теплица была на ремонте

в 2012
осень 2013 год
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Ира, с новосельем! Список впечатляет  :yep: Удачного лета твоим помидоркам, хороших урожаев! :thx:

Леночка, спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, с новосельем тебя! Здоровья тебе и твоему папе, удачи и исполнения всех задуманных планов! А теплица у тебя большая, судя по фото. Ты сколько кустов туда сажаешь?

Ссылка на сообщение

Ирина, с открытием дневника! Хорошей погоды и замечательного урожая. :hey:

Посмотрела фото твоей теплицы. Ты и в этом году будешь там две гряды делать?

Три бы было удобнее.

Ссылка на сообщение
ВОТ ЭТО ДА! Даже не ожидала :-[столько поздравлений, пожеланий! Девочки, милые, спасибо всем большое :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...