Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый сладкий помидор 2014


Рекомендуемые сообщения

Очень сладкие- Оранж. клубника, Мглистая роза дана ( приятное открытие этого сезона)- вообще как сахарный сироп, Саммер Сан. Просто сладкие- Будёновка малиновая, Китайские полосатые, Дакоста Португ., Сладкое чудо, Чудо земли, Красная мишень, Дуся жёлтая , Дедушкино петуш. перо и др...легче перечислить какие получились не оч. сладкими. ;)

Ссылка на сообщение

Викусь, а у меня у Мглистой Розы Дана был просто вкус — хороший, без особой сладости, но хороший.  И цвет у помидорок очень красивый — дымчато-розовый.  Сладкое чудо — да, тоже сладкие, Дакоста просто вкусная, сбалансированный вкус.  А Саммер Сан неправильно разгибридизировался  :(

 

Алёна!  Мне Де барао золотой нравится еще и тем, что даже осенние дозаренные плоды остаются хорошего сбалансированного вкуса, и кусты очень урожайные.  У меня уже все томаты в ОГ умерли после сентябрьского ночного заморозка.  А вот у другого ДБ царского — розового, у меня в этом году звезды не сошлись  :D  В прошлом году был очень урожайным и хорошего вкуса, в этом году урожайностью совсем не блистал и плоды пустоватые на вкус, но в этом году рос в ОГ, видимо это тепличный сорт. Вот он каким был в прошлый год, а в этом даже фоткать не стала:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.msg160953.html#msg160953

Ссылка на сообщение

У меня абсолютный рекордсмен по сладости - Казахстанский жёлтый ( видно, хорошо Слава постарался для акклиматизации), был сладким в любую погоду и в любое время - и в июле и в августе, и в начале сентября. Вообще, он ранний и вязал даже в "лютые" холода июня. Ещё очень сладкими были: Блаш, Изумрудная груша. И надо отметить, что многие сорта "посладели" к осени, как многие уже отмечали. Так, биколор Вифлеемский огонь стал очень вкусным, сладким, а первые плоды были пресными. Надо его тоже отметить по пластичности к погоде, он тоже, наравне с КЖ вязал и в "лютые" холода июня и в жару августа и сейчас ещё дозревают на нём плоды в теплице, крупные по всей высоте куста.

Ссылка на сообщение
:) У меня, в этом году, самым  сладким оказался  черри Злато. Не смотря на то, что он вроде как гибрид  :o. Сама удивляюсь. При всем разнообразии посаженных мной сортов, конкурентов по сладости у него не было.
Ссылка на сообщение

  Надежда, черри Злато - это гибрид  SUN  GOLD F1.  Ему за границей официально присвоено звание 

" Самого  сладкого томата".  Но мелкий, зараза.  :-

 

  Делишес ( от Томатанечки),  Медовый Спас, Колокольчик, Аппетитный, Чудо Земли, Розовый фламинго  и Чудо-плод украинские были самыми сладкими  в своих номинациях.  Среди гибридов- Пинк Райз.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

А кто его знает, почему у меня осенние плоды стали именно на этом сорте такими сладкими... Осень у нас тёплая, кусты почти загнулись, надо уже вырвать, по-совести, но позавчера ещё 3 ведра собрала. Жалко.

Летние плоды у этих сортов я пускала только в консервы, кроме Гиганта, мне кисловатые совсем не нравится. В еду были другие сласти.  Так сейчас эти гораздо слаще тех. Позавчера ведро отвезла маме, говорю, вот попробуй - она тоже удивилась. Кто их знает что там на звёздах сошлось... У нас год тяжёлый - до 30 июня заморозки, потом до 10 августа жара, потом до 1 сентября осень, сейчас бабье лето.

А "зашито в генах" - это сленг, со времён моей давней учёбы :) Усё, убегаю.

Хочу подписаться под Алениными словами. :mail: У меня сортов с форума не было,только из магазина и именно поразил де-барао золотой сильной сладостью. Еще консистенцией масляной - настолько тонкая шкурка и масляная плотноватая мякоть, что помидор кусается, не сминаясь и не лопаясь, без риска обрызгать, как обычно помидоры делают. Но, в прошлом году у меня был желтый дб тоже от РО и он был просто сладковатым - обычным, а в этом году золотой - нереально сладкий.  В отличие от Алены, сладкий с первых плодов, но он у меня оказался поздним, потому что макушки сильно обмерзли и ждала пасынков, а он и так далеко не ранний. Сейчас еще висят, но терзаюсь сомнениями сажать ли еще....скорее нет.....Очень массивные кусты, мелкие плоды (много)только для еды, в консервации цельноплодной не понравился - и на вкус и сразу лопается и чуть ли не облазит, а есть мелкие нервов не хватает, любим крупные и перерабатывать на сок , да хоть в салат тоже хлопотнее. А дб гигант вообще сладким не был в этом году.

Ссылка на сообщение

Сладких немного,было 2 сорта,Финик жёлтый и Медовая капля,в этом году прибавился Золотой Кенигсберг. Интересно,все жёлтые.

Ссылка на сообщение

В 2014 самыми сладкими из 34 посаженных сортов (теплица) были: Малахитовая шкатулка (Сибсад), Перцевидный оранжевый (Агрос), Царевич (Редько), Кумато (семена из магазинных испанских плодов).

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

В 2014 самыми сладкими из 34 посаженных сортов (теплица) были: Малахитовая шкатулка (Сибсад), Перцевидный оранжевый (Агрос), Царевич (Редько), Кумато (семена из магазинных испанских плодов).

Кумато не помидор.

Ссылка на сообщение

У меня самыми сладкими были: Медовая капля, Медовый спас, Бабушкин секрет, Аппетитный. Но последний, если его немного передержать, вкус становился посредственным.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

У меня самые сладкие-Хурма(свои семена лет 10),Медовая капля(тоже свои),Малиновый сахарный f1(Челябинск),все ОГ.

Ссылка на сообщение

У меня был самым сладким-Джорджия полосатый.

При прочих равных условиях,без всяких обработок-я просто удивлена.Очень люблю сладкие и повторю его.

Ссылка на сообщение

Самый сладкий - Колокольчик (что меня удивило)

Еще хорош Оранжевый из России - прямо десертный вкус!

Сейчас, после хранения, Аурия - как конфетка, очень сладенькая :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сорта явно пора делить на мужские и женские  :D

Мужские - с обычным помидорным вкусом,женские - черри и все, что написаны в этой теме

Ссылка на сообщение

Мой супруг (выращиваем помидоры более 20 лет) оченно уважает сладкие помидоры, особенно крупные. И черри Икра черная в позапрошлом году регулярно щипал с куста и помогал собирать (ну не хватает у меня терпения на сбор черри).

Ссылка на сообщение

У нас дети с кустов как конфеты таскают - черри Кира, Медовую Каплю и Детскую радость (оранжевые, желтые и красные). Главные сладкоежки)))

Ссылка на сообщение

Медовая капля-самая сладкая у меня была. Но просто очень вкусными и гармоничными были: Сердце Эверетта, Черное сердце Бреда, Тускханс.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...