Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болгарское чудо


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...




Согласна с Ангелиной на все 100 :hey:
Самый урожайный в моей коллекции, не смотря на экстремальное лето.  длительное плодоношение. крупноплодный, очень вкусный, мало семенной
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наталья, какое фото сочное! Класс!

и смотрю в теплице порядочек такой, как мне нравится :)

Молодец!

Ссылка на сообщение

Спасибо! :thx: А они действительно очень сочные и вкусные. В следующем году буду обязательно садить, не смотря на то, что на очереди....... :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата forzicia
Согласна с Ангелиной на все 100 :hey:

Самый урожайный в моей коллекции, не смотря на экстремальное лето.  длительное плодоношение. крупноплодный, очень вкусный, мало семенной

 

Добрый день. Скажите пожалуйста в каком регионе Вы проживаете ? Очень урожайным Ваше Болгаркое Чудо получился. Я в Сибири, наверное у меня будет поменьше ... Я люблю все томаты , единственный критерий - это малоурожайность  ( бывает такое ) сколько не бейся , а выше головы не прыгнешь ...А занимать место ради пары плодов... каждый кусочек учтён . Заранее Спасибо .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Валентина! Я живу в Швеции, климат примерно такой же как в Санкт Петербурге-влажный, не очень теплый . У нас лето короткое, иногда бывает июль очень жаркий. А в августе уже по ночам начинает холодать. Осень, как правило, затяжная. Зимой сильных морозов нет , в среднем до -15 и то недолго (тк Гольфстрим). Я думаю у вас, в Абакане будут даже лучше климатические условия , все таки Хакасия. Если есть возможность-попробуйте посадить. Думаю у вас получится не хуже. Мне этот сорт очень понравился. Надеюсь , что в этом сезоне будет не менее урожайный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У моего Болгарского чуда урожайность в теплице была чуть выше средней - в каждой кисти 2-3 плода, но крупных.  Кистей завязалось примерно 4-5:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата forzicia

Здравствуйте Валентина! Я живу в Швеции, климат примерно такой же как в Санкт Петербурге-влажный, не очень теплый . У нас лето короткое, иногда бывает июль очень жаркий. А в августе уже по ночам начинает холодать. Осень, как правило, затяжная. Зимой сильных морозов нет , в среднем до -15 и то недолго (тк Гольфстрим). Я думаю у вас, в Абакане будут даже лучше климатические условия , все таки Хакасия. Если есть возможность-попробуйте посадить. Думаю у вас получится не хуже. Мне этот сорт очень понравился. Надеюсь , что в этом сезоне будет не менее урожайный.

 

Благодарю ))) Сажу ! Да, Абакан находится в Минусинской котловине и мы малость защищены от холодов, да и в теплице садим . думаю как раз ему будет. 

Ссылка на сообщение

Валентина, мне тоже  Болгарское чудо очень понравился, хотя выращиваю  все в ОГ (с укрытием в начале сезона). Урожайность была выше средней и все плоды были крупные, вкусные. Вошел в  десятку лучших сортов в сезоне 2014.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

  • 5 months later...
Цитата Ninulik0980

Люди, скажите высоту куста в открытом грунте, пожалуйста.

И в закрытом тоже. :hat:

И подскажите,пожалуйста, вели в 1 или 2 ствола?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

И в закрытом тоже. :hat:

И подскажите,пожалуйста, вели в 1 или 2 ствола?

В закрытом он под 2 метра.Но я загущаю,сажу через 25-30 см,веду в 2 ствола.Один из любимчиков :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Пани Томат

Сезон 2015.Сорт очень понравился вкусом,урожайностью:

 

 

вот у Вас теплее и томат хорош...а у меня даже в теплице не порадовал.... ::) Завязал несколько под осень ....жалко так было....Заметила , что многие из южан у нас не очень то плодят  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я тоже хотела его посадить  в этом году, два раза пересевала и тишина... последний раз 1марта и никакого движения, может он туговсхожий??? Жаль, а так хотелось, но семена закончились :'( одна надежда на подругу, может у нее взойдет.

Ссылка на сообщение

Наталья, если хотите я могу вам сейчас выслать семена. Если не поздно ещё. Письмо будет идти недели две думаю. Или если хотите по осени.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
Цитата olgia65

В закрытом он под 2 метра.Но я загущаю,сажу через 25-30 см,веду в 2 ствола.Один из любимчиков :niam:

 

Ольга!  Через 25-30 см в зг и в два ствола ?  :ogo: Сорт имеет хилое строение ?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

 

 

Ольга!  Через 25-30 см в зг и в два ствола ?  :ogo: Сорт имеет хилое строение ?  :)

Нет,куст не хилый,даже можно сказать мощный.Но я сильно стригу,у меня листья только вверху,где ещё помидорки не завязались.Но в этом году хочу увеличить  до 50 см расстояние между кустами.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Искала томаты для сока. БЧ посадила впервые 1 куст. Очень понравился. Хорошо перенёс жару в ПКТ. Плоды крупные по полкило, красивые.  Махровые  цветки я удаляю. Муж не любит "корявые".  Много сока и мяско есть. Сладкий, у меня получился без плеч и прожилок. Буду повторять пару кустов на сок, да и так вкусно покушать.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 2 months later...
Болгарское чудо для меня один из лучших крупноплодных сортов. Сажаю уже несколько сезонов. В теплице вырастает под 2 метра. Плоды крупные, розовые, с сахаристой мякотью. Вкус отличный, сладкий.







  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сорт среднеспелый, не ранний. Но урожайность хорошая. Плоды крупные, красивые, сладкие. Семена от Редько.

Болгарское чудо (1).JPG

Болгарское чудо (3).JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт Болгарское чудо очень понравился.Куст высокий,под потолок теплицы,мощный.Томаты крупные до самого верха.Урожайный,вкусный,сплошное мясо,сладкие.У меня был без желтых плечиков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...