Jump to content

Recommended Posts

У нас Батяня не идет. В жару не вяжет. Тому же Мазарини жара по барабану. А этот не наш клиент

Цитата mopsdad1

У нас Батяня не идет. В жару не вяжет. Тому же Мазарини жара по барабану. А этот не наш клиент

Да , Михаил , у меня в теплице он выдал ТРЫ помидорины размером с куриное яйцо . Попробую его в ОГ , но это последний шанс

В жару 2010 года, когда другие сорта даже расти не очень хотели, Батяня плодоносил нормально. Сорт кажется тогда только появился. Может семена не те. В Самаре жары тоже хватает, но там плодоносит отлично.

• 3 months later...
    Сорт очень понравился. Рос в теплице, куда был посажен в рассчёте на ранний урожай. Формировала в два стебля, но второй затенили дыни, и он практически зачах.

• 3 months later...

Сорт очень урожайный -  но вкус не мой -мякоть зернистая, Пудовик по урожайности и величине плодов обогнал и перегнал :D, правда мякоть у обоих одинаковая. Не хранятся - вкус портится.

• 6 months later...

Я Ирина. Ко мне на  ты. Я новенькая. Хочу спросить. Два года подряд пыталась вырастить Батяню в ОГ. Урожайный, но мягкий и водянистый . Пришлось отказаться. А отзывы читаю Положительные. Что не так?  ???

Я бы усомнилась в семена. Батяня абсолютно не щернистый, он мясистый, вкусный, и  не водянистый ни разу. Пишите адрес, осенью пришлю семена

• 3 months later...
  • 2 months later...
Сорт Батяня сажаю с 2016 года. В теплице получается высокорослый и урожайный. Плоды малинового цвета, сердцевидной формы, крупные, сочно-мясистые, сладкие, нежные.  В моих условиях сорт достаточно неприхотлив.

• 1 month later...

• 3 weeks later...

В моих условиях:

20042-111118100854.jpeg20042-111118100826.jpeg20042-100718022930.jpeg

Батяня в ОГ -  везде хорош и в ог, и в теплице, не разлапистый, аккуратные красивые сердца, достойный, достаточное количество помидор, поспели одним из ранних, повтор. В ог поспел 31-го июля. 
В теплице был посажен в восточной части теплице - кусты средней высоты, и не затеняет и не горит, навязал очень хорошо. На первом фото в ОГ (росли под навесами), на остальных - в теплице.

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Батяня  сорт   ваще  обалденный,   можно  сказать    лидер    теплицы.  
  обалденно  крупные     мясистые  плоды,  не прихотлив,   при правильной   агротехнике,  очень  долго  плодоносит  не  смотря  на  ранний  сорт.

• 1 year later...
В 27.12.2018 в 12:39, Андрей_К сказал(а):

Батяня всегда получался пресный и очень сухой...сердца часто грешат "ватностью"....вот этот сорт как раз из таких...поэтому сажать его перестал

Калимагом надо угощать Батяню чаще других для улучшения вкуса.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Калимагом надо угощать Батяню чаще других для улучшения вкуса.

Зульфия! В прошлом году постоянно подкармливал томаты в теплице монофосфатом калия и калимагом и всё равно Батяня вышел пресным, среднеспелым и среднеурожайным, не выдержав конкуренции с другими сортами.

В итоге я его списал и более не буду выращивать. Вместо него, на мой взгляд, надо выращивать в наших уральских условиях такие сорта, как Куум, Бычье сердце Удаловых, Домашнее сердце Гонсиоровских, Путин, Розовый мед, Бабушкино.

• Нравится 2
  • Спасибо 2
23 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Зульфия! В прошлом году постоянно подкармливал томаты в теплице монофосфатом калия и калимагом и всё равно Батяня вышел пресным, среднеспелым и среднеурожайным, не выдержав конкуренции с другими сортами.

У меня был тоже пресноват, но бешено урожайным в теплице на одном из кустов навязал  40 штук на кусте к середине июля, не мелких. Потом был пропуск по жаре, а дальше еще что-то вязал, но я уже не считала. В теплице был среднеспелым и среднерослым (он все вязал и вязал и вязал, пока жара не свалилась, потом начал наливать и спеть), а в ОГ - самым первым из крупных томатов, менее урожайным и более последовательным, но тоже пресноватым, что для ОГ у нас почти нонсенс. Вкус не глянулся потому и не сажаю больше.

Edited by Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1

В 13.07.2016 в 13:29, Nata N. сказал(а):

А я Батяню берегу самым лучшим гостям- так как это самый вкусные сейчас томаты- сладкие, с небольшой кислинкой- чудо, какие вкусные! Вкуснее Бычьего сердца, без пустотных камер и желтых плечиков.

Без плечиков? У меня они что то всегда с плечами, что и более всего не нравится. А семена у Вас какого производителя?

Edited by vallecano
21 минуту назад, vallecano сказал(а):

Без плечиков? У меня они что то всегда с планами, что и более всего не нравится. А семена у Вас какого производителя?

Вот такая пачка была.  Но все же на следующий год я другие «сердца» посеяла. Фатер Рейн и тп 

6C22F8EC-952D-4403-AD99-9E053ECDD0F3.png

• Нравится 1
  • 7 months later...
В 27.12.2018 в 10:39, Андрей_К сказал(а):

Батяня всегда получался пресный и очень сухой...сердца часто грешат "ватностью"....вот этот сорт как раз из таких...поэтому сажать его перестал

Странно, может быть, производители разные, сажала 2 сезона, в 2021 буду сажать из своих семян, Батяня начал спеть вторым после Японского трюфеля чёрного, похож на огромную сплющенную клубнику. В 2020 в дождливое лето не треснул, как и Торбей и Блю Р 20, вкус маме понравился, ей показался похожим на хурму(фрукт) по мякоти, плечиков не было, 4 раза кормила золой и травяной, и древесный. 

• Нравится 1
  • 1 year later...

На фото не мой помидор. Купила с целью пустить на семена. Не могла пройти мимо такого красавца. 

• 2 weeks later...

Пресноватый. Собрала семена. Посмотрю как покажет себя на моей земле с моей агротехникой. Хотелось бы, чтоб был вкусняшкой.