Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хреновина, горлодёр, хренодер - Заготовки на зиму


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Big_Beatle

Меня умиляет название хренодёр. Если при горлодёре все понятно- горло дерёт, то у хренодёра какой смысл?

Это значит, что продукт с хреном и хрен "дерет", т.е. острый продукт :D
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Меня умиляет название хренодёр. Если при горлодёре все понятно- горло дерёт, то у хренодёра какой смысл?

  так тот же должен быть,только тут пояснительно и  развернуто,горло дерет  ведь не только от хрена. а тут все понятно :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Это значит, что продукт с хреном и хрен "дерет", т.е. острый продукт :D

А в горлодере? Продукт с горлом и горло дерет?)))))
Ссылка на сообщение

в каждой местности наверное свое название перекрученным томаттам с хреном.

 

у нас просто Хреновина называют.или кобра

Ссылка на сообщение

Попробовала я сегодня хренодер-хреновину. Нормально уже кушается, слопала 3 куска намазанных  :D. Вкусненько, не буду ничего добавлять.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

  • 5 weeks later...
  • 4 years later...
В 23.09.2014 в 12:14, Nadija сказал(а):

Как еще можно приготовить хреновину:

1. На 5 кг мясистых помидоров возьмите головку чеснока с крупными дольками, 4 больших корня хрена и 1 ст. ложку соли.

2. На 1 кг мясистых помидоров возьмите по 100 граммов сливы и хрена, головку чеснока, сахар с солью по вкусу.

3. На 1 кг мясистых помидоров возьмите по 300 граммов хрена и чеснока, по 1 ст. ложке сахара и соли и пол чайной ложки уксуса 9%-го.

4. На 1 кг очищенного корня хрена возьмите 1 кг чеснока, 20 ст. ложек сахара и 10 ст. ложек соли.

5. На 3 кг спелых томатов возьмите 3 стручка горького перца, 1 кг сладкого перца, стакан очищенных долек чеснока, черный молотый перец и соль с сахаром по вкусу.

6. На 2 кг спелых помидоров возьмите по 100 граммов чеснока и хрена, пол кило моркови, стручок жгучего перца, по вкусу соль и 8-10 капель уксусной эссенции.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...