Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Короче, мой список. Из опробованных:

 

Меруен

Сампсон

Эверест

Норт Джорджия

Стар 7001

Свит мит

Когику

Кикудза

Вангапароа краун

Голубой банан

Барбара

Длинная из Неаполя

Авалон, Свитмакс

 

если что, это мое личное восприятие :)

Ссылка на сообщение

Ой как  я Вас всех люблю :)) я ем и картошечку и тыквочку и картошка абсолютно разная по вкусу, что уж говорить о тыквах. Скоро молодая картошечка пойдет, прелесть :))

Главное успеть вырастить и собрать до конкурирующих организмов, которые тоже готовы все съесть  что дают :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Короче:

Длинная из Неаполя

 

Лара13, а эта самая поздняя, длиннющая из жаркого Наполи,  успевает у Вас дозреть или как обычно собираем перед заморозками и дозревает под кроватью?:) Я то на нее тоже заглядывался, но больно сроки созревания пугают.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Друзья,  продолжаем  список тыкв со  слабым запахом!

Зульфия, а у меня вопрос: со слабым запахом до приготовления или после?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Лара13, а эта самая поздняя, длиннющая из жаркого Наполи,  успевает у Вас дозреть или как обычно собираем перед заморозками и дозревает под кроватью?:) Я то на нее тоже заглядывался, но больно сроки созревания пугают.

 

В 2016 (хорошем) году вызрела прекрасно, и вовремя. Но особо там восхищаться нечем. Да, мякоти много, но по вкусу, как морковь (ИМХО). Есть и более вкусные тыквы. Но я вообще мускатные не очень люблю.

Ссылка на сообщение

 

Зульфия, а у меня вопрос: со слабым запахом до приготовления или после?  :-[

Цитата

  Оля, молодец!  Наверно,  большинству едоков важнее отсутствие сильного запаха в  прогретых блюдах? 

  Мне  некоторые мускатные и КП больше нравятся сырыми (Целебная, Крошка, Конфетка, Первенец ВНИИССОК, ...)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Аня,

3. Ждем отзыв в каталоге!

Зульфия, учитывая, что тут все серьезно, я решила отчитаться по этому сезону: тогда уж напишу с фотками, вкусом и запахом. Никогда не придавала большого внимания всему этому. Критерий один: вот это нравится, это - нет. Пожалуй, посажу штук 8 сортов разных - еще не придумала какие. Может, и мускатных пару посажу. Все еще хочу верить, что лето будет жаркое.

 

Дождаться бы тепла! Сегодня +2 ночью было. Накрыло нас каким-то циклоном с севера.

Ссылка на сообщение

  В прошлом неблагоприятном году из мускатных урожайнее оказалась Барбара (у родни). У меня - Целебная ( аккл. аналог Муската Прованса).

  Порезала  предпоследнюю Осеннюю корону F1.  Сочная, яркая, 1.2 кг, но сырой сейчас не вкусная, прогретой лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, молодец!  Наверно,  большинству едоков важнее отсутствие сильного запаха в  прогретых блюдах? 

Я почему решила уточнить  :-[ Мой любимый Галеукс бородавочный в сыром виде, сразу после разрезания, припахивает слегка, а в приготовленном виде (в любом блюде) неприятного вкуса или запаха не имеет. Сибли тоже.

Из мускатных понравились Арахисовое масло и Гитара, только они вызрели.

Поддержу Ларису, Голубой банан и Свит мит тыквенно не ароматизированные и на мой вкус  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Запах многие имеют, а вот вкус....... Знаю только не зрелую лагенарию со вкусом огурца. (Думаю, Наполеон был бы рад такой тыкве. Он очень любил свежие огурцы и обещал щедрое вознаграждение тому, кто придумает способ долгого хранения, особенно в походах. Но способ так и не нашелся. Если б была тыква со вкусом огурца, наверное он бы перешел на этот сорт вместо огурчиков). Извиняюсь за офтоп  :-[

Ссылка на сообщение

Я почему спросила.

Этой зимой купила на базаре тыкву килограмма на 4, тетенька несколько раз убедительно заявила, что это Волжская серая. Я просила сладкую, сухую и она выбрав из того, что у нее есть, сказала, что это то, что надо. Дома я сразу расстоилась, потому что при разрезе уже стала понятно, что она очень сочная. Но когда попробовала сырой :ogo: 

В общем, муж с закрытыми глазами сказал, что огурец и съели всю в салатах как огурец. Но девочки здесь в тыквенной теме сказали, что Волжская серая не должна быть похожа на огурец. На вид была похожа. Семки белые, крупные, плоские. Наверно сейчас замочу, любопытно, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, молодец!  Наверно,  большинству едоков важнее отсутствие сильного запаха в  прогретых блюдах? 

  Мне  некоторые мускатные и КП больше нравятся сырыми (Целебная, Крошка, Конфетка, Первенец ВНИИССОК, ...)

Насчет запаха опять похвалю Соседскую от БК. В субботу, 5 мая,  разрезали последнюю тыкву: чуть потеряла в сочности, но она и так не очень сочная, немного начала распадаться на волокна от сем. камеры.

Запах свежий, напоминает огуречный, вкус сырой что-то среднее между хорошей репой и морковью, но без привкуса корнеплода. Из кусочка сделала кашу, в процессе варки с сухофруктами пахла слабо, неким овощем) потом уже только курагой, на вкус была вообще незаметна.

тыква у БК получилась  :yep: лежит отлично и вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, а я сегодня тыквы высадила в ОГ (пробные, из своих семян)  :-X

 

Оль, я вот тоже хочу рискнуть. Чем меньше тыквенная рассада, тем лучше она принимается, на мой взгляд, и меньше травмируется при пересадке. Если б я жила в деревне постоянно, вообще бы сажала тыквы в большие торфяные таблетки, и, не повреждая корней, сразу в землю, можно 5 л бутылкой прикрыть. Но нет возможности постоянного пригляда.

 

Оль, а "свои" семена - ты их вручную опыляла? Сложно это? Ну, в смысле, я читала, но как на практике?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Девочки, а я сегодня тыквы высадила в ОГ (пробные, из своих семян)  :-X

А я завтра уезжаю к себе на острова  :mail2: . Буду сажать тыквы рассадой и пророщенными семенами в грунт (кабачки тоже посажу пророщенными семенами)

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Этой зимой купила на базаре тыкву килограмма на 4, серая, очень сочная,  сырой :ogo: 

Семки белые, крупные, плоские.

  Лечебная, Грибовская зимняя, Марсианка, ...?  Посмотри в Каталоге.

Ссылка на сообщение

Зульфия, я уже изучала этот вопрос. Лечебная и Грибовская зимняя посажены, а про Марсианку я не слышала

И купленной тыквы тоже 2 семки вчера уже проклюнулись, посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, я вот тоже хочу рискнуть. Чем меньше тыквенная рассада, тем лучше она принимается, на мой взгляд, и меньше травмируется при пересадке. Если б я жила в деревне постоянно, вообще бы сажала тыквы в большие торфяные таблетки, и, не повреждая корней, сразу в землю, можно 5 л бутылкой прикрыть. Но нет возможности постоянного пригляда.

 

Оль, а "свои" семена - ты их вручную опыляла? Сложно это? Ну, в смысле, я читала, но как на практике?

Лариса, первую ночь прикрыла тыквы ведрами, а вчера с парада вернулись, быстро грядку томатов высадили, парники закрыли и совершенно забыла тыквы прикрыть ведрами  :- Утром проверила - все живы  :yep:

Нет, "свои" семена взяла с перерпыленных тыкв, хочу посмотреть, что из этого получится  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

А я завтра уезжаю к себе на острова  :mail2: . Буду сажать тыквы рассадой и пророщенными семенами в грунт (кабачки тоже посажу пророщенными семенами)

Настя, я кабачки (2шт) посеяла замоченными под 5л бутылки, уже взошли  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, первую ночь прикрыла тыквы ведрами, а вчера с парада вернулись, быстро грядку томатов высадили, парники закрыли и совершенно забыла тыквы прикрыть ведрами  :- Утром проверила - все живы  :yep:

 

Мои вчера высаженные под коробки две  Винтер Лакшери Пай-одна нормально,а вторая ,как после высадки листья повесила,так и не поднимает...может,корни повредились при вытряхивании.Подсеяла в этот же короб просто наобум взятый сорт -Чиримен :-[ 2 семечки

Ссылка на сообщение

А я решила подождать пару дней и не стала вчера высаживать тыквы.. А мысля была сначала. ;)Высажу послезавтра..

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...