Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

  это не нашем форуме- мирных помидоролюбов.

как справедливо написала мне Лора, это не от места нахождения (проживания) зависит. Людей всяких можно везде встретить. И ситуации разные бывают, кто из нас ненароком не задевал другого человека. Нужно понять и простить, а иначе ... бумеранг...
Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Лидочка,я родилась в деревне и жила очень долго в разных деревнях.Знаю тяжелый труд.И была шокирована,когда в 81 году попала в деревню в Тюменской обл.Там,начиная с посевной,деньги на руки не давали.В магазине под запись.И вот,когда заканчивается уборочная,выдают деньги.На другой день управляющий ездит по деревне,собирая тех,кто хоть немного стоит на ногах.Коровы орут не кормлены,не доены,овцы голодные.Сосед мне 5 руб предлагал за половину бутылочки лосьона Огуречный.

Олечка, я бывала в деревнях Тюменской области и сейчас живу в Свердловской. Конечно хватает тех,кто потерял стержень и пьют беспробудно.Но всё же большая часть работает и старается для семьи и детей.

Расскажу один стыдный для меня случай. Я жила на юге. У меня не было натуральных шуб. Когда приехала в Тюмень, искала работу. Ходила в куртке.Пришла в организацию,где требовался повар. Все вроде согласились. А одна женщина ,глав бух,сказала:"ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ?"И меня не взяли.Ей плевать было, как трудно пришлось с переездами,потеряно было всё,что наживалось годами.Для неё я была наверное алкашкой. Поэтому, я знаю, что люди в деревнях,многие ходят в самой примитивной одежде,не потому,что алкаши, а потому,что всё что имеют,именно на детей и тратят. Но в наше время,трудно дать детям то,что могут позволить себе избранные.Даже если наизнанку вывернешься.Я работала в деревне в столовой,получала чуть больше 4 тысяч. В городе получала почти 30 .И думаю,даже те, кто пьют..не потому,что это их смысл.Это скорее безысходность.Я только думаю,дай бог,чтоб хоть немного обратили внимание на деревню.Чтоб люди могли получать не меньше ,чем в городе,хотя бы потому, что продукты здесь дороже,чем можно купить в городе.Там есть выбор!.Я не оправдываю алкаголиков. Просто жаль,что в России деревня,стала падчерицей.Ведь на закупках за бугром можно сделать деньги, а своё поднять труднее.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А нынешней власти это не надо. :hat:

Слав, а не нынешней это надо было? Что же ты все на нынешнюю-то валишь? Да сейчас в деревнях люди лучше стали жить, чем раньше. Может, не намного, но лучше.

Во всяком случае, мне в это хочется верить. :-[

Ссылка на сообщение

 

Слав, а не нынешней это надо было? Что же ты все на нынешнюю-то валишь? Да сейчас в деревнях люди лучше стали жить, чем раньше. Может, не намного, но лучше.

Во всяком случае, мне в это хочется верить. :-[

Цитата

жить может и лучше.

но поля зарастают непаханные, фермы заброшенные. да и деревни многие - исчезают. печально...

Ссылка на сообщение

Галя, лучше стали жить пенсионеры- у них хотя бы гарантированный доход, и кстати для деревенских нормативов неплохой! А вот работающие, хотя там и работы практически нет, получают в 2 раза почти меньше, чем пенсии, получают зарплаты минималкой :- :- :- У нас сосед в 2 домах от нас работает в школе хозяйственником, получает 5000 руб :- :- :- и что это за зарплата для семьи? Правда жена тоже работает... но не думаю, что повариха в интернате больше получает... а у них дочка растет... :- :- :- Поэтому и надеются больше на свои руки, огород...

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Танюша, я не сужу, я не умею плавно углы огибать, если уж говорю, говорю как думаю. Я когда ездила искала участок. Это по Московской обл.,  вот не поверишь в одно место приехала было ощущение что там с утра до ночи одни невменяемые зомби, а нелюди ходят, и как то неуютно себя чувствуешь. Это по Московской области, как раньше говорили за 110 километр.

А вот ещё мой пост.

Да и вообще я не могу понять, вы чего каждую рубаху на себя примеряете >:( >:( >:(.

А чего вы не обижаетесь на программу с Малаховым и т.д что не программа одни пьянчуги. А вообще  я живу в подмосковье.

Зачем отрицать очевидное. На кладбище сходите, сплошь и рядом молодёжь похоронена или от водки или от наркотиков. В подмосковных городах походишь одни шприцы валяются и на каждом заборе спайсы предлагают. А они все такие обиженные, мама дорогая :- :- :- нет такого? Ага щаз... Сплошь и рядом. Нужно не обижаться, а орать и бить во все колокола. Нации скоро вымрет как мамонты. Все на кладбище будут. А может быть лучше подумать не о себе а о будущем поколении.

Забыла написать, женщину алкоголичку за версту видно, вот мужчину нет, а женщину да. У них на лице штамп стоит, они практически одинаковы их спутать не получится.

Ссылка на сообщение

Девочки, я имела ввиду не то, что стали хорошо жить в деревнях. Я ответила на Славино сообщение, в котором он опять обвиняет нынешнее руководство. Как-будто предыдущее было намного лучше. А, ведь, именно тогда и начали разваливаться колхозы и совхозы. При предыдущих руководителях. И тогда деревенские жители жили намного хуже. Зарплаты и тогда были маленькие. Выживали так же как и сейчас засчет своего хозяйства.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А вот ещё мой пост.

Да и вообще я не могу понять, вы чего каждую рубаху на себя примеряете >:( >:( >:(.

А чего вы не обижаетесь на программу с Малаховым и т.д что не программа одни пьянчуги. А вообще  я живу в подмосковье.

Зачем отрицать очевидное. На кладбище сходите, сплошь и рядом молодёжь похоронена или от водки или от наркотиков. В подмосковных городах походишь одни шприцы валяются и на каждом заборе спайсы предлагают. А они все такие обиженные, мама дорогая :- :- :- нет такого? Ага щаз... Сплошь и рядом. Нужно не обижаться, а орать и бить во все колокола. Нации скоро вымрет как мамонты. Все на кладбище будут. А может быть лучше подумать не о себе а о будущем поколении.

Лида, я согласна с тобой! Мы живём в Подмосковье. У нас много молодых живут. Кто сдаёт квартиру в Москве, кто обменял. Настюхины два одноклассника давно на кладбище лежат. А папы у обоих были шишки. Не зависит, где человек живёт, а от человека зависит его жизнь.

Ссылка на сообщение

Ага, Галь! Мое окружение поддерживало Горбачева, Ельцина, а мне уже тогда казалось, что это все наносное, чтобы глаза нам запудрить... и дождались... Я правда Славу тоже не поддерживаю- что ругать то, чего сами допустили! Слава, а ты где раньше то был, когда горбачевых, ельцыных выбирали? Ведь выбирали же... никто к нам с пистолетом не был приставлен... Поэтому сейчас и нечего на зеркало пенять, ежели рожа крива... Сами захотели, самим и ответ держать... а не открещиваться и не показывать везде, что наши правители плохие, а мы такие хорошие >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, Галь! Мое окружение поддерживало Горбачева, Ельцина, а мне уже тогда казалось, что это все наносное, чтобы глаза нам запудрить... и дождались... Я правда Славу тоже не поддерживаю- что ругать то, чего сами допустили! Слава, а ты где раньше то был, когда горбачевых, ельцыных выбирали? Ведь выбирали же... никто к нам с пистолетом не был приставлен... Поэтому сейчас и нечего на зеркало пенять, ежели рожа крива... Сами захотели, самим и ответ держать... а не открещиваться и не показывать везде, что наши правители плохие, а мы такие хорошие >:( >:( >:(

Нина, поддерживали Горбачева и Ельцина, только потому, что народ обманули, это тоже самое что на Украине. По той же методике. Дезинформация, вранье и обман.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лида, я согласна с тобой! Мы живём в Подмосковье. У нас много молодых живут. Кто сдаёт квартиру в Москве, кто обменял. Настюхины два одноклассника давно на кладбище лежат. А папы у обоих были шишки. Не зависит, где человек живёт, а от человека зависит его жизнь.

Оля, а сколько ребятишек которые то повесились, то разбились, то в психушку попали и только от применения, всякой гадости.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нина, поддерживали Горбачева и Ельцина, только потому, что народ обманули, это тоже самое что на Украине. По той же методике. Дезинформация, вранье и обман.

Лида, так у нас голова то на что дана? Мы что, не видели этот обман Я вот видела...Мы же такие все из себя умные! ... задним числом! Поэтому и говорю, что хватит об этом заткнемся уже говорить кто где плохой! Мы живы и это главное!!! И надо жить дальше!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, так у нас голова то на что дана? Мы что, не видели этот обман Я вот видела...Мы же такие все из себя умные! ... задним числом! Поэтому и говорю, что хватит об этом заткнемся уже говорить кто где плохой! Мы живы и это главное!!! И надо жить дальше!!!

 

Нина, а голова здесь ни причём, ты думаешь просто так в то время Чумак молчал и чмокал :D, Кашпировский :D :D, не так всё просто, нас зомбировали только так, не этими чудиками конечно. Вспомни.

Я бежала с работы чтоб успеть услышать что сказал Горбачёв, а в результате что сказал непонятно, Воду решетом черпал, так это было?  Это оружие, как теперь говорят информационное в полном его объёме, а не то что мы видим и слышим.

http://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt

Ссылка на сообщение

Села в троллейбус. Оплачиваю проезд - даю 7 р и 50 коп (5 шт по 10 коп - насобирала, чтобы под расчет).

Диалог:

- Мы  10 коп не принимаем.

Даю 10 р.

- У меня нет сдачи 2.5.

- Так что мне вам дать - 100 р?

- Давайте 7,50.

- Так я ж вам давала?

-... Ну, давайте 7 р... ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

...  Это оружие, как теперь говорят информационное в полном его объёме, а не то что мы видим и слышим.

Лида, да согласная я! Но ведь сколько нам жить то осталось? А если еще и все время ругаться, быть недовольными... вообще пипец! Я вот сейчас считаю- жить надо сейчас и тут и пусть всякие чубайсы, горбачевы и даже ВП :D мимо проходят... даже если мешают мне всякими законами уставами... ну и пусть... я должна прожить оставшиеся годы с чувством удовлетворения своей жизнью... пусть и не очень богатой, престижной... но моей , приемлемой мною, нравящейся мне... ну пусть они все идут... на фиг... и только бы как и ты говорила где то , только бы не было войны!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Села в троллейбус. Оплачиваю проезд - даю 7 р и 50 коп (5 шт по 10 коп - насобирала, чтобы под расчет).

Диалог:

- Мы  10 коп не принимаем.

Даю 10 р.

- У меня нет сдачи 2.5.

- Так что мне вам дать - 100 р?

- Давайте 7,50.

- Так я ж вам давала?

-... Ну, давайте 7 р... ;D ;D ;D

 

В Ростове такой проезд дешёвый? :o Давно я в троллейбусах не ездила. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

В Ростове такой проезд дешёвый? :o

Ты ещё такой не заслужила  ;) (умножай на 2) .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, да согласная я! Но ведь сколько нам жить то осталось? А если еще и все время ругаться, быть недовольными... вообще пипец! Я вот сейчас считаю- жить надо сейчас и тут и пусть всякие чубайсы, горбачевы и даже ВП :D мимо проходят... даже если мешают мне всякими законами уставами... ну и пусть... я должна прожить оставшиеся годы с чувством удовлетворения своей жизнью... пусть и не очень богатой, престижной... но моей , приемлемой мною, нравящейся мне... ну пусть они все идут... на фиг... и только бы как и ты говорила где то , только бы не было войны!!! :thx: :thx: :thx:

 

Нинуля, да, ты скорее всего во всем права. Только одно меня тревожит, дети, я переживаю только за них, как я могу жить жизнью которая нравится мне, видя что творится вокруг.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нинуля, да, ты скорее всего во всем права. Только одно меня тревожит, дети, я переживаю только за них, как я могу жить жизнью которая нравится мне, видя что творится вокруг.

Лида, а уж это забота наших детей! Мы в этом случае уже бессильны! Им жить дальше! А нам - чтобы только их не расстраивать!  :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, Галь! Мое окружение поддерживало Горбачева, Ельцина, а мне уже тогда казалось, что это все наносное, чтобы глаза нам запудрить... и дождались... Я правда Славу тоже не поддерживаю- что ругать то, чего сами допустили! Слава, а ты где раньше то был, когда горбачевых, ельцыных выбирали? Ведь выбирали же... никто к нам с пистолетом не был приставлен... Поэтому сейчас и нечего на зеркало пенять, ежели рожа крива... Сами захотели, самим и ответ держать... а не открещиваться и не показывать везде, что наши правители плохие, а мы такие хорошие >:( >:( >:(

У меня свидетели есть, что я в 89г. говорил, что ЕБН подонок. Про горбатого вообще молчу. Мне глаза фиг запудришь - я пошёл и получил второе высшее в 88г. И их я никогда не выбирал, всегда против. И каждый народ достоин своего правителя. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нина, поддерживали Горбачева и Ельцина, только потому, что народ обманули, это тоже самое что на Украине. По той же методике. Дезинформация, вранье и обман.

Обмануть меня не трудно, коль я сам обманываться рад. - А.С. Пушкин - сколько лет прошло?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, да согласная я! Но ведь сколько нам жить то осталось? А если еще и все время ругаться, быть недовольными... вообще пипец! Я вот сейчас считаю- жить надо сейчас и тут и пусть всякие чубайсы, горбачевы и даже ВП :D мимо проходят... даже если мешают мне всякими законами уставами... ну и пусть... я должна прожить оставшиеся годы с чувством удовлетворения своей жизнью... пусть и не очень богатой, престижной... но моей , приемлемой мною, нравящейся мне... ну пусть они все идут... на фиг... и только бы как и ты говорила где то , только бы не было войны!!! :thx: :thx: :thx:

Мудрые слова, достойные уважения!  :thx: Храни вас Бог ! :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...