Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Герани и Пеларгонии


Рекомендуемые сообщения

ну листья не такие как у зональных, а возле грунта поожее на листья семядольные.  Если вырастет и зацветет то увижу что я купила.

Ссылка на сообщение

Olvika70:

--- Цитата:

Махровые плющелистные пеларгонии размножаются путём черенкования. Из семян бывают только простые.---

 

  А почему? сейчас в яндексе посмотрела оказывается вроде как выращивают из семян, да и вроде в продаже видела семена.  Даже если потом  черенками размножать, то вса равно сначала семечка должна быть, какие бы они ни были, хоть  простые хоть махровые.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Olvika70:

--- Цитата:

Махровые плющелистные пеларгонии размножаются путём черенкования. Из семян бывают только простые.---

 

  А почему? сейчас в яндексе посмотрела оказывается вроде как выращивают из семян, да и вроде в продаже видела семена.  Даже если потом  черенками размножать, то вса равно сначала семечка должна быть, какие бы они ни были, хоть  простые хоть махровые.

Вика, в продаже нет семян махровых пеларгоний. А если и написано на пакете, что махровые - не верьте. Те семена, что продаются в магазинах, это, как Вы понимаете, гибриды F1 для получения которых используют какие то определенные сорта, которые легко и обильно плодоносят. А махровые пеларгонии довольно сложно "вступают в отношения" с другими, да и с себе подобными тем более. У многих из них редуцированы генеративные органы. Некоторые являются тетраплоидами, что тоже к некоторой степени препятствует опылению. Из семян плющелистную пеларгонию выращивают селекционеры, любители довольствуются черенками.

Ссылка на сообщение

ну там не совсем чтоб сильно махровый, как розочка, скорее полумахровый, я в этом не особо разбираюсь, но и не в один ряд лепесточки как на обычных зональных, я ее больше из за цвета купила.  Я знаю что у нас кто на продажу выращивают то заказывают большие упаковки  , там выбор гораздо больше и по цветовой гамме и по видам чем то что в мелкой фасовке продается.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, красивые тебе расцветки попались.

Оль, на этом фото только одна (в крапинку) из этой пачки.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оль, на этом фото только одна (в крапинку) из этой пачки.

А я ещё и подумала, что должны же быть в крапинку, раз серия Райпл, сажала её тоже однажды. Невнимательно прочитала подпись к фото. А другие (что на переднем плане) из черенков?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А я ещё и подумала, что должны же быть в крапинку, раз серия Райпл, сажала её тоже однажды. Невнимательно прочитала подпись к фото. А другие (что на переднем плане) из черенков?

Да, вроде из черенков, я давно ими увлекалась, потом все, какие были, маме отвезла.
А вот эти из пачки Райпл.


Ссылка на сообщение

рассморела свою приобретенную пеларгонию, оказалось на семядоли , а такие штучки типа листиков маленьких , они возле каждого узла с листами есть, вот и совпало что они как раз у самого грунта, а листов там нет.

Ссылка на сообщение
Зацвела первая пеларгония ,выращенная в свое время из семян.
Все пеларгонии режу осенью.



Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

До 2 июля в биологическом музее им. Тимирязева идет выставка-продажа пеларгоний.

Сегодня была там, оставила полторы тыщи. Ну вот почему мне нравится преимущественно то, что стоит больше 500р за стаканчик?!? Там были и по 100, и по 150  черенки укорененные.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

До 2 июля в биологическом музее им. Тимирязева идет выставка-продажа пеларгоний.

Сегодня была там, оставила полторы тыщи. Ну вот почему мне нравится преимущественно то, что стоит больше 500р за стаканчик?!? Там были и по 100, и по 150  черенки укорененные.

Ох, Марина, совращаешь на подобный поступок?  :P

Я уже стараюсь не ходить на такие выставки, т.к.точно так же - нравится все самое дорогое  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ох, Марина, совращаешь на подобный поступок?  :P

Я уже стараюсь не ходить на такие выставки, т.к.точно так же - нравится все самое дорогое  :dnt:

Лен, в пятницу еще опасно туда идти, а вот к субботе все разберут из киоска, так что шагай смело!)))

Ссылка на сообщение
Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, почему там мог зацвети черенок?
Это черенок Пинк рамблер такое выдал. Материнский куст нормально цветёт. Я такое первый раз вижу.
Цветок как вывернут. Это может быть от жары, у нас месяц почти +30 стояло.







Ссылка на сообщение

Да,  я тоже хотела бы послушать о герани из Китая. Очень заманчиво  и цены демократичные, можно набрать кучу семян. Но , почитав  отзывы на других сайтах, о других  растениях, выращенных из их семян, чот  не хочется сорняки растить. За герани конкретно, нигде не читала. Вот и думаю, а что? А вдруг? .....повезет, но хотелось бы информацию  найти, кто выращивал.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

кто сажал герани из семян Алиэкспресса - покажите результат- интересно что там могло вырасти!

Семена получила, на герань совсем не похожи,так что думаю что то же сорняки.

Ссылка на сообщение

 

Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста, почему там мог зацвети черенок?

Это черенок Пинк рамблер такое выдал. Материнский куст нормально цветёт. Я такое первый раз вижу.

Цветок как вывернут. Это может быть от жары, у нас месяц почти +30 стояло.

 

 

 

 

 

 

Марин , у меня та же песТня на розебудке - думаю это жара ....при чем сорт на твой визуально похож ...у тебя что за зверь? У меня Плум Рамблер...

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Да,  я тоже хотела бы послушать о герани из Китая. Очень заманчиво  и цены демократичные, можно набрать кучу семян. Но , почитав  отзывы на других сайтах, о других  растениях, выращенных из их семян, чот  не хочется сорняки растить. За герани конкретно, нигде не читала. Вот и думаю, а что? А вдруг? .....повезет, но хотелось бы информацию  найти, кто выращивал.

 

я сегодня в корзинку кинула на 500 рублей с лишним , потом почитала - передумала - не стала проплачивать - халявы с Коржовыми хватило :D теперь только у коллекционера покупаю ....дороговато , но зато точно - то что хотелось ...  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Семена получила, на герань совсем не похожи,так что думаю что то же сорняки.

 

 

посеешь - поделись впечатлением , желательно с фото ....а вдруг это какие - то новые сорта , поэтому семечки не совпадают с нашими геранями :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...