Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Герани и Пеларгонии


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

10С для развития всходов пеларгонии, конечно же, маловато. Для них оптимальная температура 16-20С.

зато не вытягиваются, такие бодренькие пока стоят,наверно буду переодически в тепло вносить

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу начеренковать герани, а они сейчас зацвели, как правильно сделать, и когда их лучше обрезать?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

зато не вытягиваются, такие бодренькие пока стоят,наверно буду переодически в тепло вносить

Мои стоят при температуре 18С, тоже не вытягиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Девочки, хочу начеренковать герани, а они сейчас зацвели, как правильно сделать, и когда их лучше обрезать?

Оля, посмотрите в теме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1827.0.html, я давала советы по укоренению пеларгонии, пост № 18.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, посмотрите в теме //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1827.0.html, я давала советы по укоренению пеларгонии, пост № 18.

Спасибо Оля :thx:, я наверно пропустила эту тему, значит отложу  пока до марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Мои стоят при температуре 18С, тоже не вытягиваются.

ну у меня 18 С нет, только 24, а когда солнце то больше на окне, или вот сегодня 14, на другом окне, еще и окно открыла . потому что на улице тоже 14С

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Alenusik

А я сегодня обрезала гераньку и поставила в воду, у меня завалилась почему-то  :dnt:


а ничего выправится ...у меня тоже повяла, потом пожелтели листики- отвалились ненужные :D стоят в баночке с водой . Я свои бодолыжки подрезала...а сейчас уже маленькие корешки появляются... :mail2: Там черенки белой, розовой и красной (розочками )
я на укоренения поставила точно не помню ..но неделя то есть ....     
Ссылка на сообщение

Если сразу втыкать в землю и обрывать не нужные листики, то укореняется на порядок лучше. Выпад черенков тогда минимальный.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Да....это так .Но например в этом году у меня на окнах места маловато , а это каждому черенку своя тара нужна...и соответственно место...Вот постоят в баночке . нарастят побольше коней , а там и тёплые деньки придут. можно будет на день в теплицу выносить тогда и рассажу по горшочкам  ::)

Ссылка на сообщение

  Всем доброго дня! Сегодня купила пакетик пеларогонии плющелистной ампельной Торнадо Дуэт F1

Биколор от Биотехники. Сейчас еще не поздно ли посеять эти семена?

  Кто знает, почему у  пеларгонии зональной стали отрастастать обычные зеленые листья?

Ссылка на сообщение
Цитата TonyaK

  Всем доброго дня! Сегодня купила пакетик пеларогонии плющелистной ампельной Торнадо Дуэт F1

Биколор от Биотехники. Сейчас еще не поздно ли посеять эти семена?

  Кто знает, почему у  пеларгонии зональной стали отрастастать обычные зеленые листья?

Тоня, если семена свежие, взойдут быстро: на 3-4 день. Зацветёт просто попозже. Так что посейте, осенью заберёте домой. У пеларгонии зональной листья сейчас зелёные, потому что ей не хватает солнца. Весной всё исправится.

Ссылка на сообщение

Посеяла 5 геранек. Одну оставлю дома. А 4 шт. в Цветник пущу. Уже одна геранька показалась. Можно ли та?. Или есть герани садовые и комнатные?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Посеяла 5 геранек. Одну оставлю дома. А 4 шт. в Цветник пущу. Уже одна геранька показалась. Можно ли та?. Или есть герани садовые и комнатные?

Лена, я тоже так делаю, главное осенью забрать домой. Я вообще в прошлом году все комнатные цветы забрала на дачу, многие высадила в цветники и они до осени так хорошо разрослись.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Посеяла 5 геранек. Одну оставлю дома. А 4 шт. в Цветник пущу. Уже одна геранька показалась. Можно ли та?. Или есть герани садовые и комнатные?

Лена, Вы герань посадила или пеларгонию? Пеларгонию можно зимой держать в доме, а весной высаживать в ОГ. Родственники пеларгонии, или герани цветущей, – герань луговая и герань обыкновенная. Эти растут в саду и являются многолетними.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Лена, Вы герань посадила или пеларгонию? Пеларгонию можно зимой держать в доме, а весной высаживать в ОГ. Родственники пеларгонии, или герани цветущей, – герань луговая и герань обыкновенная. Эти растут в саду и являются многолетними.

 

У меня на пакете Герань ( пеларгония )  написана.  СкарлетF1

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

У меня на пакете Герань ( пеларгония )  написана.  СкарлетF1

Если написано "пеларгония", можно и в грунт, и как комнатное растение. Можно посадить в горшки, а горшки потом прикопать в ОГ. Осенью выкопаете и занесёте домой.

Ссылка на сообщение

Хочу пеларгошки зональные посадить в вазоны на улице.нужны простые,высокие,неприхотливые сорта без наворотов.

разбираться в ассортименте-глаза разбежались.посоветуйте сорта

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

Хочу пеларгошки зональные посадить в вазоны на улице.нужны простые,высокие,неприхотливые сорта без наворотов.
разбираться в ассортименте-глаза разбежались.посоветуйте сорта

Татьяна, мне Райпл нравится от РО, второй раз такие сею.



Фото цветения одной из этой пачки (в центре в крапинку)
Ссылка на сообщение

а я сегодня купила плющелистную(?),  я как то больше зональные люблю, но цветок обещали красивый, темнобордовый, махровый, на это и соблазнилась.  И похоже что она не с черенка а с семечки, вроде как листики. семядольные виднеются.

  А моя зональная Алена F1  уже настоящий лист выпустила, нужно в отдельные стаканчики рассаживать уже.  Стоит в холоде,  +10+16-17,  и. похоже довольно неплохо себя чувствует,  хоть и. медленно но растет, и симпатичненькая очень, хоть вроде еще и не на что смотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

а я сегодня купила плющелистную(?),  я как то больше зональные люблю, но цветок обещали красивый, темнобордовый, махровый, на это и соблазнилась.  И похоже что она не с черенка а с семечки, вроде как листики. семядольные виднеются.

Махровые плющелистные пеларгонии размножаются путём черенкования. Из семян бывают только простые.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Татьяна, мне Райпл нравится от РО, второй раз такие сею.

Оля, красивые тебе расцветки попались.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...