Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

Девочки, спасибо  :thx:

Кобель 11 месяцев неразвязанный. У девушки тоже первая течка. Когда уезжаем - разводим по разным комнатам. Блюдем, но пока все более-менее спокойно. Но это первая безопасная неделя. Прочла, что рекомендуют опрыскивать суку крепким отваром лаврового листа. И полы им же мыть. Не пробовали?

кобеля никакие травки не остановят. Нелегкая это забота... Они однопородники и вы их вязать планируете? Если нет, то как вариант кастрить одного из них.
Ссылка на сообщение

По такой деликатной теме, есть вопрос. Тоиха маленькая и как то все проходило незаметно, но пятна на мебели бывало оставались. Бульдожка покрупнее, а значит уже заметно будет. 2 девочки в доме, что же будет с моим диваном... Кто то пользовался памперсами для собак ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

По такой деликатной теме, есть вопрос. Тоиха маленькая и как то все проходило незаметно, но пятна на мебели бывало оставались. Бульдожка покрупнее, а значит уже заметно будет. 2 девочки в доме, что же будет с моим диваном... Кто то пользовался памперсами для собак ?

У меня две крупненькие девочки. Во время течки в доме застилаю все пледами, потом стираю и убираю. Некоторые за собой сразу вылизывают и не заметно, у меня так не случилось.

Про трусы для собак выше писали. Продаются в зоомагах и ветаптеках, туда вставляются женские ежедневки. Мои в них ходить не стали.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот я своего Джек- Рассела кормлю мясом. Почти одним мясом. Редко когда съест ложку- две гречи. Разнообразия ноль. Стала делать вкусняшки и вижу,что он охотно грызет или съедает. Делаю в духовке на решетке на маленьком огне  хвосты говяжьи, шеи индюшачьи, калтыки. Не знаю как правильно- вялю или сушу. Часа 2-3. Печенье из печени с гречневой мукой пеку.

Вопрос вот в чем. Эта еда не вредная для собаки?  Мясо он ест сырое,промороженное.  Если утром давать такие вкусняшки,а вечером мясо? Переживаю,что у ребенка никакого разнообразия в еде. Все эти хвосты,шеи сырыми не ест. Косточки он не сьедает,оставляет.

 

Ссылка на сообщение

Галь, одно мясо не есть хорошо ,много протеина - нагрузка на почки. Три ему в миску овощи, сейчас я кладу морковку и тыкву, сельдерей могу добавить, кабачки. Если крупно тру, выплевывают, поэтому овощи пропускаю через блендер. Крупы не даю, на них часто аллергия. Мясо суточная норма вроде гр 15-17 на кг веса. Своим даю из расчета 500-700 гр в сутки (37 кг), вес еще зависит от состава мяса, потроха, жилы или чистое мясо. Овощами набираю массу в миске. Раз в неделю сырое яйцо. Молочка - кефир, творог.

В принципе собаки не притязательны и могут есть одно и  то же, разнообразие необходимо для полноценности корма.

Я покупаю сухие вкусняхи, типа рубца сушеного, трахеи, они идут в доп.лакомство.

Если твоему хватает подвяленого мясца то и хорошо, но главное, не переборщи с суточным количеством мяса.

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо!

Не ест овощи ни в каком виде. Могу немного кабачка добавить в гречу ,когда варю. Тыква и прочее не проходят.

Он не переедает. Чтобы не дали, съедает,сколько ему нужно. Гр150 мяса в день.

Раз не вредно,то хорошо. Будем готовить.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

 

Не ест овощи ни в каком виде. Могу немного кабачка добавить в гречу ,когда варю. Тыква и прочее не проходят.

Он не переедает. Чтобы не дали, съедает,сколько ему нужно. Гр150 мяса в день.

Раз не вредно,то хорошо. Будем готовить.

  Галя,у нас мопс,но нестандартный длиннолапый и совсем не "батон",как все мопсы.Ох,и проблема у нас с кормежкой,меня даже иногда псих берет,как муж носится за ним по квартире,уговаривая "покушать". Плюс ко всему еще и аллергик,как большинство собак этой породы.

  Были в ветеринарке и один врач посоветовал отварную спаржевую фасоль. Приучали долго,потом стали и морковь,свеклу сырые,мелко на блендере прокрученные добавлять в кашу с мясом,ничего,привык. Была бы его воля,он ел бы только печень куриную и масло сливочное. Но позволяем ему это очень редко.

  Теперь фасоли сажу много и морозилку почти всю ей забиваем. Чего не сделаешь ради любимого песи. Муж иногда фасольки попросит,а я ему - низя,все Михею.

 

Ссылка на сообщение

Оля,у нас такая же картина. Кто бы видел. Муж,весом 130 кг,стоит рядом с собачьей миской на четвереньках и уговаривает" Хопушка, съешь кусочек мяса". Я более спокойна,прочитав-" ни одна собака не умерла с голоду у полной миски" . С маслом сливочным наш тоже съест что угодно. Но даю редко,если только выписывают таблетки,мажу сверху маслом и  даю. По другому никак не впихнуть.

И гуляем 4-5 часов в день с пулером или палкой.  Я сама с ним на 5 кг похудела,хотя с этими прогулками ем как конь.

Ссылка на сообщение

      Мне Доктор Айболит ввалил по полной после биохимии крови: "Не хотите проблем с печенью, сокращайте белки в рационе." Теперь сухой корм и, иногда, мясо. Очень любит творог с мелко-порубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп, чеснок) и раст. маслом.

Ссылка на сообщение

Галь,представила картинку,умора. ;D Наши мужики,наверное,еще более "повернутые" собачники,чем мы,но старательно это скрывают - несолидно.

У нас тоже,если песя соизволит откушать,сидит рядом на порожке ванной и умиляется,а еще если и все доест,потом "целуются" чуть ли не взасос. Шоб я так жила.

  А на такие "подвиги" 4-5 часов прогулки мы не способны,у нас получается 3 раза минут по 45,если погода позволяет,могут и больше,а как сейчас у нас за -43 завернуло,так собакен сам пулей домой летит.

  Наш,вообще,"папенькин сынок",если муж дома я ему "до фонаря". А вот был боксер,так с тем у нас любовь взаимная была.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Мне Доктор Айболит ввалил по полной после биохимии крови: "Не хотите проблем с печенью, сокращайте белки в рационе." Теперь сухой корм и, иногда, мясо. Очень любит творог с мелко-порубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп, чеснок) и раст. маслом.

Конечно,сухой корм наилучший и самый удобный вариант,но,мы своего так и не смогли к нему приучить,пробовали разных фирм и ни в какую не стал есть. Вот и приходится носиться с кастрюльками,блендерами и с пакетами продуктов.

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Конечно,сухой корм наилучший и самый удобный вариант,но,мы своего так и не смогли к нему приучить,пробовали разных фирм и ни в какую не стал есть. Вот и приходится носиться с кастрюльками,блендерами и с пакетами продуктов.

Что самый удобный вариант для нас согласна, а вот насчет наилучшего еще вопрос. Мы своего тоже пытались приучить к сухому корму, перепробовали целую линейку кормов, начиная с дорогих. Остановились на средней ценовой категории, нашли единственный корм, который он иногда может съесть. А вот овощи есть с удовольствием. Но что интересно, магазинные овощи выплевывает.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Мне Доктор Айболит ввалил по полной после биохимии крови: "Не хотите проблем с печенью, сокращайте белки в рационе." Теперь сухой корм и, иногда, мясо. Очень любит творог с мелко-порубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп, чеснок) и раст. маслом.

Лариса,обычно говорят,что от переизбытка белков проблемы с почками. Мне даже пакетик с камешками, извлеченными при операции показывали. Вот тоже кормили одним мясом собаку, давайте мы вам корм подберем,чтобы проблем у вас не было.

Собака хищник и должна питаться мясом. А состояние печени и почек нужно контролировать сдачей анализов,

Никогда не поверю,что корм полезней натуралки. Сами колбасу есть боимся,а животинок готовы кормить не пойми чем.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А вот овощи есть с удовольствием. Но что интересно, магазинные овощи выплевывает.

  Наташ,ну,вроде,сухие корма сбалансированные и витамины там и все другое(реклама великое дело),хотя я тоже с недоверием к этому отношусь. Конечно,каждый выбирает свой вариант. А в некоторых вет.клиниках,нам,прямо,настоятельно рекомендовали переводить своего на гипоаллергенный сухой корм. Конечно,причина понятна.

  Значит,не зря мы весь огородный сезон кверху опой стоим. У нас тут закончилась морковь,а морозы стояли больше недели,в погреб не удалось съездить. Купили собаке 3 штучки,красивая,сочная,яркая собака тоже ее носом из миски выбрасывает,хотя и наша алтайская.

Ссылка на сообщение

Не зря, Оля! Собаки умнее нас, что попало есть не будут. А насчет мяса Галя правильно написала, если бы это было не так, то волки бы не размножалисЬ, а умерли от разложения печени и почек.

Ссылка на сообщение

Обычно ограничения по белку назначают,если есть проблемы с почками или печенью. А не от употребления мяса начинаются эти проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Не зря, Оля! Собаки умнее нас, что попало есть не будут. А насчет мяса Галя правильно написала, если бы это было не так, то волки бы не размножалисЬ, а умерли от разложения печени и почек.

В природе волки не каждый день мясо едят в избытке, плюс физнагрузка у них с домашними собаками не сравнить.

Я за сырое мясо собакам, но важно не переизбыток его. Овощи добавляют и потому, чтобы увеличить объем пищи, снижая передоз мяса. Плюс волки едят все убитое животное, а не только мышечную ткань, которую в большинстве своем дают собакам.

А с другой стороны, продолжительность жизни дикого волка и выживаемость его дитенышей по сравнению с тем, что мы ждем от наших домашних питомцев, не говорит в пользу чисто мясного питания.

Ссылка на сообщение

У попа была собака,

Она спасала его от мрака,

Она давала ему тепло

Когда, казалось бы, все сгнило.

Когда с потолка валилась извёстка

И в небесах исчезали звёзды,

Страницы библий казались бумагой —

Тогда приходила его дворняга.

Земля превращалась в нелепый глобус,

Бог с неба прочь уходил в отпуск,

Сыпались стены бездарного мира,

Кренились иконы на стенах квартиры —

Тогда приходила к попу собака

И он начинал в ее шкуру плакать,

И через час становилось легче:

Спадали камни, смягчались плечи.

Он больше себе не казался сирым,

Отчётливей делался фокус мира,

Он шёл на кухню и ставил чайник —

И со свистком мир рождался сначала.

Собака вертела хвостом и носом,

Она задавала кучу вопросов:

Нет, не про то, почему он плачет —

А про бегать, гулять и играть в мячик.

И вот на места становились звезды,

А в голове исчезали вопросы,

Он снова читал страницу про «Отче» —

И путь в небеса становился короче.

А может, не знаю, он был аббатом.

Пастором, рэбе, белым братом,

Но только была рядом с ним дворняга

В дни когда горе и в дни, когда благо.

Когда средь начальства шли тихие драки

И брата брат предавал за дензнаки,

Не мог он ни врать, ни юлить двояко —

Ведь рядом с ним не врала собака!

Когда его грешники гнали и судьи,

И в Ведах смысл исчезал и в Талмуде,

И рушилось всё, во что верил вначале,

Он гладил её — и кончались печали.

Итак, у попа обитала собака,

Смотрела в глаза и спасала всяко.

Она прикрывала его собою

Среди человечьего вечного боя.

Билось — и вот пробилось сердце,

Однажды она не смогла согреться.

Дул ветер из терций и белых акаций,

А она не смогла на лапы подняться.

И поп сидел у её постели

И его волосы тихо седели.

Он держал её лапу и говорил ей:

«Ну что ж ты, собака, ну что же ты, милая!»

И собака тихо ему отвечала:

«Возьми щенка и начни сначала.

Спасибо тебе, что ты был со мною.

Теперь я пойду в большое иное».

Теперь я узнаю, о чём ваши песни,

Молитвы и странные длинные тексты.

И если есть Бог — поздороваюсь с Богом.

А ты не грусти, ну, разве, немного!

Не плачь обо мне, я всего лишь собака,

И дело моё — защищать от мрака,

И тело моё сохраняет тепло

Когда, казалось бы, всё ушло.

(с) О.Арефьева

Ссылка на сообщение
Вот полезные таблички по кормлению собак натуралкой с процентами составляющих
(взято с Фейсбука из группы грейхаундов)





Здоровья вашим любимцам.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Обычно ограничения по белку назначают,если есть проблемы с почками или печенью. А не от употребления мяса начинаются эти проблемы.

Галина, проблемы, конечно же , были. Ради простого интереса биохимию никто не делает. Мотька перенесла пироплазмоз, поэтому и был усиленный интерес к Мотькиной печенке и рациону.   
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У попа была собака,

Она спасала его от мрака,

Она давала ему тепло

Когда, казалось бы, все сгнило.

Когда с потолка валилась извёстка

И в небесах исчезали звёзды,

Страницы библий казались бумагой —

Тогда приходила его дворняга.

Земля превращалась в нелепый глобус,

Бог с неба прочь уходил в отпуск,

Сыпались стены бездарного мира,

Кренились иконы на стенах квартиры —

Тогда приходила к попу собака

И он начинал в ее шкуру плакать,

И через час становилось легче:

Спадали камни, смягчались плечи.

Он больше себе не казался сирым,

Отчётливей делался фокус мира,

Он шёл на кухню и ставил чайник —

И со свистком мир рождался сначала.

Собака вертела хвостом и носом,

Она задавала кучу вопросов:

Нет, не про то, почему он плачет —

А про бегать, гулять и играть в мячик.

И вот на места становились звезды,

А в голове исчезали вопросы,

Он снова читал страницу про «Отче» —

И путь в небеса становился короче.

А может, не знаю, он был аббатом.

Пастором, рэбе, белым братом,

Но только была рядом с ним дворняга

В дни когда горе и в дни, когда благо.

Когда средь начальства шли тихие драки

И брата брат предавал за дензнаки,

Не мог он ни врать, ни юлить двояко —

Ведь рядом с ним не врала собака!

Когда его грешники гнали и судьи,

И в Ведах смысл исчезал и в Талмуде,

И рушилось всё, во что верил вначале,

Он гладил её — и кончались печали.

Итак, у попа обитала собака,

Смотрела в глаза и спасала всяко.

Она прикрывала его собою

Среди человечьего вечного боя.

Билось — и вот пробилось сердце,

Однажды она не смогла согреться.

Дул ветер из терций и белых акаций,

А она не смогла на лапы подняться.

И поп сидел у её постели

И его волосы тихо седели.

Он держал её лапу и говорил ей:

«Ну что ж ты, собака, ну что же ты, милая!»

И собака тихо ему отвечала:

«Возьми щенка и начни сначала.

Спасибо тебе, что ты был со мною.

Теперь я пойду в большое иное».

Теперь я узнаю, о чём ваши песни,

Молитвы и странные длинные тексты.

И если есть Бог — поздороваюсь с Богом.

А ты не грусти, ну, разве, немного!

Не плачь обо мне, я всего лишь собака,

И дело моё — защищать от мрака,

И тело моё сохраняет тепло

Когда, казалось бы, всё ушло.

(с) О.Арефьева

На эти стихи у Ольги Арефьевой есть песня, альбом Глина(2016). Послушайте, и не стесняйтесь плакать...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Plena

У попа была собака,

Она спасала его от мрака,

Она давала ему тепло

Когда, казалось бы, все сгнило.

..............................

(с) О.Арефьева

перечитываю еще раз, когда хочется  уже придушить свою бульдожку от отчаяния...как вдохновение этот стих.

вот сейчас зашла сюда, прочитала...и пошла делать уколы. а ведь с утра уже хотела не мучить животину и не мучатся самой, а отнести бульдожку на усыпление....не помогает ей никакое лечение, совсем не помогает. к тому же Динка родила мертвых щеночков, мне пришлось помогать конечно же. Динка теперь меня ненавидит и боится. для нее я теперь, очередная хозяйка-предательница, которая куда то спрятала ее деток. она очень слабая и вялая от лекарств и после преждевременных родов. а я злыдня и садистка, которая лезет к ней с болючими уколами.

Берегите своих питомцев.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

перечитываю еще раз, когда хочется  уже придушить свою бульдожку от отчаяния...как вдохновение этот стих.

вот сейчас зашла сюда, прочитала...и пошла делать уколы. а ведь с утра уже хотела не мучить животину и не мучатся самой, а отнести бульдожку на усыпление....не помогает ей никакое лечение, совсем не помогает. к тому же Динка родила мертвых щеночков, мне пришлось помогать конечно же. Динка теперь меня ненавидит и боится. для нее я теперь, очередная хозяйка-предательница, которая куда то спрятала ее деток. она очень слабая и вялая от лекарств и после преждевременных родов. а я злыдня и садистка, которая лезет к ней с болючими уколами.

Берегите своих питомцев.

Боритесь!  Делайте всё что можно!

 

Ссылка на сообщение

Наташа, вы не отчаивайтесь. Попробуйте породный форум найти, коллеги поддержат и одной не так тяжело бороться вам будет. И... диагноз надо поточнее поставить, поищите других ветеринаров хороших у вас. Удачи! И мы в Вас верим!  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...