Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galla

Девочки, стесняюсь спросить, а когда вы свои перчики на ПМЖ будете высаживать? Такой ранний посев... Что-то я не догоняю. Перцы собираюсь в начале марта сеять.

 

Высаживаю  в теплицу до 10 мая,  в зависимости от погоды. Но  у нас короткое лето, поэтому приходится начинать выращивать рассаду пораньше.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Галочка я то же попозже, так как буду сажать в ОГ, а это только конец мая.  :mail: :mail: :mail:

Галочки,лучше не позже 20-21 февраля,всё таки перцам времени нужно больше чем томатам,гораздо больше :hey:

Ссылка на сообщение

Смотрю на ваши взошедшие перчики и руки уже чешутся, но пока держусь как могу. Я, наоборот, хотела сдвинуть сроки посева перца на начало марта :hid: ... прошлом году сеяла 23 февраля - жутко перерасли и к началу мая были такие лошади :-

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Смотрю на ваши взошедшие перчики и руки уже чешутся, но пока держусь как могу. Я, наоборот, хотела сдвинуть сроки посева перца на начало марта :hid: ... прошлом году сеяла 23 февраля - жутко перерасли и к началу мая были такие лошади :-

Оля, держись... я тоже перчик буду в самом конце февраля или начале марта сажать, вполне успеет вырасти.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оля, держись... я тоже перчик буду в самом конце февраля или начале марта сажать, вполне успеет вырасти.

 

И я сею в районе 10 марта. :-X

Ссылка на сообщение

Я всю зиму планировала посадки рассады, а почитала форумчан и все планы нарушила - мои перцы уже заложены на прорастание. А в прошлом году я их посадила 13 марта и у меня не было ни одного красного. Может причина и не в сроках, но этот сезон решила начать раньше.

Ссылка на сообщение

Я посмотрела в календаре  27-28 февраля Луна в Тельце, рекомендован посев семян перца, баклажана, томата, огурцов, пикировка подросшей рассады. Вот как раз и по времени подходит.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галочки,лучше не позже 20-21 февраля,всё таки перцам времени нужно больше чем томатам,гораздо больше :hey:

Наверное Леночка ты права, попробую посадить по указанным тобой срокам. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

Я всю зиму планировала посадки рассады, а почитала форумчан и все планы нарушила - мои перцы уже заложены на прорастание. А в прошлом году я их посадила 13 марта и у меня не было ни одного красного. Может причина и не в сроках, но этот сезон решила начать раньше.

Галина, для нас 13 марта - слишком поздно  сеять перцы. Я буду замачивать 13го февраля. В прошлом году в эти же сроки сеяла, зрелых хватало,  хотя меньше, чем прошлые годы.

Ссылка на сообщение

Я обычно перец сею в последних числах февраля. В ОГ высаживаю в середине мая. Всегда эти сроки себя оправдывали. А в прошлом сезоне не знаю почему, перцы, посеянные 26 февраля переросли, корни стали коричневатые, плохо приживались и практически не росли уже. Я фактически осталась без урожая. Спасли несколько кустиков, которые сеяла позже. На еду хватило, а о заготовках и речи не было. Причины не знаю. В этом году хотела посеять все перчики в начале марта, да с нашим форумом устоять трудно. Теперь решила посеять в 3 срока и посмотреть, что получится. Сеять буду в середине февраля, в конце и в начале марта. Еще один эксперимент.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Copoka

Я всю зиму планировала посадки рассады, а почитала форумчан и все планы нарушила - мои перцы уже заложены на прорастание. А в прошлом году я их посадила 13 марта и у меня не было ни одного красного. Может причина и не в сроках, но этот сезон решила начать раньше.

У меня тоже в прошлом году в середине марта был посеян перец "Кубик красный".

Наш МССО клянётся, что среднеспелый.  :D

Красные с куста были - на тех кустах, что плёнкой в мае-нач.июня укрывала (т.н. плёночный туннель).

Не формировала, коронный цветок не выщипывала, поливала как попало, подкормила пару раз оргавитом (курин.помёт) за компанию с помидорами. В общем без должного ухода почти под открытым небом.

Темнота я была тогда необразованная! Не то что сейчас!  :D

 

В этом сезоне начала с перцем "в промышленных масштабах"  :D возиться 11 фев  (поздние) и 20 фев (средние). Ранние, полагаю, кон_фев - нач_мар нормуль будет (для меня)  :P

Ссылка на сообщение

Дана, советую срочно распикировать по отдельным квартирам. Уже пора, взрослее  будут хуже приживаться. При пикировке заглубить по самые ушки  ;)

Ссылка на сообщение

Дана, а я пикирую, когда появившиеся настоящие 2 листика побольше будут. Заметила, что приживаемость у них получше даже,чем с совсем маленькими настоящими листочками, может правда подольше сидят без движения...но ведь время еще есть. Ну вот как по разному у нас :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Дана, советую срочно распикировать по отдельным квартирам. Уже пора, взрослее  будут хуже приживаться. При пикировке заглубить по самые ушки  ;)

 

А я считаю эти перцы что на фотке, рано еще пикировать погибнет половина, знаю по собственному опыту.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Дана, советую срочно распикировать по отдельным квартирам. Уже пора, взрослее  будут хуже приживаться. При пикировке заглубить по самые ушки  ;)

Ира, я где-то читала  ;)и сама заметила,мне кажется,чем он старше ,тем лучше приживаются...У меня всегда 100 процентов. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

При пикировке заглубить по самые ушки  ;)

 

 

Я  перец  и баклажан  никогда не заглубляю, по мере роста у него образовываются  корневые наросты на стебле - вот тогда подсыпаю земельки  .. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки..спасибо за советы..Я их сегодня на балкон на полдня кинула.Ну пусть немножко  подрастут.Думаю приживут...аккуратненько буду  лопаточкой выкапывать...

Ссылка на сообщение

Я перцы без пикировки, сразу в стаканы сажаю по 2 шт семечки, если всходят оба, то стараюсь убрать лишний пока он ещё совсем маленький  в петельке с комом земли, перчик  даже и не замечает , что его пересадили. А вот когда он по-больше, тогда сложнее пересадить, корни у него длиннее, бывает, что переплетаются с соседом, тогда травмируются оба растения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...