Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы.


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Сори, что-то я увлеклась...вернусь опять к томатам. КТО ЗА СПОСОБ РЕЗКИ? В интернете видела и слышала , что томаты укоренняются легко, приживатся в земле чудесно..и главное урожай в 2 раза больше!!!

Ссылка на сообщение

вот это томат японский желтый трюфель, резанный и не резанный..разница очевидна..он почти месяц пытался укореннится измучился весь..бедняга..только-только корешки начали появлятся на виду в плошке

Ссылка на сообщение

Не поняла,как резаный? Башку отрезала? Или семена резала для прорастания?

А вообще я уже в ГРЕЦИЮ хочу...!!!Насовсем!!! :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не поняла,как резаный? Башку отрезала? Или семена резала для прорастания?

А вообще я уже в ГРЕЦИЮ хочу...!!!Насовсем!!! :o :o :o

И  я хочу, насовсем! Мы в процедурном уже и план обдумали... Извиняюсь, от чего там урожай повышается в два раза? :)

Ссылка на сообщение

Который большой со цветулькой, это не резанный. А,болезненный это резанка, я ему "секир башка" делала при рассаживании. Вот видео где тетенька рассказывает про этот способ https://www.youtube.com/watch?v=iFGfVC7CJ-w&list=UUzMOATtkWmUV5-It3IA-AlQ&index=5  11 минута

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ира,расскажи а как ты-то в Греции оказалась?

А муж грек?

 

Даааа, нашла свое больше-греческое счастье в виде мужа ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Девочки приежайте, встречу, все покажу здесь..без проблеммм ;) :thx: :thx: :thx: :hey: :hey: :hey:

Ира, мысленно мы уже там! :)  А ты вроде бы говорила, что у вас еще и дача. А там ты что-нибудь выращиваешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ира, мысленно мы уже там! :)  А ты вроде бы говорила, что у вас еще и дача. А там ты что-нибудь выращиваешь?

 

дааа есть дача..ой...ну это вообще отдельная тема..Она находится, далековато 150 км от Афин. Т.к. ездим туда редко, есть садовник-поливальщик.

Вообщем , запровляет там до сих пор свекровь, она против всяких овощей-фруктов была..это я приперлась туда, давай там картошку, лучек сажать...розы все пообкрамсала, оказались они высокорослики..мне конечно ни кто ни чего не сказал, но посадили все-таки нектарины и оливы. что-б моя душа была спокойна , собиранием чего-нибудь. картошка естественно не прижилась...

Ссылка на сообщение

Вот, сразу видно - наш человек!  :yep: Первым делом картошку посадил! Ну а как без нее? ;) Жалко, что не выросла конечно, жарко ей там наверное было...

Ссылка на сообщение

:o Не сразу прочитала тему, увидела "Автоматы" какие-то, да ещё и в дачных дневниках чего-то делают  ;D. Потом зашла и зачиталась интересной повестью! Спасибо за греческие мотивы.  :thx:

Мечтаю когда-нибудь посетить православные святыни. Ира, а когда у вас там самое холодное время и какая температура при этом?

Ссылка на сообщение

Да, везде свои трудности. У нас климат такой... лето как осень, дождливо и холодно.  А у вас зимой на улице томаты растут... просто рай! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:o Не сразу прочитала тему, увидела "Автоматы" какие-то, да ещё и в дачных дневниках чего-то делают  ;D. Потом зашла и зачиталась интересной повестью! Спасибо за греческие мотивы.  :thx:

Мечтаю когда-нибудь посетить православные святыни. Ира, а когда у вас там самое холодное время и какая температура при этом?

 

Спасибо!! :thx: :thx: :thx:

холодно у нас зимой, температура в городе очень различна , например 8-го января в центре выпал даже снег, событие года!! А у нас на побережье снега не было, в тот день у нас было +12, в центре -1, на северных окраинах -8, в горах до сих пор снег лежит..

Эту страну стоит посетить, православные святыни на каждом шагу!! Мощи Андрея первозванного, покравителя России в Патрах,Иван Русский, тоже наш человек-святой на Эвбее его мощи и храм, пояс Богородицы, Метеора..какая же там красота и многое ,и многое другое..все перечислить невозможно

Ссылка на сообщение

А пляжный отдых когда начинается,купаться в море когда можно смело?(Я не беру экстрим,когда вода ниже 20 градусов)?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А пляжный отдых когда начинается,купаться в море когда можно смело?(Я не беру экстрим,когда вода ниже 20 градусов)?

 

Пляжный сезон начинается 1-го мая, но самая теплая вода июль-август-сентябрь..в августе оч. жарко +40 и днем и ночью..советую сентябрь..самый-самый лутший месяц, ну и октябрь..числа до 15-го

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ира! А про святых греческих я читала, особенно люблю Спиридона Тримифунтского, к нам привозили его десницу и Пояс Пресвятой Богородицы тоже. Я жару не переношу, а зимой работаю, поэтому, видно, не судьба.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А в какое место лучше ехать,чтоб поваляться на пляже и поплавать?

 

море здесь везде есть и везде красиво, вот эти пляжи лутшие считаются

если какой-то особенно приглянулся, скажи мне номерок...отвечу как до туда добратся
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Спасибо, Ира! А про святых греческих я читала, особенно люблю Спиридона Тримифунтского, к нам привозили его десницу и Пояс Пресвятой Богородицы тоже. Я жару не переношу, а зимой работаю, поэтому, видно, не судьба.

 

 

Тогда вот это видео вам! святые горы Метеора..в жизнi правда еще более нереальные

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

 

Тогда вот это видео вам! святые горы Метеора..в жизнi правда еще более нереальные

 

смотрю и плачу..так люблю это место!!! :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Впечатляет!!!

Интересно,как умудрились поставить крест на вершину горы?Это когда ночью снято ...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Впечатляет!!!

Интересно,как умудрились поставить крест на вершину горы?Это когда ночью снято ...

 

Крест еще не самое удивительное, как монахи строили монастыри на каждой вершине этих скал 500 лет тому назад..вот это да???!!! поднимались на верх в мешках..которые тянули братья.. вобщем..вырощу сына, помидорки и уйду в монастырь ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Крест еще не самое удивительное, как монахи строили монастыри на каждой вершине этих скал 500 лет тому назад..вот это да???!!! поднимались на верх в мешках..которые тянули братья.. вобщем..вырощу сына, помидорки и уйду в монастырь ;D ;D ;D

Ну зачем же такие крайности  ??? Или там ещё монастыри нужны  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...