Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большой секрет для маленькой компании...


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата водица

Да, не в его правилах давать готовые решения. Но мне нравится его читать, нравятся его действия в его теплице- он ничего просто так не делает, за любым действием стоит какая то продуманная цель.  Но это мое понимание Анатолия. 

Я Вашими семенами поделилась с продавцом семян, а она принесла семена Липецкого Яблочного- он у нее получился урожайным и очень вкусным, так что если Вам еще не прислали-организую. Она меня так за него благодарила, аж неудобно стало. У меня в планах из Ваших- ж. Сливки, Ббуденовка, Р. Подушка и Анжела Гигант. :niam:

Я тоже люблю сама выводы делать, но потом покапаюсь и найду ссылки которые сохраняла чтобы разобраться не торопясь, они очень противоречивые или я не поняла к чему они. А выбор хороший, еще Бычье сердце мое довольно раннее, только не помню отправляла его или нет :-[Яблочный липецкий уже прислали :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька,пока я тут болею,ты уже новым домиком обзавелась,поздравляю! Пью час с малиной в прикуску с твоим лечебным зельем(сухофрукты,лимон,мед...),спасибо за рецептик! Мой иммунитет упрямый,зараза,не хочет подниматься.

Ссылка на сообщение
Вот это подарок к Новому году :thx: УРА!УРА!УРА!
Я так рада, как хорошо, что Наташенька вернулась, да не одна, а вдвоем. Теперь у нас вдвойне молока смеха и веселья будет
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Я тоже люблю сама выводы делать, но потом покапаюсь и найду ссылки которые сохраняла чтобы разобраться не торопясь, они очень противоречивые или я не поняла к чему они.

 

Он много дает просто для информации, для ОГ ссылок практически нет- только выращивание рассады для ОГ,  как и нет системы подкормки для ОГ, в основном все для тепличников.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Тук-тук! Кто в теремочке живет?  :ogo:

Ого! Да тут уже все, оказывается!  :-* Пока я там на работе сутками праздники праздновала...

В общем, найду и себе маленький уголок в вашем теремке. :mail2:

Ура!!! Света, как я тебе рада, я уже 2 недели с тобой мысленно разговаривала. Точнее ругала себя, что тебя не послушала :- Вот говорила ты мне не трогать пока примулы, но у меня же ручки чесались, и весь мой предыдущий неудачный опыт выращивания примул привели меня к тому, что я положила их в холодильник стратифицировать, как и другие многолетники во влажных спонжиках.А они на 3 день корешки пустили, пришлось микропинцетом их высаживать. А всхожесть 100% , теперь у меня больше 100 росточков примулы, если они еще и все доживут до высадки куда я их вмещать буду :-Но им так нравится на новом балконе, они и растут хорошо, особенно смесь ситчиков очень быстро растет :yep: :yep: :yep: А места здесь всем хватит :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Сделал закладку в браузере,включаешь...и на твоем дневнике!!!!!!!!!!!

Здорово :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

теперь у меня больше 100 росточков примулы, если они еще и все доживут до высадки куда я их вмещать буду

Ну, 100 все ж лучше, чем 10. А 10 лучше, чем 1. А если не доживут...так что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. Еще соберу!

Наташ, я примулы сажаю под многолетники. Пока всякие там тугодумы-многолетники раскачаются, примулы уже радуют. А потом их многолетники притеняют от солнца, это хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Наташенька,пока я тут болею,ты уже новым домиком обзавелась,поздравляю! Пью час с малиной в прикуску с твоим лечебным зельем(сухофрукты,лимон,мед...),спасибо за рецептик! Мой иммунитет упрямый,зараза,не хочет подниматься.

Леночка, выздоравливай,я подумаю, что можно еще полезного для здоровья сделать :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Вот это подарок к Новому году :thx: УРА!УРА!УРА!
Я так рада, как хорошо, что Наташенька вернулась, да не одна, а вдвоем. Теперь у нас вдвойне молока смеха и веселья будет


Ну  да, Надюша, мы такие, нам палец покажи и у нас сразу дружеское ржание ;DДа и палец не нужен ;D
Ссылка на сообщение
Цитата водица

Он много дает просто для информации, для ОГ ссылок практически нет- только выращивание рассады для ОГ,  как и нет системы подкормки для ОГ, в основном все для тепличников.

Информация очень полезная, но все равно, это база, а собственный опыт важнее, но без базы иногда трудно анализировать свои ошибки. Да в любом случае лишних знаний не бывает :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Так,так,Света,у меня же тоже примулки,подсказывай в какие сроки сеять надо? :mail:

Лен, я всегда в феврале сеяла. Им температура высокая вредна. А так - посеешь в холодильник, они там хвосты выпустят. Чуть на подоконнике подрастут - и на балкон их.

Ссылка на сообщение

Наташа еще совет, палантин или накидку на плечи можно накинуть, правда все это сковывает движения, но можно закрепить их брошью.

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Сергунь, Друже! Спасибо что Натулю вернул!!!
Жаль нет смайла чекающихся кубков!

Специально нашла, я так рада!!!


Коллеги, и я с вами! Можно?
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ну, 100 все ж лучше, чем 10. А 10 лучше, чем 1. А если не доживут...так что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. Еще соберу!

Наташ, я примулы сажаю под многолетники. Пока всякие там тугодумы-многолетники раскачаются, примулы уже радуют. А потом их многолетники притеняют от солнца, это хорошо.

У меня тенистых уголков много, есть славный уголок под взрослой яблоней, и по краю чайной грядки будет очаровательный бордюр.Все вмещу, вот такая я жадная ;D Ой нет, если все получится с Арвидасом поделюсь, у него тоже есть сосны на участке, а под ними тенек :yep:

Ссылка на сообщение

:dnt:

Цитата СветaР

Лен, я всегда в феврале сеяла. Им температура высокая вредна. А так - посеешь в холодильник, они там хвосты выпустят. Чуть на подоконнике подрастут - и на балкон их.

А в холодильник в земле уже?

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Наташа еще совет, палантин или накидку на плечи можно накинуть, правда все это сковывает движения, но можно закрепить их брошью.

Надюша, не переживай, я уже другое неодеванное нашла, у меня же страсть шить себе любимой, и все сидит на моих габаритах идеально, и всегда одна такая ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

:dnt:А в холодильник в земле уже?

Можно и в земле, поверхностно. Но это не айс. Лучше всего - на салфетке или туалетной бумаге. В какую-нибудь плошечку с крышкой (из-под пирожного или корейской моркови) кладешь туал. бумагу в 4 слоя, наливаешь воду. Как бумага смочится - лишнюю воду сливаешь, не отжимая бумагу.

Потом прям на бумагу кладешь семена, закрываешь крышкой и ставишь на кухне, чтоб на глаза попадалась. Через три дня - в холодильник, опять же - чтоб на глаза попадалась (это если голова, как у меня, на решето похожа, все забывает).

И начинаем развлекаться. Хвостик выпустило семечко (примерно, 3 мм) - тут уж "за ушко и на солнышко", в смысле - в землю. И на холодный подоконник.

В общем, все. Писала дольше, чем это все делать...

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma


http://smayli.ru/smile/bohaut-214.html

Ну вот, Мариша полезный смайлик нашла. Лешенька, все для тебя :-[
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Можно и в земле, поверхностно. Но это не айс. Лучше всего - на салфетке или туалетной бумаге. В какую-нибудь плошечку с крышкой (из-под пирожного или корейской моркови) кладешь туал. бумагу в 4 слоя, наливаешь воду. Как бумага смочится - лишнюю воду сливаешь, не отжимая бумагу.

Потом прям на бумагу кладешь семена, закрываешь крышкой и ставишь на кухне, чтоб на глаза попадалась. Через три дня - в холодильник, опять же - чтоб на глаза попадалась (это если голова, как у меня, на решето похожа, все забывает).

И начинаем развлекаться. Хвостик выпустило семечко (примерно, 3 мм) - тут уж "за ушко и на солнышко", в смысле - в землю. И на холодный подоконник.

В общем, все. Писала дольше, чем это все делать...

А я еще проще сделала, когда хвостики по миллиметру или чуть больше появились, я тех кто с хвостиками пинцетом пересадила, а остальные посеяла как получилось, а когда и они проросли перенесла их зубочисткой на пустое место.Начиталась, что они пересадку любят и действовала довольно смело, ни один не погиб.А на землю в контейнере посыпала тонкий слой просеянного через ситечко вермикулита, землю пролила фитоспорином с гуматом.

Ссылка на сообщение

Все, я спать, у нас уже полвторого. Первый день в новом доме прошел очень бурно, столько счастья от приятных встреч и добрых слов, жалко, что не успевала всем написать. Поэтому пишу для всех Спасибо огромное, мне с вами хорошо!

Ссылка на сообщение

Ты, да я, да мы с тобой,

Ты, да я, да мы с тобой,

Хорошо, когда на свете есть друзья.

Если б жили все в одиночку,

То уже давно на кусочки

Развалилась бы наверное Земля.

 

Ты, да я, да мы с тобой,

Ты, да я, да мы с тобой,

Землю обойдем, махнем на Марс,

Может у оранжевой речки

Там уже грустят человечки,

Потому что слишком долго нету нас.

 

Ты, да я, да мы с тобой,

Ты, да я, да мы с тобой,

Нас не разлучит ничто и никогда.

Даже если мы расстаемся,

Дружба, все равно остается,

Остается с нами навсегда.

 

 

Доброе утро,Наталья Борисовна!Пардон за наглость,позвольте представиться,-Анна Львовна-(Аня,на "ты")----училка,Ваша 100% коллега-художник-педагог,руководитель детской изостудии.Давно читаю форум,партизанила и у Вас в "Караганде".....Очень рада позитивному настрою в новом дневнике,с Вашего позволения буду захаживать....А с Сержем  виделись в Му-Му...здрасьте...

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!Песенка это детская,из фильма какого-то. Сл.Пляцковского,муз.Шаинского.Почему-то сразу вспомнилась на волне сегодняшних настроений в этом дневничке,а инет всё остальное подсказал....

Ссылка на сообщение

:thx:Борисовна, очень рада вашему возвращению.  :mail2:

Читала и применяла для себя ваши полезные советы и только влюбилась в ваш дневник, а он исчез. :'(

Очень жалела, что не успела прочитать весь. :'(

И вот, Слава Богу, вы опять здесь. :appl:

ПредНовогоднего вам настроения с Сергеем и домочадцами, здоровья , отличных урожаев :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...