Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы, продолжение


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Silverstar30

Зачем мучить растения? Досветка есть, поливать не смогу, а раз в неделю - не правильно. Это первые шаги, в следующем году, если не надоест, сделаю лучше. Еще планирую попробовать на работе, но пока все стеллажи бумагами завалены и посудой. Надо разгрести и попробовать  :-X

 

А если попробовать что-то типа автополива? Вариантов несколько - от профессионального до самодельного, со жгутиками из тряпочек! ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А если попробовать что-то типа автополива? Вариантов несколько - от профессионального до самодельного, со жгутиками из тряпочек! ;) :)

Тряпочки - стыдно  8) , профессионально - дорого. Буду думать и изучать недорогие и интересные решения. Не хочу я дедовскими методами растить. У меня дедушка, что за дачей приглядывает, спрашивает, что я перцы не посадил? У него уже с декабря они растут (ох, я их видел - мучаются). А стаж у него 40 лет - живет он выручкой с перцев, томатов, груш... Нееееее, я Тойоту возьму и обгоню Жигули и люди посмотрят...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Тряпочки - стыдно  8) , профессионально - дорого. Буду думать и изучать недорогие и интересные решения. Не хочу я дедовскими методами растить. У меня дедушка, что за дачей приглядывает, спрашивает, что я перцы не посадил? У него уже с декабря они растут (ох, я их видел - мучаются). А стаж у него 40 лет - живет он выручкой с перцев, томатов, груш... Нееееее, я Тойоту возьму и обгоню Жигули и люди посмотрят...

 

Ну, Тойота так Тойота! ;) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, Тойота так Тойота! ;) :) :)

Ведь ты тоже могла бы растить с подсветкой не даче  :hat:. Не хочешь... я не спрашиваю почему, мне достаточно одного высказывания  :thx: ;). У каждого есть свои цели (и принципы) :thx: и методы их познания и достижения  :-X...

 

 

P.S. В теме отметился, с удовольствием наблюдаю за экспериментом  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Ведь ты тоже могла бы растить с подсветкой не даче  :hat:. Не хочешь... я не спрашиваю почему, мне достаточно одного высказывания  :thx: ;). У каждого есть свои цели (и принципы) :thx: и методы их познания и достижения  :-X...

 

 

P.S. В теме отметился, с удовольствием наблюдаю за экспериментом  :thx: :thx: :thx:

 

Так я потому так и говорю - каждый решает сам, что и как растить! И никогда не говорю о чужом опыте - "Это неправильно"! И никогда не скажу - "Делай, как я"!  просто потому, что чужой, даже сто раз проверенный, метод может не подойти - по разным причинам! Каждому всаднику - своя лошадь! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Так я потому так и говорю - каждый решает сам, что и как растить! И никогда не говорю о чужом опыте - "Это неправильно"! И никогда не скажу - "Делай, как я"!  просто потому, что чужой, даже сто раз проверенный, метод может не подойти - по разным причинам! Каждому всаднику - своя лошадь! ;) :)

Вынесла вердикт  :hat:  :thx: :thx: :thx:

Виновен  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Вынесла вердикт  :hat:  :thx: :thx: :thx:

Виновен  :'( :'( :'(

 

Ну ты даёшь :o :o :o И между какими строками ты этот вердикт вычитал?  ??? :o

 

Ты лучше по своему эксперименту отчитайся - всё же под какой подсветкой лучше растюхам? Как я понимаю, эксперимент завершён? ;) :) Я-то подсветку не использую, но всё равно интересно! ::) ::)  И не только мне, я думаю. :)

Ссылка на сообщение

Отчёт будет в воскресенье, если в здоровье не подведет... 

Но это только по рассаде, а что там дальше с плодоношением - неизвестно.

Но хоть что-то увидим (хочется, чтобы разница в росте была заметная)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Отчёт будет в воскресенье, если в здоровье не подведет... 

Но это только по рассаде, а что там дальше с плодоношением - неизвестно.

Но хоть что-то увидим (хочется, чтобы разница в росте была заметная)  ;)

 

Ждем-с :) :)

Ссылка на сообщение


Всех форумчан поздравляю с этим странным, но прекрасным праздником!
Ссылка на сообщение
Продолжаю отчёт о посевах. Алладдин 3 семки  замоченные 5 января - сегодня два стоят, как солдатики без шлемиков, один еще в шлемике, но на самом кончике листочков, к вечеру шлемик сбросит.





Орнаменталь Шу и Тролль - 10 января по три семки замочила - все три уже хорошие хвостики показали, по одной семке в каждом сорте уже головки приподнимают.




Эустома, посеянная на салфетку в соусник из 5 шт точно 3 сегодня, 14.01,  показались, вечером поработаю микрохирургом - буду в почву переносить.

Огурчики, пересаженные в грунт 11.01 - стоЯт на светлом подоконнике, без подсветки, не тянутся, вроде наметились зачатки настоящих листочков.





Гибискус, выложенный на наполнитель, дал один проросток - сегодня тоже пойдёт в землю. Но вообще на наполнителе гибискус, абутилон и шелковица не удались - пошла плесень  :( :( буду пересевать по кипятку.
Вот пока всё  :)
Ссылка на сообщение

Светик,привет.У тебя в опилках плесень,а у меня таблетки цветут.Такая плесень ужасная,белая и коричневая.А там у меня эустомы :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Светик,привет.У тебя в опилках плесень,а у меня таблетки цветут.Такая плесень ужасная,белая и коричневая.А там у меня эустомы :(

 

Ольчик, я вспомнила - у меня в прошлом году плесень была, я её разбавленной перекисью пролила - шииипееелооо.. :- но плесень пропала. У меня абутилон и шелковица, похоже, тогось... так что проэкспериментирую завтра, вот только перекись куплю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ольчик, я вспомнила - у меня в прошлом году плесень была, я её разбавленной перекисью пролила - шииипееелооо.. :- но плесень пропала. У меня абутилон и шелковица, похоже, тогось... так что проэкспериментирую завтра, вот только перекись куплю ;)

Светик,а мои эустомы не тогось?Как разбавить надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Светик,а мои эустомы не тогось?Как разбавить надо?

 

Ольчик, а они насколько мелкие и как близко и ним плесень подобралась?  может, просто аккуратно их пересадить? а таблетки уже перекисью...я перекись брала 25 мл. на литр воды, хотя видела и дозу 100 мл. на литр, но мне кажется - крепковато. Я в прошлом году поливала огурцы и черрик-задохлик, но доза была - 100 мл(бутылка аптечная) на лейку 10 л, так они прям встрепенулись!

Ссылка на сообщение

мне тоже очень понравилось отпаивать перекисью. так спасла помирающий саженец :)

я на 5литров разводила 100мл.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Светик,привет.У тебя в опилках плесень,а у меня таблетки цветут.Такая плесень ужасная,белая и коричневая.А там у меня эустомы :(

Можно растолочь уголь активированный и посыпать слегка на землю, что бы не пересаживать растение.
Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Зачем мучить растения? Досветка есть, поливать не смогу, а раз в неделю - не правильно.

Можно добавить гидрогель в землю
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Можно добавить гидрогель в землю

 

Людмил, я гидрогель добавляю в землю только для цветов - начиталась про то, что он разлагается как-то вредно... А для цветов - мне нравится  :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Можно растолочь уголь активированный и посыпать слегка на землю, что бы не пересаживать растение.

 

Спасибо, завтра и проэкспериментирую на своей плесени - половинку пролью перекисью, половинку углём! :)

Ссылка на сообщение

Свет, вчера разбирала семена перцев, и поняла, что не помню , какой от тебя :thx: :thx: перец красный болгарский должОн быть. НЕ расскажешь? А то я тут в семенах зарылась, выбираю. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Спасибо, завтра и проэкспериментирую на своей плесени - половинку пролью перекисью, половинку углём! :)

Плесени по фиг на перекись, я в прошлом году пробовала, она(плесень) чудесно продолжала расти. ::) ::)
Ссылка на сообщение

Светлан, а вы уже набухшего гидрогеля много добавляете?для кашпо используете?

я в горшки на балконе пару горстей положила, но видно мало.

балкон южный,  горшок за день пересыхает :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...