Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы, продолжение


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Светик,с Рождеством тебя и всех форумчан!!! Здоровья и всех земных благ. Светик скажи пожалуйста каких размеров у тебя теплица? И еще, ты Солоху отправляешь в открытый грунт,но у меня она высокая. :o

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Светик,с Рождеством тебя и всех форумчан!!! Здоровья и всех земных благ. Светик скажи пожалуйста каких размеров у тебя теплица? И еще, ты Солоху отправляешь в открытый грунт,но у меня она высокая. :o

 

Мариш, и тебя с Рождеством! :thx: Теплица у меня 9х3 м, она была остеклённой, домиком, мы стекло после рождения внука заменили ПК, из соображений безопасности ( он маленьким был уж таким ураганом... :-). А семена Солохи у меня от Светы-Семечки, у её росли в ОГ, характеристика - "Среднеранний сорт для открытого грунта. Растение детерминантное, высотой до 65 см, пасынкуеться до первой кисти, плоды грушевидные, массой 120-160г.  Цвет малиново-розовый. Очень плотные." 

Ссылка на сообщение

Все верно, Светик,  сорт Солоха включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Салатный, засолочный. Среднесплелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Мариш, и тебя с Рождеством! :thx: Теплица у меня 9х3 м, она была остеклённой, домиком, мы стекло после рождения внука заменили ПК, из соображений безопасности ( он маленьким был уж таким ураганом... :-). А семена Солохи у меня от Светы-Семечки, у её росли в ОГ, характеристика - "Среднеранний сорт для открытого грунта. Растение детерминантное, высотой до 65 см, пасынкуеться до первой кисти, плоды грушевидные, массой 120-160г.  Цвет малиново-розовый. Очень плотные."

Светланка, у меня тоже Солоха была высокой в позапрошлом году. Семена были с форума от Любушки из Волгограда, а у нее от Редько.

Но есть и такие, как ты описываешь. Такая Солоха у Сибсада. Детерминантные, 65 см, плоды грушевидные, розово-малиновые.

Ссылка на сообщение

Светлана, с рождеством! Всего тебе хорошего и замечательного! И не озадачивайся ты сильно на подкормках. Я думаю земля наша матушка все же не совсем бесплодная, вырастут твои помидорки! А я сейчас вспоминаю нашу встречу с тобой и Мариночкой! И так по доброму вспоминаю!!! Хорошо так, что есть люди, которые понять тебя могут, не осудят, не посмеются, а наоборот поддержат, поймут!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светлана, с рождеством! Всего тебе хорошего и замечательного! И не озадачивайся ты сильно на подкормках. Я думаю земля наша матушка все же не совсем бесплодная, вырастут твои помидорки! А я сейчас вспоминаю нашу встречу с тобой и Мариночкой! И так по доброму вспоминаю!!! Хорошо так, что есть люди, которые понять тебя могут, не осудят, не посмеются, а наоборот поддержат, поймут!!! :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Нинулечка, за поздравления!  Я тоже с удовольствием вспоминаю нашу встречу, пусть короткую - но такую тёплую! :-* :-*  А подкормки - у меня песок, и я всё равно кормила всегда чуть-чуть томатики, но как-то бессистемно и, как теперь понимаю - не всегда вОвремя и на пользу! А по моемУ характеру ( наверное, ещё и профессия "гадит" :D) лучше, чтобы было всё по полочкам - чем, когда, и, главное, почему ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Светланка, у меня тоже Солоха была высокой в позапрошлом году. Семена были с форума от Любушки из Волгограда, а у нее от Редько.

Но есть и такие, как ты описываешь. Такая Солоха у Сибсада. Детерминантные, 65 см, плоды грушевидные, розово-малиновые.

 

Галь, а фото Солохи твоей у тебя есть? Интересно посмотреть, какая между ними разница, кроме роста! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

У меня Солоха от Редько,а у нее она высокая. :mail2:

 

А я у Светы именно детерминантную просила, для ОГ, уж больно она у неё хорошА была!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Галь, а фото Солохи твоей у тебя есть? Интересно посмотреть, какая между ними разница, кроме роста! ;)

Светланка, у нас в каталоге она есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1377.0.html

Сейчас поищу в своих фотках. Не помню, есть она у меня или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Как и планировала - сегодня открыла посевную! :mail2: :mail2: Посеяла в кошачий наполнитель и в сфагнум по семечку Городского огурчика, на салфетку в контейнер - острый перчик и эустому, и в, а точнее на кошачий наполнитель - шелковицу, гибискус и абутилон.

Света, а можно узнать, как именно использовать кошачий наполнитель для посевов ?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светланка, у нас в каталоге она есть //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1377.0.html

Сейчас поищу в своих фотках. Не помню, есть она у меня или нет.

 

Слууушай, вот память!  :- Помнила, что в начале темы был пост от Тамары Drakonka про Сибсадовскую Солоху, и в конце - от Светы коллаж с её Солохой, а что в серединке о втором варианте -  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Марина55

Света, а можно узнать, как именно использовать кошачий наполнитель для посевов ?

Спасибо!

 

Марин, конечно, можно! Я залила кошачий наполнитель ( только именно древесный!) горячей водой, дала ему разбухнуть, потом чуть-чуть добавила раствора Гумат+7, положила семечко огурца, и прикрыла чуть сверху разбухшим наполнителем. Поскольку это у меня - эксперимент, то я в один контейнер положила и наполнитель, и сфагнум, и туда, и туда положила по семечку, буду наблюдать! Фото сейчас выложу! Сегодня заканчиваются вторые сутки эксперимента, пока лидирует семечко, положенное в наполнитель - хвостик виден сильнее!

Ссылка на сообщение

Ты добавь еще,что наполнитель неиспользованый... ;D ;D ;D

Я просто заливала кипятком и сразу даже в горячий выкладывала семена огурцов,дынь,арбузов,тыкв и кабачков...все моментально проклевывается...а как появятся первые намеки на семядоли-складывала все этот добро в стаканы,засыпала грунтом и растила как обычно...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ты добавь еще,что наполнитель неиспользованый... ;D ;D ;D

Я просто заливала кипятком и сразу даже в горячий выкладывала семена огурцов,дынь,арбузов,тыкв и кабачков...все моментально проклевывается...а как появятся первые намеки на семядоли-складывала все этот добро в стаканы,засыпала грунтом и растила как обычно...

 

Так у меня ж кошачков нетути... вот я и забываю уточнить :P

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Фото сейчас выложу! Сегодня заканчиваются вторые сутки эксперимента, пока лидирует семечко, положенное в наполнитель - хвостик виден сильнее!

Свет, поняла, но фото в альбоме не нашла.. видела перцы на салфетке, салат в вате.. а  с наполнителем не нашла. ???

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

кроме шуток,моя приятельница в использованый семена зафигачила...сгорели нафиг.. :P

А кто-то умудряется  наполнитель использованный на грядки разбрасывать :-

Горе от ума или....?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Нелли. Если я правильно поняла, что семечко лежит на поверхности.

А плошку нужно  чем-то накрывать ?  А увлажнять наполнитель?

Ссылка на сообщение

я положила семечки все на поверхности,чтоб наблюдать удобнее за ними было...Сверху закрыто было прозрачной крышкой..эта конструкция из фикспрайса...тип такой парничок...Опилки только однажды пролила кипятком -и все...а пересаживала уже дня через 4-5...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

кроме шуток,моя приятельница в использованый семена зафигачила...сгорели нафиг.. :P

 

:ogo: :ogo: А запах?!  :-У меня муж бы сразу выставил за дверь, вместе с посадками!!! ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

 

Свет, поняла, но фото в альбоме не нашла.. видела перцы на салфетке, салат в вате.. а  с наполнителем не нашла. ???

 

Марин, у меня прошлогодних нет, я в этом году впервые так сею, а этого года не успела ещё вставить, сейчас с телефона скину.  Но у меня только фото контейнера, семянок не видно, а у Нелли уже результат налицо!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...