Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Победа.Радость.гордость.удовлетворение. счастье.усталость это то что я сейчас  ощущаю.Я закончила прореживать  свеклу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, бальзамин сказал(а):

Победа.Радость.гордость.удовлетворение. счастье.усталость это то что я сейчас  ощущаю.Я закончила прореживать  свеклу.

Значит сабан тую быть!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 14 июня. Погода отличная.Полив.подвязка.шпалеры.Занимаюсь два дня цветами. Сегодня были в Дачном мире и Леруа в Залесном.Готовимся  к высадке 10 шт клематисов от ГуЛена. Купили доломитовую муку и буйские удобрения для цветов.Довольна поездкой очень.Точно знала что не буду покупать растения.но по участку пробежала в Залесном   Созревает виктория.много.Мелкоплодная тоже красная уже. Вчера были на природе   и я покушала маленько луговые ягоды. На горохе висят бобы-лопатки.Горох перерос уже палки-тычки.надо новые рядом расставить.  Смородина красная чуток краснеет.Пионы.розы.пионы.розы цветут и радуют. Маки отцветают-срезаю под корень.их у меня много. от греха подальше срезаю и коробочки с семенами   . Пион Бартзелла с огромными желтыми цветами.супер.супер. На пионы расставили держатели  и на розы   шпалеры. Томаты радуют. Нокса выставила каталог Луковичные Осень -23.посмотрите ради интереса.у них всегда хороший посадочный материал Картошка хочет цвести.бутоны появляются..Прополота.окучена.Жуков пока нет у нас.Готовы -Кораген .опрыскиватель. респиратор. Сегодня Актару прикупили

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15  июня. Полю.поливаю..делаю красиво. В обед в тени+29  Зацветает роза    
Palais Royal (MEIviowit, White Eden, Blanc Pierre de Ronsard) палЕ ройЯл. Осенью высадили.подарок зятя.(Дачный мир). Перголу поставили. Вечером работала на участке больной родственницы мужа( проблема с рукой -перелом...).Сама напросилась .сделала доброе дело.Рада. Маме моей сегодня 89 лет.а внуку 4 года.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, бальзамин сказал(а):

Маме моей сегодня 89 лет.а внуку 4 года.

Маму и внука с днем рождения! 

1411634165_!!.thumb.jpg.923b4f8c40ad81ef923b5f4c22090281.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 июня. С утра собираю викторию.Ягод много.мелкие.не радуют..собираю сидя.буду наверное варить варенье. Соседка подарила 3шт сельдерей листовой(отличная мощная рассада )и копнула лишнюю мальву(огромный земляной ком).все посадила. Дождей нет. Обещают холодны ночи +7-8. Ура! Хвалюсь .Я тоже с помидоркой . чуть больше мизинца.Сорт наверное Джек Пот от Партнера.Окраска то ли желтоватая то .ли красноватая.Оставила на кусту. Томат сорт Фоминские сердца(Ангелина) очень крупные плоды(3шт) нижняя кисть. форма сердце-сердце. Так и хочется потрогать.но они даже не бурые пока. Очень понравилось выращивать инденты мелкоплодные для внука посадила.ну очень они меня радуют. Огурцы растут.... Лилии новой посадки  (Супермамки) начали цвести.но пока только азиатки. От Гулена лилии высотой больше 1 м ОТ- гибриды.второгодки.но там почва хорошо  заправлена перегноем.но пока только бутоны завязываются. А вот свои  азиатские лилии   не радуют. там просто не цветочных бутонов.Возможно из за морозов.а возможно .что это очень старая  посадка и уплотненная. Но если пересадить эту клумбочку азиаток.то очень много надо места..Горшечные лилии нынче 2-3см в высоту+ бутоны. Виола-анютины глазки ( Золушка СЗ) цветы просто огромные.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дочь была сегодня на экскурсии  у Аристарховой Пионовый рай. Очень ей понравилось. закидала меня фотками и спрашивает .что тебе у нее заказать. Жалко.но мне не надо . Они мне уже в 3х питомниках оплатили( у ГуЛена).Хочу ирисы.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 июня.  Рано утром хотела пролить огород.С вечера собрала.подготовила * поливалку*-насос...вода холодная.отложила полив. Перекапываю  малинник. Ура. 2 первых огурца!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 июня.У нас был сильный мороз. Рыдала глядя на соседскую картошку (от обиды.сколько сил.вложено).она рядом с нашим участком.Тыквы.кабачки...  В разных местах деревни по разному мороз тронул картофель.. Наш картофельно-овощной участок в другом месте.но тоже картошка пострадала .. Такими трудами   все дается.как мы радовались-обработали.ни травинки.ни соринки.. Лишь бы в ночь не повторилось.. Такое мы проходили много лет назад.Ранняя картошка попала под мороз.Супруг отливал насосом+трактор .с речки качали воду.по бороздам поливали.отливали.Урожай был супер.но мы были молоды

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, бальзамин сказал(а):

19 июня.У нас был сильный мороз. Рыдала глядя на соседскую картошку (от обиды.сколько сил.вложено).она рядом с нашим участком.Тыквы.кабачки...  В разных местах деревни по разному мороз тронул картофель.. Наш картофельно-овощной участок в другом месте.но тоже картошка пострадала .. Такими трудами   все дается.как мы радовались-обработали.ни травинки.ни соринки.. Лишь бы в ночь не повторилось.. Такое мы проходили много лет назад.Ранняя картошка попала под мороз.Супруг отливал насосом+трактор .с речки качали воду.по бороздам поливали.отливали.Урожай был супер.но мы были молоды

Как обидно что с природой делается, где-то льет, у вас подморозило, а какая жара  была в Сибири, настолько всё стало непредсказуемо, надеемся, что впереди лето и растения найдут силы подняться. У нас после холодных ливней в апреле деревья сбросили не только цветы, но и листья, сейчас абрикосы нарастили листья, стоят зелёные, но яблони не могут еще восстановиться. Такая жизнь.:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Утром уехали в город грусть тоску развеять. Нокса забрала интернет заказ ядов-препаратов для цветов. Супермамки заказ получила. Дачные миры не тянули меня сегодня. Так покатались по городу.Красивые петунь.шары у Кремля.у Парка Горького.. В городе я попросила выкопать мне малиновый куст.Весь усыпан красными.крупными сладкими ягодами.Прям мечта-мечта. Были в котеджном  поселке.Увидела  вдоль забора.   растет кустик..засыпан глиной. Участок не освоен.хозяев нет и он снаружи.участка..Если коротко.то кустик мой . У меня много  малины  в 4 местах. Малина за теплицей померзла .плохо вышла из зимы. Малинник у бани и забора хороши.но там только только хотят появиться бутоны.А здесь в городе кусты усыпаны ягодами зрелыми.красными.крупными и много ягодок..Рада. На картошку свою пойду завтра . Кабачки у супруга померзли через раз. Томаты в ОГ   с плодами больше яблока...часть взяло морозом.а часть стоят зеленые. А вот табак курительный 6-7шт см 30 весь в цветах.не померз.  У меня на участке бархатцы сникшие.высота 30 см через рассаду были.Будем надеяться на лучшее и настраивать себя на позитив.  Картошка у нас не на продажу.а только для себя и родственников одариваем.радуем.. Будем курит табак махорку-всего у нас примерно 12шт и кушать  красную свеклу-ее у нас примерно 5-6 соток. Надо жить и радоваться. В планах на завтра-поедем на разведку.посмотрим где.сколько растет.цветет душица  и зверобой   и  луговые ягоды  .

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, бальзамин сказал(а):

19 июня.У нас был сильный мороз. Рыдала глядя на соседскую картошку (от обиды.сколько сил.вложено)

Ничего себе! Что творится с погодой! Как жалко то.

Нас Бог миловал, но очень холодно тоже, ветер северный ледяной.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

 и  луговые ягоды  .

У нас луговых ягод в этом году нет. Все выгорело без дождей. Сватья ездили на разведку, пусто.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20июня...Надо жить и радоваться Настроение норм.Осознала.что к чему.  У нас картошка  не очень пострадала от мороза.у наших соседей хуже. Муж соседям предложил свою помощь. У нас есть кое какая техника... супруг предложил отлить-полить картофель. Поливать сосед будем сам конечно. Супруг привезет 3 тонны воды в бочке...2-3 такие бочки им наверное хватит.у них маленький огород.Но у нас 3 ночи холодные ожидаются. По плану не работали сегодня. Ремонтировали бочку.поставили -заменили колесо.сейчас водой заполняют. Я работала в теплицах.подвязка.пасынкование.листья нижние убрала.полив. Клумбочки полола.. Поливать баклажаны и перцы вода холодная в емкостях. Кукуруза у меня замерзла.но думаю что отойдет.бархатцы темные стоят. Жимолость под укрывным покушала.виктория к сбору готова.огурцы по 2-3 шт срываем. Сорвала первую помидорку .сорт Блаш.махонькая.Вкусная наверное.но она только один штук!.Для внучка садила.но они пока не приехали к нам в отпуск. Поэтому решила томатик подарить-отдать соседскому внучку. +нарву 2-3 огурчика и сбегаю порадую малыша. Они нас тоже так радовали осенью виноградом.что держали для своего внука.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 21 июня  .В 3 утра у нас было +3. Муж привез соседям бочку с водой.они поливают Собрала ягода на варенье.много.но виктория мелкая. Полив.прополка.Холодно.ветер.вода в емкости холодная для полива перцев. Полила томаты и баклажаны из бочки.там вода потеплее. 

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 июня. Работала весь день в парадном цветнике. Очень довольна.рада. Почистила .  .убрала отцветшие  ветки-аквилегия. обрезала канадскую розу Луиза  Багнет. привела в порядок клематис Пол Форгеза. Сегодня солнечно.ветра нет.тепло.  Кончили помогать соседу с поливом. Воду качали из речки-трактор.генератор.насос.бочка на 3т-на колесах. Еще две ночи обещают холодными

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 июня.Тепло.солнечно. Поливаю-уливаюсь.  капуста.2 теплицы.огурцы.перцы. Внесла жидкое удобрение  Форте для петуний.но взяла меньшую концентрацию. 2 колпачка-20мл  на 6л воды.. Полила петунии. лобелию  и три маленькие розочки.второгодки.-Лавли Лидия. Аспирин.+ Алегрия. Начинают наливаться томатики.Солнечный мёд ( Sunny Honey, США). Ангелина. желтые черри для внука. Хочу посоветовать рецепт засолки томатов от Татки-Тани.хоть одну банку сделайте на пробу. Я 4шт трех литровых на пробу делала. Сорт Славянка и гибрид Пуззано. Нынче сделаю больше.если томаты не подведут и рецептом обещала с родственниками поделиться. НУ очень очень нам всем понравились томаты и рассол вкусный.  Цитата-Сегодня засолила томаты Славянка по рецепту Тани-Татки-3ст л сахара+2 ст.л соли-3 банки 3л и гибрид Пузано  1 банку.Таня спасибо за рецепт... Я добавила сухую горчицу.нынче положу еще лист хрена. Хранила в холодильнике. Уксуса нет в рецепте.банки не закатываются-капрон.крышка.дня  2-3 стоят на столе+ тазик-поддон

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, бальзамин сказал(а):

Таня спасибо за рецепт... Я

Фаридуша, очень рада, что рецепт понравился!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 июня. Вчера опрыснули картофель от жука-Кораген(Золушка) 1 мл на 10л воды. Соседям муж на картофель всего привез 5 бочек воды. Сегодня сосед типа окучивает свой картофель  .Зрелище ужасное.но мы все надеемся на лучшее. Вчера мы устроили отдых и катались по лугам-лесам. Зверобоя нет вообще.душица только хочет. цвести  Ягоды луговые и земляника лесная есть.но мало. Сегодня работаю в малой теплице.полив. и прополка сладкого перца. Настроение не очень .

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...