Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Orange Russian 117. Эксперимент 2013.


Рекомендуемые сообщения


Посеяла сухими семенами 11.03; взошли 14.03 4 из 5. Два из них "в шапочке". Пока не трогаю, может скинут. А если нет, постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение

Галя, опрыскай и на ночь плошку в п/э пакет, надуй его и завяжи узелком (уже писала об этом), получится "воздушный шарик". Утром, как правило, шапочки снимаются очень легко.

Ссылка на сообщение

Заставил поволноваться!

Первый посев от 20 февраля не взошел :'(. Замачивала на 1 час в смеси Новосила и Энергена. Хотя аккуратно раскапывала – корешки были. Виню землю Терра-виту. Очень волокнистый торф. Думаю, ростки не смогли пробиться.

 

Второй посев от 28 февраля, всходы через 16 дней, 2 штуки из 2. Замачивала на 4 часа в обычной воде :mail2:

 

Ссылка на сообщение
1 марта посажены (в марганцовке 30 мин + энерген 6 часов).
Взошло на 5 марта 3 семечка из 5, на 7 марта 5 из 5
.
Фото рассады 14 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

7 марта посадила 4 семечка, замоченных в зольном растворе на сутки, 14 марта вышел 1 росточек.

18 марта подтянулись ещё 2, итого взошли 3 из 4.

Ссылка на сообщение

Посеяла 5 марта сухими, поставлены в тёплое место к батарее на пол, взошли 5 из 5, 17. 03. распикированы по 2 шт. в одну ёмкость.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

18 марта подтянулись ещё 2, итого взошли 3 из 4.

Сегодня взошел последний. 100% :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заметила, что мой ОР - один единственный из всех (а рядом стоит много сортов) вечером (около 20-00) поднимает листики вверх - не хочет света ?

Ссылка на сообщение

Замочила 16-го марта, посеяла 17-го, взошли 19 -го вечером - 2шт., 20-го утром - 2шт. Итого: 100% всхожесть.

Ссылка на сообщение
Оранжевый из России посеян 22.01. сухими семенами взошел через 10 дней из 9 семян 2 грешу на почту за качество семян так как принесли письмо все мокрое и местами во льду. В Фазе семядольных листиков разпикировала и пролила Рост концентратом

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Принимайте и меня в эксперимент. Посеяла 5 семян 4.03, взошли 3штучки 8.03, семена из Соланы. Сеяла сухие семена. На сегодняшний день оставшиеся 2 семя так и не взошли и не жду уже. В выходные буду пикировать.

Ссылка на сообщение

Принимайте и меня. вВ теплицу замочила 1,03, посеяла 4,03, взошли 7,03.Также буду растить их в ОГ, замочила 21,03, посеяла 25,03, взошли 28,03,всхожесть 100%.

Ссылка на сообщение

Замочила 1.03 обработанные марганцовкой, проращивала. Из 4 ни одного не проклюнулось. Посеяла в землю- результат тот же :(. !4.03 замочила следующую партию, опять в марганцовке и сутки в воде со стимулятором. Взошли 19.03 из 4 2 штучки. Повторно замочила 21.03 уже без марганцовки и в грибном ! настое взошли 25.03 из 4-3 штучки. Теперь уже достаточно и для эксперимента.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

19.03.13. Положены 6 семян на ватные диски (для проклевывания)

Проростки начали появляться на 5-е сутки, последний - на 9-е.

Каждый посеян в отдельный стаканчик 200 мл (2...3 гранулы "Исполина" на дне + 100 мл грунта; остальной объем добавляется по мере роста сеянца).

Всхожесть 100 % .

Рассада остается в данном объеме стаканов до высадки в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Посеяла замоченные в алоэ семена 8 февраля, 11 февраля  взошли из 5 - 5.

Три корня высажены 11.04 в парник под дуги, один оставлен еще на недельку на " всякий случай", 1 сломан при перемещении стаканчиков с рассадой, поставлен в воду, попробую высадить , как появятся корни, место рядом с остальными для него забронировано...  При посадке добавляла перегной и золу.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
высадила на пмж сегодня,корневая  шикарная,посеян 8 марта,после пикировки рос в теплице,при ночной температуре от 0 до +5,иногда до +10



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...