Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Orange Russian 117. Эксперимент 2013.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

А в моих есть семена. Но это сорт не в моем вкусе. Вот теперь в раздумьях - сажать опять? (внешне нравится ;)).

 

А почему не в Вашем вкусе, Наталия?

Я пока только второй год выращиваю. Пока не знаю, что в моем вкусе. Вот интересуюсь.

Ссылка на сообщение

Катя, я, видимо, приверженка "традиционного" помидорного вкуса (подозреваю, что и цвета) :-[. Вот абсолютная сладость в помидорах, за которой все гоняются, мне абсолютно не нужна. Нравятся сладковато-кисловатые - не знаю, как выразить вкус. И чтобы помидором пах! В "Оранжевом из России" мне этого не хватило.

Ссылка на сообщение

Понятно. :)  Спасибо! Я пока буду в этом году пробовать всякие разные томаты (надеюсь), но не уверена, что мясистость для меня это плюс. А желтенькие-оранжевенькие точно нравятся. Может когда нибудь и этот сорт попробую посадить. Послушаю отзывы о вкусе.

Ссылка на сообщение

 

Катя, я, видимо, приверженка "традиционного" помидорного вкуса (подозреваю, что и цвета) :-[

Цитата
. Вот абсолютная сладость в помидорах, за которой все гоняются, мне абсолютно не нужна. Нравятся сладковато-кисловатые - не знаю, как выразить вкус. И чтобы помидором пах! В "Оранжевом из России" мне этого не хватило.

Согласна с тобою , Наташ , я наверно тоже потихоньку становлюсь приверженцем традиционного  ::) В этом пане в этом году очень понравился Делициозус  :yep: :yep: :yep: :yep: и не только мне  ::)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня ОР - средне- поздний  в 2 стебля малоурожайный с мелкими , но сладкими  плодами. Но именно за необычный деликатесный вкус мармеладной мякоти наверно посажу снова 1 шт для себя.  Постараюсь вести  в 1 ствол и поборюсь за качество. Спасибо, Лидия, за знакомство с этим интересным сортом! :thx:  А  традиционного вкуса мне и в других сортах хватает- я за вкусное разнообразие!

Ссылка на сообщение
У меня Оранжевый из России получился среднеранним

фото от 28.06.13

фото от 12.07.13
здесь уже осталось немного, фото от 02.08.13
Этот кустик получился из отломанной верхушки, которую я поставила в воду и через неделю посадила в грядку. Он чуть-чуть отстал в плодоношении, дней на 10.

Пару кустиков буду сажать, сорт интересный, урожайный, вкус хороший..





Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

У меня ОР - средне- поздний  в 2 стебля малоурожайный с мелкими , но сладкими  плодами. Но именно за необычный деликатесный вкус мармеладной мякоти наверно посажу снова 1 шт для себя.  Постараюсь вести  в 1 ствол и поборюсь за качество. Спасибо, Лидия, за знакомство с этим интересным сортом! :thx:  А  традиционного вкуса мне и в других сортах хватает- я за вкусное разнообразие!

У меня наоборот, по сравнению с другими сортами в этом году урожайный и еще крупноплодный, в два ствола кажется (если не в три) семена присылала  Лидия. На вкус пока не поробовала.

Ссылка на сообщение

Сегодня сорвала на работу пару томатиков Оранж Рашен 117, недели две не поливался, так как на кусту  осталось совсем мало,  какой он оказался вкусный... :niam:  :niam: И совсем не водянистый... Сделала вывод, перед съемом меньше поливать....

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Сегодня сорвала на работу пару томатиков Оранж Рашен 117, недели две не поливался, так как на кусту  осталось совсем мало,  какой он оказался вкусный... :niam:  :niam: И совсем не водянистый... Сделала вывод, перед съемом меньше поливать....

 

Надя. сразу . после снятия плода  мне он показался очень пресным, а потом , когда полежал недельку на балконе, проявил приятные вкусовые качества  :niam: Решила на следующий год посадить :yep:

Ссылка на сообщение

Я в любом случае собиралась посадить, но немножко водянистым казался, хоть и вкусный, а сейчас просто объедение, хоть и  не лежал совсем, утром сорвала, в обед съела... :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Урожайный,вкусный. Первый плод спелым сняла 15 июля. Буду садить в след.году. Согласна с предыдущими сообщениями,что после лежки этот томат становится вкуснее.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Было посажено 3 растения, вела в 2 ствола. Сорт очень урожайным получился. Плоды крупные, вкусные. Первый томат сняла 20 июля, последний в начале октября Обязательно буду сажать на следующий год..

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...