Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Знатоки , подскажите,пож-ст, такая лампочка в светильник  подойдет для растюхи на первоначальном этапе? И если да, то какая именно из все предложенных там ?  https://ru.aliexpress.com/item/33052621106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c2533edEdeFSv

Ссылка на сообщение

Вот у меня лампочка 20Вт. Перегорел один светодиод. Их там 19шт. Потребляет она порядка 14Вт. Уберем драйвер и получим вероятно порядка 12Вт. Получим 0,6-0,7Вт на один светодиод.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Всем доброго вечера! Знатоки , подскажите,пож-ст, такая лампочка в светильник  подойдет для растюхи на первоначальном этапе? И если да, то какая именно из все предложенных там ?  https://ru.aliexpress.com/item/33052621106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c2533edEdeFSv

тут надо чуток подумать

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Всем доброго вечера! Знатоки , подскажите,пож-ст, такая лампочка в светильник  подойдет для растюхи на первоначальном этапе? И если да, то какая именно из все предложенных там ?  https://ru.aliexpress.com/item/33052621106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c2533edEdeFSv

о, у них там еще и цоколи разные!! Подскажите  с обычным цоколем, это какое наименование)

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

тут надо чуток подумать

Разве размышления помогут? Здесь надо знать результаты испытаний.

Ссылка на сообщение
Только что, Еленаjjj сказал(а):

о, у них там еще и цоколи разные!! Подскажите  с обычным цоколем, это какое наименование)

Е 27

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Всем доброго вечера! Знатоки , подскажите,пож-ст, такая лампочка в светильник  подойдет для растюхи на первоначальном этапе? И если да, то какая именно из все предложенных там ?  https://ru.aliexpress.com/item/33052621106.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c2533edEdeFSv

5Вт. 72 светодиода. Вероятно по 0,09Вт. 72х0,09=6.4Вт. Минус драйвер, минус прибавку. И получим 5Вт.

2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

о, у них там еще и цоколи разные!! Подскажите  с обычным цоколем, это какое наименование)

Эта ерунда вам не нужна. 

Ссылка на сообщение

Только что, Николаевич сказал(а):

Разве размышления помогут? Здесь надо знать результаты испытаний.

тут китайцы взяли и понаставили разных диодов, попробую в симуляторе их протестировать

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

5Вт. 72 светодиода. Вероятно по 0,09Вт. 72х0,09=6.4Вт. Минус драйвер, минус прибавку. И получим 5Вт.

Эта ерунда вам не нужна. 

Говорите, не нужна, значит не нужна ) . Верю! Спасибо !:)

Ссылка на сообщение
Только что, Еленаjjj сказал(а):

Говорите, не нужна, значит не нужна ) . Верю! Спасибо !:)

Какую площадь собираетесь освещать и где это будет? Подоконник?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Какую площадь собираетесь освещать и где это будет? Подоконник?

на столе хотела в светильник вкрутить, для нескольких растюх , примерно на 20х20 см

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

на столе хотела в светильник вкрутить, для нескольких растюх , примерно на 20х20 см

Е-27 светодиодную на 10 Вт  4000 К, в магазине за углом через дорогу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

на столе хотела в светильник вкрутить, для нескольких растюх , примерно на 20х20 см

То есть от всходов? Если от всходов то купите в магазе лампочку светодиодную. Допустим на 20Вт 6500К. На упаковке будет написано.  Можно фирмы IEK. У нас она стоит порядка 160-180руб. Я их знаю. Она вам выдаст порядка 14Вт.  Этого достаточно для освещения порядка 40х40см. Растения не будут тянутся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

на столе хотела в светильник вкрутить, для нескольких растюх , примерно на 20х20 см

Елена, вкрутите обычную лампу 4000-4500К ватт на 9 из магазина. Я своим такое делала, растения пищат от радости и глазам не в напряг. 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Елена, вкрутите обычную лампу 4000-4500К ватт на 9 из магазина. Я своим такое делала, растения пищат от радости и глазам не в напряг. 

Если в квартире температура порядка +25 и выше, и если это только всходы то лучше все таки 6500К. Под 4000К будут тянутся с небольшой мощностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Если в квартире температура порядка +25 и выше, и если это только всходы то лучше все таки 6500К. Под 4000К будут тянутся с небольшой мощностью.

Если комнатные, то нет :smile468:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Если в квартире температура порядка +25 и выше, и если это только всходы то лучше все таки 6500К. Под 4000К будут тянутся с небольшой мощностью.

Сомневаюсь, что это рассада помидор, какой нибудь цветок.

11 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

для нескольких растюх , примерно на 20х20 см

 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое!:08thanks: На потом у меня есть на большую площадь чем светить, а вот на несколько растюшек нечем. Да, это цветы эустомки. Думаю у них не сильно отличаются запросы от наших томатиков:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еленаjjj сказал(а):

Спасибо всем большое!:08thanks: На потом у меня есть на большую площадь чем светить, а вот на несколько растюшек нечем. Да, это цветы эустомки. Думаю у них не сильно отличаются запросы от наших томатиков:cheesy:

там точно 6500 надо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

Да, это цветы эустомки

Как я поняла эустома не столь требовательна к свету как томат.

Соберете им что-нибудь такое

eQUseDPzdv8.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...