Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2017г.


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Лена, перцы эти я заказала у Бобби вместе с тыквами. Все должны быть крупные.

 

Маришка, по поводу Слив пока ничего не могу написать. Сама их первый раз сажу. Фиолетовая слива у меня от Софии 27. Фотки у Софии в альбоме есть.

Ссылка на сообщение

Все,Леночек,чую,что следующая  СЗ будет по перцам и тыквам :D.А я оттуда черри ращу,Надюша прислала из Питера. ФС тоже  посадила,мой любимый цвет и форма,да и Сонечка написала-сажать! :)

Ссылка на сообщение

Лена, прими мои запоздалые поздравления с открытием дневника. Желаю осуществления всех планов и хорошей отдачи урожая. Буду захаживать к тебе в гости.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Лена, перцы эти я заказала у Бобби вместе с тыквами. Все должны быть крупные.

 

Маришка, по поводу Слив пока ничего не могу написать. Сама их первый раз сажу. Фиолетовая слива у меня от Софии 27. Фотки у Софии в альбоме есть.

Лена, Фиолетовая слива-клон Де бррао,  была поздновато и очень большие расстояния между кистей.  И , конечно, она просто розоватая, фиолетовым и не пахнет.

Но у меня такие сорта вАще никогда не удаются, может поэтому и не понравилась. :)

Ссылка на сообщение

Леночка, она у меня уже взошла. Посажу, посмотрю. У Софы на фотках она совсем не Де барао...

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Леночка, она у меня уже взошла. Посажу, посмотрю. У Софы на фотках она совсем не Де барао...

 

Да, на фотке красавишна! Лен, а вес какой у неё ожидается?  А Огромная слива от кого? Реально огромная?  ;)

 

На ДеБарао мне кажется немного похожа Сиреневая слива  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Леночка, она у меня уже взошла. Посажу, посмотрю. У Софы на фотках она совсем не Де барао...

Лена, она, Топклипса и Де Барао оочень похожи, у меня от Лены Данько была. :) :) Только у кого-то из первых 2-х носик, как иголочка, прям колется(не помню у кого).

Но тебе такие, мне кажется нравятся. :)

Ссылка на сообщение
Лена,Привет!Про фиолетовую сливу я писала,что изначально помидорки покупала на местном рынке.Уже она у меня более 10 лет.Сажаю почти каждый год.Плоды фиолетовые,форма между сосулькой и сливой,очень красивые.Мякоть пурпурная,плотная,сочная.На вкус мне очень нравится.Вес в среднем 100гр.,были и больше весом,но я ее не пасынкую,растет прекрасно в ОГ.


На Де Барао и Черную сосульку не похожа,это однозначно другой сорт.
Ссылка на сообщение

Только что увидела дневник...С открытием!
Отпечатка? Numex Halmundo, а надо Numex Jalmundo?
Уже захотела его.... :D Пошла в хотелки.
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

На обсуждение вторая часть списка:

Помидоры:

Дикий Фрэд

Бест Бестос

Киевлянка

Кунео

Айсберг

 

Лена, не знаю, поможет ли моё мнение. Вместо Бест Бестос и Кунео я бы посадила столько же кустов Айсберга. Выращивала в том сезоне их, имела возможность сравнить. Да, Кунео урожайным был, но вкус бее. ББ такой же, мнение не только моё. Айсберг не менее урожайный, но вкус отличный. Дикий Фрэд - в любимках, Киевлянку выращивала пару лет назад, понравилась очень.

Ссылка на сообщение

Ленуля, спасибо!  :thx:

А я в нашем каталоге смотрела, отзывы очень даже ничего... Ну ладно, по одному кустику попробую, жалко выкидывать.

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила, что как-то неожиданно загнулся перец Корно ди торро россо. Чего ему не хватило?

А еще сегодня только вспомнила, что забыла посеять перец Притавит, который уж так хотела! и перец Рамиро. Завтра же исправлюсь и посею.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Сегодня обнаружила, что как-то неожиданно загнулся перец Корно ди торро россо. Чего ему не хватило?

А еще сегодня только вспомнила, что забыла посеять перец Притавит, который уж так хотела! и перец Рамиро. Завтра же исправлюсь и посею.

Лена,привет.Перец был распикирован или только взошёл?
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

только взошел.

Стоял уже с раскрытыми семядольками.

С большОй долей вероятности помер от чёрной ножки :(
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Да, похоже. Достала без корня с черным кончиком.

Как твоё самочувствие?Простуду заборОла или она тебя?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...