Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Буквально сегодня по новостям видела другую сводку: 71% жителей России считают себя православными, 6% посещают церковь еженедельно, 17% молятся ежедневно,  10% считают себя  мусульманами, 15% - не придерживаются никакой религии.

 

 

 

А так как эти два события пришлись одно за другим, то создается впечатление, что это уже тенденция, вначале экстремистами сделали пацифистов-СИ, ибо они не так верят во Христа и иначе трактуют Библию, заботятся о больных и престарелых, не матерятся, а теперь вот появился экстремист, потому что он ни в кого не верит, это и наводит на мысль, что история повторяется, религия становится государственной, государство начинает регламентировать как верить и в кого верить.

 

По первому абзацу. Это что, доказывает принудительное насаждение православия? В нашей стране это преобладающая религия. И слава Богу.

Почему-то никто не возмущается, что христиан преследуют на западе, запрещают ношение нательного крестика и вообще увольняют с работы за это. У нас в котельной много лет работает СИ, его никто за это вероисповедание не увольняет.

 

По второму абзацу просто смешно. Где можно почитать сей регламент? Соколовского просто поставили на место за систематические оскорбления людей. Экстремистом его трудно назвать.

Ссылка на сообщение

Цитата royq

А почему так? Почему несколько лет назад, при ныне покойном патриархе не было взаимных обвинений , резонансных историй, судов, средневековых законов? Почему раньше не появились пусси и соколовский? Это происки Меркель, Обамы или , может, СИ виноваты?

Ну почему не было? Мне кажется дураки всегда есть... Просто обществу уже надоели такие соколовские, которые всех вокруг считают лохами... кроме себя! Сколько сейчас такого неадеквата в инете появилось... Вот только наверно статью судья подобрала не очень подходящую, чтобы за хамство к окружающим людям все же наказать того, кто других считает хуже себя.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

СИ очень правильно запретили. Это не культурные баптисты,  которых я очень уважаю. Это уроды натуральные,  которые дадут собственному ребенку умереть,  но не согласятся на переливание крови.

 

Да, они неправильно трактуют слова из 50-го псалма " избави мя от кровей, Боже".

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

дадут собственному ребенку умереть,  но не согласятся на переливание крови.

 

А вот это чем лучше?

https://newdaynews.ru/health/596176.html

 

И хоть бы какая мышь из минздрава в ответ пикнула.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

А почему так? Почему несколько лет назад, при ныне покойном патриархе не было взаимных обвинений , резонансных историй, судов, средневековых законов? Почему раньше не появились пусси и соколовский? Это происки Меркель, Обамы или , может, СИ виноваты?

Я вот не могу ответить Вам, как атеисту. Вы, скорее всего, посмеётесь над моим ответом. Атеисты же произошли от обезьяны и не верят в создание вселенной Творцом. А значит, отрицают мир невидимый.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

1. видела другую сводку: 71% жителей России считают себя православными, 6% посещают церковь еженедельно, 17% молятся ежедневно,  10% считают себя  мусульманами, 15% - не придерживаются никакой религии.

2. Каждый решает сам, насколько должен быть богат его священник и царь.

3.  религия становится государственной, государство начинает регламентировать как верить и в кого верить.

  Ирина,  я выделила  по пунктам.

п. 1  В объективности опроса  сомневаюсь

п. 2  не согласна:  народ в РФ (как и во многих странах)  не решает,  во  сколько раз его правящая элита может быть богаче среднестатистического гражданина.

  п. 3  согласна

 

   

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я вот не могу ответить Вам, как атеисту. Вы, скорее всего, посмеётесь над моим ответом. Атеисты же произошли от обезьяны и не верят в создание вселенной Творцом. А значит, отрицают мир невидимый.

 

Не все атеисты верят в происхождение от обезьяны. Это навязанная религией ложная дилемма ,такой приём есть у демагогов. Либо наша правда, либо обезьяна. А людям то не слишком приятно считать себя потомками обезьян. Я , например, думаю, что не существует на данный момент адекватной теории зарождения жизни, и не отрицаю возможность разумного замысла, однако это не значит, что я должен поверить в сказки. Тем более, сколько этих сказок сменилось уже в истории человечества. Наука, образование, стремление к познанию дадут все ответы, это лишь вопрос времени. А моральные качества человека не зависят от вероисповедания, я так считаю.

Ссылка на сообщение

Но нас в школе в советское время учили, что мы произошли от обезьяны. А не церковь навязывала.

А насчёт спида. Прочитав ту статью, сложилось мнение, что о. Дмитрий сказал, а Минздрав подчинился и не выделил денег. Так? Конкретного видео, где о. Димитрий говорит об этом, я не нашла, кроме видео 2008 года, не стала его смотреть. Возможно, и говорил, но это его личное мнение, которое не совпадает с мнением РПЦ.

http://www.pravmir.ru/kak-tserkov-pomogaet-v-borbe-s-vich-spidom/ ( извините, за нелюбимый Вами сайт).

Я считаю, что спид всё же существует. Но так же, как и рак, его не собираются толком лечить. Зачем? Это же какая выкачка денег из больных.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А насчёт спида. Прочитав ту статью, сложилось мнение, что о. Дмитрий сказал, а Минздрав подчинился и не выделил денег.

 

Нет, не денег. Выпустили бы краткий комментарий с предупреждением для тех, кто поверил данному утверждению, об опасности отказа от лечения.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Не все атеисты верят в происхождение от обезьяны. Это навязанная религией ложная дилемма ,такой приём есть у демагогов. Либо наша правда, либо обезьяна. А людям то не слишком приятно считать себя потомками обезьян.

 

Цитата Tomatanya

Но нас в школе в советское время учили, что мы произошли от обезьяны.

Ну, от обезьяны - и что?  :D Меня это ни сколько не смущает и не напрягает (в отличие от резкого ухода от названия темы)  :D. Довольно убедительно эволюция Дарвина была расписана (в школьной программе).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

...Но последнее время мне кажется,что РПЦ само делает много глупостей. Преследует блогеров,вмешивается в политику,приходит в школы,в суды, показательно живет на широкую ногу...

Церковь наступает на те же грабли,что и в царской России.

У нас РПЦ отбирает венкождиспансер и Ростовский Театр Кукол (когда-то, неведомо когда, это была их земля). Если на первый объект всем, в принципе, начхать (хаЙ забирают  :D), то театр кукол в центре города вызвал шквал возмущений. Люди так прямо и писали: всё, в Церковь больше ни ногой! А те всё хапают, хапают  >:( Уже чуть ли ни на каждом перекрёстке их сооружения  :o .

Вот зачем это делать? Ведь правильней было бы оставить театр для детей, а не тащить на задворки. Сказали бы: РПЦ дарит детям здание кукольного театра (он там уже 100 лет стоит  :D ).

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

СИ очень правильно запретили. Это не культурные баптисты,  которых я очень уважаю. Это уроды натуральные,  которые дадут собственному ребенку умереть,  но не согласятся на переливание крови.

Вам конечно решать, что правильно, а что нет, ноя категорически не согласна с термином "уроды",т.к. жила с ними 17 лет по соседству. Это очень культурные, добрые и отзывчивые люди. Не раз приходили на помощь в час Икс.  Когда мой муж попал в смертельную опастность, они первые откликнулись и прибежали на помощь, а затем позвали всю остальную улицу. Даже беременная женщина рисковала собой и своим ребенком, спасая моего мужа.  А их детям кровь врачи и без родителей могут перелить, если в стране есть нужное законодательство. У нас если два врача решили, что пациенту что-то нужно, то вопли родни не имеют никакого значения, и операцию сделают, и кровь перельют...
Ссылка на сообщение
Цитата royq

Это навязанная религией ложная дилемма ,такой приём есть у демагогов.

Лично мне это навязали в школе атеисты и эволюционисты, а не религия. До сих пор помню картинки "от обезьяны до человека", да и в инете они сохранились по сей день.  И так как после школы я этим вопросом больше не интересовалась, то до этого форума продолжала верить, что все атеисты и эволюционисты по сей день так верят.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, они неправильно трактуют слова из 50-го псалма " избави мя от кровей, Боже".

Насколько я помню, то они не правильно трактуют и другое место "не ешь крови, ибо в ней душа" (не дословно)
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Лично мне это навязали в школе атеисты и эволюционисты, а не религия. До сих пор помню картинки "от обезьяны до человека", да и в инете они сохранились по сей день.  И так как после школы я этим вопросом больше не интересовалась, то до этого форума продолжала верить, что все атеисты и эволюционисты по сей день так верят.

 

Важно ещё то, что теории эволюции и происхождения жизни, совершенно разные вещи. Большинство обывателей не отделяют их, что весьма выгодно тем, кто распространяет мифические  объяснения. Главный враг религии это не воинствующие атеисты, не блогеры, а развитие и популяризация научных знаний, технологический прогресс.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

По первому абзацу. Это что, доказывает принудительное насаждение православия? В нашей стране это преобладающая религия. И слава Богу.

Почему-то никто не возмущается, что христиан преследуют на западе, запрещают ношение нательного крестика и вообще увольняют с работы за это. У нас в котельной много лет работает СИ, его никто за это вероисповедание не увольняет.

 

По второму абзацу просто смешно. Где можно почитать сей регламент? Соколовского просто поставили на место за систематические оскорбления людей. Экстремистом его трудно назвать.

У меня нет причины возмущаться, т.к. я никогда не слышала, чтобы  кого-то уволили за вероисповедание православия (хотя допускаю, что такое могло где-то случится, если православный работал на частую фирму, где преобладали мусульмане, иудеи, или мормоны). А я и мой муж тесно общаемся с православными на ежедневном уровне. Нательные крестики не только носят, но и продают во многих магазинах. Католики ведь тоже носят крестики, не только православные, и в большинстве  христианских стран, где все еще преобладает католичество. Да и кроме католиков и православных многие другие христиане носят нательные крестики.

 

Насчиет СИ, их лишили регистрации, конфисковали их церковное имущества, лишили их возможности собираться вместе для служения и молитвы, внесли в список эктремистов.  А ведь они и дальше будут собираться по домам для служения и совместной молитвы, а значит рано или поздно, пойдут в тюрьмы и лишатся работы.

 

А насчет Соколовского, если я вас правильно поняла, то вы не верите, что судья внесла в список экстремистов?

 

"Как сообщил РИА Новости адвокат Алексей Бушмаков, блогера включат в список экстремистов, ему заблокируют банковские карты и ограничат его передвижение. "Приговор суда, не связанный с лишением свободы, — это большая победа. Однако приговор состоялся обвинительный, и на Соколовского лягут все ограничения, которые предусмотрены за деятельность, связанную якобы с экстремизмом. Это и включение в так называемый экстремистский список, и блокировка банковских счетов, это ограничение движения денежных средств по счетам, невозможность свободного передвижения, различные запреты, связанные с государственной службой, созданием некоммерческих организаций и фондов", — отметил защитник."

 

Именно поэтому в своем интервью после суда Соколовский сказал: "я дурак, но не экстремист".

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну почему не было? Мне кажется дураки всегда есть... Просто обществу уже надоели такие соколовские, которые всех вокруг считают лохами... кроме себя! Сколько сейчас такого неадеквата в инете появилось... Вот только наверно статью судья подобрала не очень подходящую, чтобы за хамство к окружающим людям все же наказать того, кто других считает хуже себя.

Статью судья подобрала ту же, что и применяли до нее:

 

"Судебная практика по этой статье пока невелика. До 2016 года обвинительный приговор по части 1 статьи 148 УК, по данным Верховного суда, был вынесен единожды — в 2014 году.

 

В 2016 году прошло еще несколько судебных процессов по этой статье.

 

В марте на скамье подсудимых оказался 38-летний житель Ставрополя Виктор Краснов за фразу: в ходе типичной для соцсетей дискуссии о семейных ролях ставрополец среди прочего написал, что Библия — "сборник еврейских сказок" и "Бога нет".

 

Но к реальному сроку заключения никого не приговаривали: самым строгим наказанием стали 200 часов обязательных работ для 24-летнего жителя Ижевска за публикацию оскорбительного для мусульман изображения.

 

Однако одновременно продолжалось применение статьи 282 Уголовного кодекса, по которой также судят за оскорбление чувств верующих: "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Только в прошлом году к ответственности по ней привлекли 198 человек."

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=post;quote=1174327;topic=9188.160

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Ирина,  я выделила  по пунктам.

п. 1  В объективности опроса  сомневаюсь

п. 2  не согласна:  народ в РФ (как и во многих странах)  не решает,  во  сколько раз его правящая элита может быть богаче среднестатистического гражданина.

  п. 3  согласна

 

1. Согласна. Опросы могут содержать погрешности.

 

2.  Каждый прихожанин решает сколько, как часто и кому жертвовать. Чем больше и богаче приход, тем богаче его священство, это закономерность для любой религии, деноминации, конфессии, секты. Когда богатство начинает раздражать прихожан, они либо перестают жертвовать, либо начинают проявлять свое недовольство по другому. С правящей элитой немного по-другому, чаще всего это выливается в протесты, импичмент, или перевороты, т.к. налоги и другие сборы/поборы народ контролировать не может.  В любом случае, массы так или иначе с этим разбираются.

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Главный враг религии это не воинствующие атеисты, не блогеры, а развитие и популяризация научных знаний, технологический прогресс.

Религии это может и мешает, т.к. технологии дают возможность ознакомиться с другими мировозрениями, вероубеждениями, сравнить свое родное и чужое, найти сходства и отличия, проследить куда уходят корнями те или иные традиции и верования, но популизация научных знаний никак не мешает верующим, т.к. трудно доказать верующему, что во Вселенной нет Творца.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Сегодня, находясь на даче,случайно услышал об этом в новостях по Европе плюс Ярославль. Почему все СМИ молчат.

http://rascerkovlenie.ru/index.php/225-pravoslavnaya-smert-v-mosejtsevo

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вот такая попалась статья. Неужели, и правда, всё так печально?  :(

 

Миром управляют не президенты, а небольшая группа людей, которых интересуют только две вещи, это деньги и глобальная власть. Проблема не в том, что членов тайных организаций интересуют лишь материальные потребности, а в том, что они скорее всего китайцы. Это не баснословные утверждения, это факт. Если внимательно посмотреть на данные департамента иммиграции Канады, то можно заметить, что китайская община невероятно богата. Как новоприбывшие переселенцы из КНР умудряются уже через пару недель покупать самые дорогие и элитные объекты недвижимости? Почему влиятельные семьи из Гонконга скупают целые кварталы в мегаполисах? Это настолько существенно, что в Ванкувере уже на законодательном уровне азиатской общине запретили массово скупать недвижимость. Китайцы находятся повсюду. Самые влиятельные члены клуба банкиров – китайцы, в финансовых кварталах Лондона – тоже китайцы. Они медленно, но верно получают в свое распоряжение все рычаги управления миром и уже ничего нельзя изменить. Формально доказать наличие глобального заговора невозможно. В нынешних условиях, любой кто попробует это сделать будет осужден за расизм и нетерпимость. Великую Китайскую Экспансию уже не остановить даже при помощи оружия.

 

Реальность такова, что много времени и не потребуется. Уже буквально через несколько десятилетий китайское население будет преобладать во всем мире. Основные должности в механизме государственного управления самых различных стран займут выходцы из Азии. Ведущими финансовыми биржами станут китайские, а юань – новой валютой мира. Не за горами время, когда Китай начнет скупать целые страны и включать их в свой состав. Территория КНР резко увеличится и в итоге каждый предмет будет сделан в Китае, не только рыночный товар, но и валюта и драгоценности и даже люди. Китайскую экспансию не остановить. Заговор не заметен, но он есть. Под молчаливое согласие истинного правительства, Китай завладеет миром и все будет делаться в Китае.

http://www.the-submarine.ru/cat/t6980/

 

Китайский новый год мы уже научились справлять, теперь очередь за изучением китайского языка.

 

Ссылка на сообщение

Таня,  а почему нет?  Одно время говорили про всемирную власть массонов, Ротшильдов, теперь китайцы. Их больше всех на планете. Уже давно очевидный факт, что последние лет 10 в бутики модных домов очереди из китаянок. Скупают всё.  Но а мальчики скупают заводы-пароходы-страны.  Нация трудолюбивая и сама себе на уме. И историю свою помнят хорошо.

ничего не забывают.

Да и язык китайский дальновидные люди изучают. Даже в нашем классе есть такая девочка.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...