Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная Закупка семян овощей и цветов из профупаковок 2017-18



Рекомендуемые сообщения

В это холодное лето у меня отлично получилась капуста. Вот эта Капуста конич. КАРАФЛЕКС f1, Bejo, 76дн, отл.вкус, фуз.уст, ф2016-25 руб/10шт получилась просто бомба. Красивые, ровные конические кочанчики. Очень необычная. Вкус отличный, сладковатый, не резкий. Жилки тонкие, листья крупные, хорошо снимались на голубцы. При тушении не разваливалась, воды не выделяла. Однозначно на раннюю буду сажать.

Ссылка на сообщение

Цитата OlgaIvanovnaP

Уточнюсь,  а нельзя все-таки горох добавить?  :thx:

 

Оля, горох и фасоль идет в очень больших упаковках, надо подумать.

Ссылка на сообщение

Оля(Золушка), а какие бы вы порекомендовали бы сорта огурцов и помидор для Лен области.И еще хотела спросить как и когда можно будет заказывать семена? Или прямо в этой теме писать?

Ссылка на сообщение

Олюшка, понимаю, уже накидали всяких семян, но хочу попросить. Покупала кроме твоих баклажан(огромное спасибо-никогда у меня таких хороших урожаев в ОГ не было на сортах, как на купленных у тебя гибридах!), купила в нашей местной СП баклажан Дестан(ENZA ZADEN). Очень понравился-семена получила поздно, посеяла почти на месяц позже всех, а плодоносить начал первым.  Он очень ранний и "хорошо переносит кратковременное понижение температуры"(это из его описания). Так и есть. У нас местный организатор в этой закупке не отличается обязательностью. А у тебя все так четко и грамотно!

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения-Женя

Оля(Золушка), а какие бы вы порекомендовали бы сорта огурцов и помидор для Лен области.И еще хотела спросить как и когда можно будет заказывать семена? Или прямо в этой теме писать?

 

Все сорта очень хорошие - выбирайте по своим предпочтениям (шипастые, мелкошипые, редкошипые, гладкие) и назначению. 

Заказывать будете со следующей недели. За оставшиеся дни торжественно обещаю сделать таблицу для заказа и уточнить возможность закупки всех позиций. :-X

Цитата Petrofka

Олюшка, понимаю, уже накидали всяких семян, но хочу попросить. Покупала кроме твоих баклажан(огромное спасибо-никогда у меня таких хороших урожаев в ОГ не было на сортах, как на купленных у тебя гибридах!), купила в нашей местной СП баклажан Дестан(ENZA ZADEN). Очень понравился-семена получила поздно, посеяла почти на месяц позже всех, а плодоносить начал первым.  Он очень ранний и "хорошо переносит кратковременное понижение температуры"(это из его описания). Так и есть. У нас местный организатор в этой закупке не отличается обязательностью. А у тебя все так четко и грамотно!

Про такой баклик слышала - надо будет узнать по наличию. :mail:

 

ИНФА ПО САЛАТАМ И ПОДВОЯМ:

 

Левистро 1000 др. - есть

Роксай 5000 др - есть

Санторо 5000 др.- нет в наличие

Эксайт - есть, упаковка по 1000 драже

Экзакт, есть, упаковка по 1000 драже

 

Подвои - есть, упаковка по 1000 шт.

 

Кобальт F1 (для огурца, дыни, арбуза) -  7 руб. - более раннеспелый, но менее сильный, формирует сбалансированное растение без избытка вегетативности

Ферро  F1 (для огурца, дыни, арбуза) - 7 руб. - сильный вегетативный, даёт высокую урожайность, лидер продаж.

Инфа с брошюры Райк Цваан.

Нам надо? Какой подвой выбрать? Нужно выбрать один!

 

Арбуз Оранжелло - из Америки??? Не вижу нигде по нему предложение :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Polnoch777

Огурцы темп,вятич,трилоджи,паратунка проверенные гибриды,плодили все лето,некуда было даже девать,попробуйте их,не пожалеете.

Кураж достойно устойчив к заболеваниям и очень вкусный, Вятичч мне вкусом не понравился. Паратунку тоже люблю.

Ссылка на сообщение

В этом году сеяла лук Аруба :yep: в феврале, рассада была слабенькая. В грунт попала только в конце мая, уже сомневалась сажать) Лук получился отменный!!!! В выходные попробую фото сделать, все луковицы с кулак, плотные. Перо пришлось прижимать,долго стоял зелёный. Сейчас сушу на даче, посмотрим как лежать будет.Я выбираю лук для зимы и рассадой,устала с мухой делить урожай😊 Буду брать однозначно!

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Оля, горох и фасоль идет в очень больших упаковках, надо подумать.

Я бы тоже с удовольствием взяла горох :yep: Оль, а большие упаковки -это СКОЛЬКО? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Оля, горох и фасоль идет в очень больших упаковках, надо подумать.

Оля, посмотри пожалуйста вигну, может будут на нее желающие :) соберем пакет :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Я бы тоже с удовольствием взяла горох :yep: Оль, а большие упаковки -это СКОЛЬКО? :mail:

Фасовка Престиж

Горох овощной Шугар Флэш, 25 гр, ФЛ Престиж

Горох овощной Авола, 50 гр, ФЛ Престиж

Горох овощной Джоф, 50 гр, ФЛ Престиж

Горох овощной Динга, 50 гр, ФЛ Престиж

Горох сах Беркут, 50 гр, ФЛ Престиж

 

Родные фирменные упаковки от Сингента:

 

Горох Джоф, кг, SG

Горох Муцио, 1 кг, SG

Горох Шугар Флэш, 1,0 кг,

Фасоль Серенгети, 1кг, SG

 

Горох ов Беркут

Горох ов Премиум,1кг

 

Фасоль Маслянный Король 1,000.00гр 0.0 0

Фасоль Росинка 1,000.00гр 0.0 0

Фасоль Сакса без волокна

 

Могу взять по одному сорту фасоли и гороха - выбирайте один! Жду пожелания.

ПО ФАСОЛИ СДЕЛАЛА ГОЛОСОВАНИЕ-ПОЖАЛУЙСТА ГОЛОСУЙТЕ!!!

Ссылка на сообщение

Оля, я  обычно покупаю по 10 пачек по 9гр,так что возьму 100гр гороха,сорт на ваш выбор,лишь бы вкусный на еду в свежем виде)

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Кураж достойно устойчив к заболеваниям и очень вкусный, Вятичч мне вкусом не понравился. Паратунку тоже люблю.

По вкусу рекомендую Бьёрн, Салинас, Трилоджи, Диригент :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка
Подвои - есть, упаковка по 1000 шт.

 

Кобальт F1 (для огурца, дыни, арбуза) -  7 руб. - более раннеспелый, но менее сильный, формирует сбалансированное растение без избытка вегетативности

Ферро  F1 (для огурца, дыни, арбуза) - 7 руб. - сильный вегетативный, даёт высокую урожайность, лидер продаж.

Инфа с брошюры Райк Цваан.

Нам надо? Какой подвой выбрать? Нужно выбрать один!

 

Арбуз Оранжелло - из Америки??? Не вижу нигде по нему предложение :dnt:

По этим подвоям надо срочно посмотреть отзывы из средней полосы... :-X что-то такое было по Кобальту..

 

Золушка, Оранжглоу - не ранний, очень сильнорослый и длинноплетистый арбуз. Требует умелых рук и хорошего лета в средней полосе и выше. Да, штатовского происхождения насколько помню.

Ссылка на сообщение

Я написала в личку Ирине Ianta ( МО, Зеленоград).  Она прививала в этом сезоне на Кобальт , может придет, посоветует, исходя из опыта.

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо.

вот про Шинтозу читала много негативных отзывов, а эти как-то прошли мимо..

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Арбуз Оранжелло - из Америки??? Не вижу нигде по нему предложение :dnt:

да похоже что из Америки https://www.rareseeds.com/orangeglo-watermelon/

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Золушка, Оранжглоу - не ранний, очень сильнорослый и длинноплетистый арбуз. Требует умелых рук и хорошего лета в средней полосе и выше. Да, штатовского происхождения насколько помню.

 

Не стоит тогда его искать? а какой оранжевомякотный посоветуете?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...