Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Из открытого грунта перчики не забирала. Хочется для ОГ вырастить новенький. А вот в горшках на даче сейчас растут Cheiro roxa, Piter pepper, и еще какие-то. Если нужно, семена есть. Питера сегодня в суп бросила, хорошо сметаны много было...:lol:

Надежда, спасибо, семян не нужно. Мне девушки с форума щедро отсыпались, спасибо им большое. Да ещё @EMILIA для Зеленоградской группировки :lol: растит роккото — там такие дубы уже колосятся!

я только аннумы растила, а теперь вот собираю информацию по экзотике, вкус которой не представляю. пасьянс из пакетиков разложила и смотрю на них,как баран. Есть мысль в горшке потом зиму держать, но это только если супругу вкус понравиться. Он ведь привык к сушеному красному и к баночному т н хунгарику, муки выбора у меняно — вкус одеколона его не порадует подозреваю...из аннумов для горшка домой попробую чили черри шоколад

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Ivatania сказал(а):

Есть мысль в горшке потом зиму держать

У меня мысль такая тоже была, уж больно красивые Cherio Roxa, White Fatasy и мои мини- перчики горшечные.....как только увидала первую белокрылку- мысль испарилась на фиг, а перцы улетели в сугроб:lol:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Львовна сказал(а):

У меня мысль такая тоже была, уж больно красивые Cherio Roxa, White Fatasy и мои мини- перчики горшечные.....как только увидала первую белокрылку- мысль испарилась на фиг, а перцы улетели в сугроб:lol:

Ань, а у меня горшки с перцами на улицу не выносились. Правда, белокрылка полетела с фуксии. Десять дней назад обработала Актарой, сегодня еще раз оболью все.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Оля, ты человек продвинуто—современный:hat:а я по старинке сегодня уже попромывала горячей водой до твоего поста:(  конечно, интересно без тряпочки попробовать посеять, под рукой из стимуляторов есть эпин, циркон и сок алое. Может кого из них на ночь добавить? И завтра уже посеять по—современному :) кого из троих посоветуешь?

Циркон - он для стимуляции прорастания и корешков

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кому нужны лампы от Андрея (Nikkolai77)?

Я промахнулась в размере - купила 2 лампы для рассады по 120см, а окно оказалось чуть уже.:dnt:

Даже нераспечатанные лежат. Может кому нужны? Каждая лампа 2 линии, с синим/красным светом. По 1800р за шт.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Кому нужны лампы от Андрея (Nikkolai77)?

Я промахнулась в размере - купила 2 лампы для рассады по 120см, а окно оказалось чуть уже.:dnt:

Даже нераспечатанные лежат. Может кому нужны? Каждая лампа 2 линии, с синим/красным светом. По 1800р.

@ЗолушкаОля, давай мне.

Изменено пользователем Lenka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надя RNA, на осенней встрече ухватила себе отрывашку с Гигантской оранжевой сливой. :08thanks:

Главное слово было - оранжевая :lol:

Надюша, подскажи, пожалуйста, куст какой высоты и что от него хотеть?

Ссылка на сообщение

Звонок другу - как создать новый альбом????

Как загружать фото - поняла, а как новый альбом сделать-:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

а как новый альбом сделать

Вверху страницы жмешь Добавить - Изображение-Выбрать категорию - Альбом. 

Учти, что в альбомы можно грузить только легкие фотки. То есть, надо уменьшать для альбомов. Не знаю, как в Клубах грузятся, надо ли уменьшать. Вроде нет. Попробуй в Клубе альбом создать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

А клуб это что?

Лена, а посмотри вверху страницы, под шапкой форума, на зеленой строчке. Слово Клубы. Жми. Там уже есть народ. Я, правда, не хожу, не вижу смысла выкладывать все свои фотки на всеобщее обозрение. Такой вот таракан в голове. Мне лучше по одной, в нужное время и в нужном месте.

А в Клубах легко работать с фотками, как я поняла. Можно перенести из старых альбомов. Можно новые грузить. В общем, как на старом форуме Альбомы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ничего я не понимаю на этом форуме. И писать не хочется, и фотки не хочется выложить. Слишком много накручено. Слишком хорошо, это тоже плохо. Как то все не структурировано. Это имхо конечно, не для споров. так как то выплеснулось.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

@Olik Гигантская оранжевая сливка - среднеспелый индетерминантный томат высотой 180 см. Формируется в 2-3 стебля. Цвет плода - насыщенный желто-оранжевый. Вес плода - 150-300 гр. Форма плода - бочонок. Плоды светящиеся, сладкие, мясистые. Назначение:  свежее потребление, соки, диетическое и детское питание. Тип листа - обычный. Место выращивания - ОГ, теплица. Высокий урожай.
Семена от селекционера Дениса Терентьева (г. Донецк)

14995-020718044746.jpeg

20180819_195905.jpg

20180819_200128.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Белка сказал(а):

Ничего я не понимаю на этом форуме. И писать не хочется, и фотки не хочется выложить. Слишком много накручено. Слишком хорошо, это тоже плохо. Как то все не структурировано. Это имхо конечно, не для споров. так как то выплеснулось.

Лен, полностью согласна с тобой. Раньше фоткала на телефон и выкладывала тут же в альбом. Теперь с телефона не могу. И много чего не могу с телефона. Посевная начнется, только писать-читать буду.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я на старом не успела освоиться толком, как на новый перешли. Но благодаря отзывчивасти и доброте многих форумчан - потихоньку осваиваюсь, хоть и сложно. И все равно мне до вас еще далекооо. 

Посадила 12 сортов сладкого перца и чувствую себя героем. А что говорить, у кого цифры трезначные:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ленту мне Лена Ремко настроила. Теперь надо заставить себя разобраться с добавлением фото. Я люблю томаты фотографировать.

Ссылка на сообщение

Сфотать, В ответе нажать "нажмите для выбора файлов" :мой телефон предложил выбрать  сфотагрофировать или выбрать из медиатеки, нажала на «медиатеку», выпали фото в телефоне, поставила галочку на нужном фото,нажала «готово», фотка загрузилась в  нижней части Сообщения. На этом изображение есть «+», надо нажать на него. Фото подгрузится в поле Сообщения.                         

A05E441E-91B4-4F9E-9214-732CF821B592.thumb.jpeg.d9aec3b3e0f933c288a4b66e1e8e125d.jpeg

теперь, нажала на клавиатуре тел-на «ввод»( это как Энтер) и курсор перескочил на новую строчку . И можно писать пояснение. Попробуйте пожуйста, понятно написала?

PS  отредактировала ошибки

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ясно. Я что то альбомом перестала пользоваться.  В телефоне есть фото, всегда могу посмотреть и вспомнить.  А на форум выборочно показываю - достойное

 

Ссылка на сообщение

@Хатор Светланка, наконец-то я тебя поймала.:02mail: Очень нужна информация по клубнике Соната. У нас в закупке написали, что Сенсация - это улучшенная Соната. Знаю, что ты сажала оба этих сорта. Скажи, пожалуйста, они очень похожи? Или это абсолютно разные сорта, которые в ОГ дополнят друг друга. Или все-таки нужно выбрать один из них?

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

@Хатор Светланка, наконец-то я тебя поймала.:02mail: Очень нужна информация по клубнике Соната. У нас в закупке написали, что Сенсация - это улучшенная Сенсация. Знаю, что ты сажала оба этих сорта. Скажи, пожалуйста, они очень похожи? Или это абсолютно разные сорта, которые в ОГ дополнят друг друга. Или все-таки нужно выбрать один из них?

Галя, так Соната улучшенная Сенсация? Или наоборот?)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ludmila474 сказал(а):

Галя, так Соната улучшенная Сенсация? Или наоборот?)))

Ой, увидела опечатку.:mosking: Сенсация - улучшенная Соната.:cheesy:

Исправила.:)

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

0-02-04-474c4a016f09c717a74c4d9cfa4b5c7a563ebebf121cb6d97693e747580c02e1_20c8a355.thumb.jpg.c7523e32a9c183a08292345d0fd35e21.jpg    0-02-04-9655335d7a57a86db05bc43e4a44a402806b82f2da4e1755ef87633b5fa6e138_c9cefb4e.thumb.jpg.b435728bc9117ce8138da26701ce508a.jpg

@Галина П. Галина, Сенсация на моем песке получилась слаще и урожайнее. По форме ягоды - похожи, по высоте и форме куста : Соната помельче. По болезням не скажу - не было их. Трипс в прошлом летом , напал только на позднюю Мальвину. (:lipsrsealed: Выкинула ее -фигня).  Сонату оставила небольшую грядку, а Сенсацию (было 30 кустов) увеличила в два раза, больше усов сильных не набрала.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хатор сказал(а):

Я что то альбомом перестала пользоваться.

И я тоже. На старом форуме пользовалась только потому, что другого выхода не было. 

9 часов назад, Хатор сказал(а):

позднюю Мальвину. (:lipsrsealed: Выкинула ее -фигня).

Как всегда - сколько людей, столько и мнений. Убеждаюсь все больше и больше - не узнаешь, пока не попробуешь. В этом году посажу ее. Соблазнилась только тем, что поздняя. У меня как-то быстро клубника сходит, а ремы я не люблю и не сажаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

@Хатор Светланка, наконец-то я тебя поймала.:02mail: Очень нужна информация по клубнике Соната. У нас в закупке написали, что Сенсация - это улучшенная Соната. Знаю, что ты сажала оба этих сорта. Скажи, пожалуйста, они очень похожи? Или это абсолютно разные сорта, которые в ОГ дополнят друг друга. Или все-таки нужно выбрать один из них?

Галя, я их тоже оба сажала. Оба вкусные, оба отправила на размножение. Мне показалось, что разные сорта. Я 23 сорта  в том году сажала.:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...