Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мила сказал(а):

Купила еще ранний горох, теперь буду сажать только так, посмотрим на результат!!!!!!!

А горох еще можно сажать?

Ссылка на сообщение

А я собираюсь через неделю вторую партию гороха  сеять . Вот задумалась, а поздний успеет? Хотела чтоб с первой партии поесть и заморозить остатки , а тут и вторая партия подойдет.. или фигня и нет смысла?

Ссылка на сообщение

Посмотрите какой фонтан вырос на Ред гроппи. Что скажите? Убрать верхний цветок? Или всю кисть? Или всю растюху долой? Будет толк с этого растения? Внук ждёт красный, круглый, большой. Это единственный, подходящий под его ожидания  у меня в этом году. Как быть? 

IMG_20190524_165836.jpg

Ссылка на сообщение

Я такие большие и махровые цветки всегда удаляю.Из них вырастают большие,корявые и некрасивые плоды.И потом они очень уж много питания забирают себе и остальные томатики задерживаются с развитием и созреванием.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Таша сказал(а):

Посмотрите какой фонтан вырос на Ред гроппи. Что скажите? Убрать верхний цветок? Или всю кисть? Или всю растюху долой? Будет толк с этого растения? Внук ждёт красный, круглый, большой. Это единственный, подходящий под его ожидания  у меня в этом году. Как быть? 

 

Как можно классический красный круглый большой помидор всего 1шт выращивать?:cheesy:А остальные фильдиперсовые? Вот до чего форум доводит!:crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Как можно классический красный круглый большой помидор всего 1шт выращивать?:cheesy:А остальные фильдиперсовые? Вот до чего форум доводит!:crazy:

Ага, именно фильдеперсовые:04laugh: И этот был посажен только для внука. Я еще не наигралась smile156.gif поэтому всяких разных много, а классика в единичном виде оказалась.

Про махровые понятно. Но этот помидор завершковался. Сверху кисть. Правда снизу есть пасынки. Вот и думаю, будет с него толк или нет.

Ссылка на сообщение

Девоньки, я за клематисы спросить. Есть мнение, что им надо ноги притенять. А если я им в ноги зеленки насыплю из газонокосилки, им светло будет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Посмотрите какой фонтан вырос на Ред гроппи. Что скажите? Убрать верхний цветок? Или всю кисть? Или всю растюху долой? Будет толк с этого растения? Внук ждёт красный, круглый, большой. Это единственный, подходящий под его ожидания  у меня в этом году. Как быть? 

IMG_20190524_165836.jpg

Аналогично завершковался сорт "Musk zebra". Махровый цветок удалила. Буду формировать из 2х верхних пасынков.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Девоньки, я за клематисы спросить. Есть мнение, что им надо ноги притенять. А если я им в ноги зеленки насыплю из газонокосилки, им светло будет?

Я не поняла про светло. Траву хорошо, но не толстым слоем, а то он может загореться. Я сегодня сорняками мульчировала.  Траву не косила, а в жару не хочу их выпускать с голыми ножками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Вот до чего форум доводит!:crazy:

Свет, привет! Смотри какой получился ранний и красивый! Твой Сальса оранж.Спасибо!:08thanks:

20190527_182054.jpg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Белка сказал(а):

Траву хорошо, но не толстым слоем,

Лен,я не поняла,им ножки надо притенить или корневую? У меня все клематисы из закупки живы-здоровы,ношусь теперь с ними.Свой старый не теню уже много лет.

Ссылка на сообщение

Корневую надо в тень. Т.е. их надо мульчировать, для прохлады в корнях.  

И не по теме. Лена, твои розы прут как на дрожжах. Мэри вся в бутонах, и остальные не отстают! Тьфу, тьфу... Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 07:16, Ninulia сказал(а):

. Я его ведь консервирую135-010418135437-213696211.jpeg

Баночки супер! Нина, где можно посмотреть ваш рецепт консервирования горошка?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Смотри какой получился ранний и красивый! Твой Сальса оранж.

Красиаый! Дегустация была? Какая острота? Вкус?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Красивый! Дегустация была? Какая острота? Вкус?

Это самый миниатюрный из всех острых горшечных перчиков, которые у меня были, даже меньше Крохи. Такие были в прошлом году Сальса и Кроха:

166-051018005849.jpeg 166-080118054734.jpeg

Вкус и остроту не помню, я их не ем :rolleyes: Но горшечные у меня обычно довольно острые, семена в перчатках собираю. Будем ждать Сашин отзыв :)

Сальса в этом сезоне ещё желтая растет, из Нинулиных семян. Красной Сальсы не нашла семян хотя особо и не искала 

Но самым миниатюрным будет пожалуй сладкий перчик Яркие лучи, это такие крошки, никак расти не хотят, хотя с бутонами уже, подкормила 3 раза и все никак. Пока наблюдаю :)

У меня в этом году много горшечных малышей и томатики тоже:kiss: Ношусь с этими горшками как курица с яйцами, то в теплицу их на ночь - там теплее, то с палящего солнца убрать.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20190528_101402_442.thumb.jpg.7ef4d098da102e827468cec64de2c44f.jpg

Эви-2, кустик посажен в этом году, куплен спонтанно на ярмарке в Жуковском в горшочке. Много раз сажала и убирала ремонтантную землянику, вырашивала и из семян. Однажды забрала кустик домой, к Новому году был весь красный от ягод, дочка, первоклассница тогда, радовалась, пока великий проветривальщик его не заморозил. Вот думаю, на раннюю сажать что ли несколько розеточек в теплицу?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Сальса в этом сезоне ещё желтая растет, из Нинулиных семян. Красной Сальсы не нашла семян хотя особо и не искала 

Но самым миниатюрным будет пожалуй сладкий перчик Яркие лучи, это такие крошки, никак расти не хотят, хотя с бутонами уже, подкормила 3 раза и все никак. Пока наблюдаю :)

У меня в этом году много горшечных малышей и томатики тоже:kiss: Ношусь с этими горшками как курица с яйцами, то в теплицу их на ночь - там теплее, то с палящего солнца убрать.

 

Светик! А чем кормишь горшечных малышей. Как мне нравятся они!

Ссылка на сообщение

Светлана, у вас  все  такие фотки всегда красивые! Как везде аккуратно, уютно и красиво! Малыши и острые еще, то надо записать. У меня все острые в этом году высокие - прям окна все закрыли в доме , очень неудобно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Но самым миниатюрным будет пожалуй сладкий перчик Яркие лучи, это такие крошки, никак расти не хотят, хотя с бутонами

Скоро увидим перчики, да завязи пока мааааленькие. Не представляю вообще... 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Таша сказал(а):

Ага, именно фильдеперсовые:04laugh: И этот был посажен только для внука. Я еще не наигралась smile156.gif поэтому всяких разных много, а классика в единичном виде оказалась.

Про махровые понятно. Но этот помидор завершковался. Сверху кисть. Правда снизу есть пасынки. Вот и думаю, будет с него толк или нет.

Будет- будет! У меня уже третий год по одной растюхе такой бывает. В первый раз испугалась и обрадовалась одновременно - что пасынки не удалила. Так растюха выдала два пасынка синхронно, и дальше нормально росла. И потом я на это уже и внимания не обращала, просто с пасынкование не торопилась!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А для чего клематисам ноги прикрывать? Там и так густота как в джунглях от их собственных молодых побегов. Только мучнистую росу разводить, ИМХО. Я не прикрывала и не прикрываю своим, прекрасно растут, уже скоро цвести будут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,чем можно заменить фундазол? 

У меня на елке декоративной что-то стали засыхать и ржаветь иголочки в двух нижних ярусах...Посоветовали обработать фундазолом.. У меня его нет...

Если ничем из СЗ не заменить,поеду по магазам искать...Но что-то мне кажется,что не видела я его в продаже...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки,подскажите,чем можно заменить фундазол? 

У меня на елке декоративной что-то стали засыхать и ржаветь иголочки в двух нижних ярусах...Посоветовали обработать фундазолом.. У меня его нет...

Если ничем из СЗ не заменить,поеду по магазам искать...Но что-то мне кажется,что не видела я его в продаже...

Попробуй вечером на закате облить ее с головой как можно обильнее обычной водой. Под корень дать растворимого удобрения типа Бона Форте для хвойных раствора примерно ведро, если елка с тебя ростом, если выше, то рассчитывай на каждые 2 метра елки 10 литров удобрения и ореол корневой полметра от ствола, елка тянет корни в стороны. Скорее всего у елки водное голодание, а не болезня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...