Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, сибирячки, я рад, что ВЫ поняли мой "прикол". успокойтесь, отпразднуйте все январские и февральские праздники, тогда и будет думать........чтоЖЕнам сеять......в начале марта. УСЁ будет О*КЭЙ!! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Андрей, мы это от безысходности и зуда в руках  :DЗато так приятно - что-то зеленеется на подоконнике под лампой, растет. Так, глядишь, и ломку посевную переживем  :yep:

Юля,  :yep: Прошлый год когда в марте нормальные люди сеять начали, меня уже тошнило.  :ogo: Это ломка в обратную сторону?. Бум надеяться пока нас так ломает, другие болезни мимо пройдут. На фига им такие пациенты.  ;)

 

Андрей в марте мы то же будем сеять, ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Девчонки, сибирячки, я рад, что ВЫ поняли мой "прикол". успокойтесь, отпразднуйте все январские и февральские праздники, тогда и будет думать........чтоЖЕнам сеять......в начале марта. УСЁ будет О*КЭЙ!! :yep:

Данилыч,доброго дня.Подскажи пожалуйста про Северюгу,её оба года в один раз посадить надо?Проверяем по годам что получится?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Данилыч,доброго дня.Подскажи пожалуйста про Северюгу,её оба года в один раз посадить надо?Проверяем по годам что получится?

А КАК ХОТИТЕ!

С Новым Годом! :thx:  Может и проверить на всхожесть и качество  рассады соседних  годов. Разницы не должно быть.

Просто семена 17 года вынесли БОЛЬШЕ невзгод, лето было не жарким.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Данилыч,доброго дня.Подскажи пожалуйста про Северюгу,её оба года в один раз посадить надо?Проверяем по годам что получится?

Оксана, я СевЕрюге от Андрея на всех страницах дифирамбы пою. Фото в альбоме.  Извини Андрюша что вклеилась. Компактный, не растопыренный, урожайный, вяжет, вкус не сердечный, но сок, мясо без кислоты - все гармонично. Для урожая и любования.  Нынче буду выращивать как на основной урожай (март), так и на ранний в 3 кисти и дальнейшей обрезкой макушки. (февраль).  Андрей учил после кисти 3 листа и обрезать можно.

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Юля,  :yep: Прошлый год когда в марте нормальные люди сеять начали, меня уже тошнило.  :ogo: Это ломка в обратную сторону?.

У меня также было, из-за этого не сала проращивать семена арбузов и дынь  :D

 

Оксанчик, привет! С наступившим тебя праздничком  :thx: Скорее дневничок открывай, всенепременно ждем(сссс)....

Ссылка на сообщение

Да нету у меня никакого почесуна и уж тем более безысходности. Не такой уж я огородный фанатик, что бы прям зуд и прочее  :D Захотела и посеяла, они же для горшка. Для меня это как цветочки комнатные, не более. В первые сажу в декабре и если честно, очень скептически настроена. Так чта, у меня пока вообще ничего не чешется  :D Отдыхаю, хожу на каток, горку и кино.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Оксана, я СевЕрюге от Андрея на всех страницах дифирамбы пою. Фото в альбоме.  Извини Андрюша что вклеилась. Компактный, не растопыренный, урожайный, вяжет, вкус не сердечный, но сок, мясо без кислоты - все гармонично. Для урожая и любования.  Нынче буду выращивать как на основной урожай (март), так и на ранний в 3 кисти и дальнейшей обрезкой макушки. (февраль).  Андрей учил после кисти 3 листа и обрезать можно.

Спасибо за подробный рассказ.Я начиталась и сразу уже захотелось свежего помидорчика  :niam:

 

Цитата ЮКА

Оксана, привет! С наступившим! Когда на новоселье пригласишь? Ждемсссс...

Цитата qame

У меня также было, из-за этого не сала проращивать семена арбузов и дынь  :D

 

Оксанчик, привет! С наступившим тебя праздничком  :thx: Скорее дневничок открывай, всенепременно ждем(сссс)....

а я это...пока по гостям вот  :-[  чего писать в нем не знаю  :dnt:
Ссылка на сообщение

 

Спасибо за подробный рассказ.Я начиталась и сразу уже захотелось свежего помидорчика  :niam:

а я это...пока по гостям вот  :-[

Цитата
  чего писать в нем не знаю  :dnt:

Ты открой, а тема завсегда найдется :D К твоей благоприятной ауре весь форум стекается  ;)
Ссылка на сообщение

А я сельдерей только-что посеяла. Корневой и черешковый. И они не для горшка. И очень даже будут нормальные к высадке, если взойдут.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

А я сельдерей только-что посеяла. Корневой и черешковый. И они не для горшка. И очень даже будут нормальные к высадке, если взойдут.

Уже  :ogo: :appl: Это что... я опаздываю что ль? :D :yep:

 

тут на нашем городском форуме ссылок накидали, тоже душу в смятение вводят

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Уже  :ogo: :appl: Это что... я опаздываю что ль? :D :yep:

 

тут на нашем городском форуме ссылок накидали, тоже душу в смятение вводят

Наталья! Это наша тетя Таня. Иногда она несет ересь, но некоторые ее прямо обожают. Она такой же любитель, как и мы, но уж чересчур в себе уверенная. Иногда меня смущает ее сверхсамоуверенность. У нее есть собственный семенной магазин. Хорошо хоть убрали ее с наших тв каналов. Пошла в сеть мозги пудрить. Когда баклажаны пикируем (перцы также), они очень плохо приживаются, болеют. А если сразу сеять в постоянную тару, без пикировки, то две недели как минимум выигрываем. ИМХО. И еще если у нас ранний посев, значит должна быть ранняя высадка. Мы себе этого позволить не можем. Сельдерей не цветет, период вегетации очень длинный. С него листья и цветы не будут осыпаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Оксана, я СевЕрюге от .......Извини Андрюша что вклеилась. Компактный, не растопыренный, урожайный, вяжет, вкус не сердечный, но сок, мясо без кислоты - все гармонично.

........Извини Андрюша что вклеилась. .....Я сам        сижу в  чужом огороде, свой ещё не вскопал.,

А Северюгу, в основном, выращиваю для сока - попить. Среди индетов, в моей местности ПОКА это самый сладкий.

"Белорусское сердце" ещё ничего, но нужно ещё над ним поработать. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ты открой, а тема завсегда найдется :D К твоей благоприятной ауре весь форум стекается  ;)

 

Присоединяюсь! Оксана, нам бы ГДЕ, а о ЧЕМ - это уже вопрос технический  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

...И Светланки, Мамы Антона, не видно. Не удивлюсь... Сколько км от Кемерова до Красноярска?  :P

Бешеной собаке сто вёрст не круг?  :D Не, в такую погоду я не ездок...  Жесть... И интернет совсем не тянет...

По телевизору подснежники, трава, почки распускаются, девчонки про апрельские трели птичьи пишут, цветочки фотографируют, а в деревне Гадюкино под Кемерово за 30 и туман плотной пеленой (самолёты  в Сиб отправляют, сесть не могут).  Нахохлившиеся птички, деревья в белых одеяниях, тишина и безлюдье в деревне, трубы дымят не переставая практически.

 

Всем  здравствуйте!  :thx:

Сеятелям - удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Бешеной собаке сто вёрст не круг?  :D Не, в такую погоду я не ездок...  Жесть... И интернет совсем не тянет...

По телевизору подснежники, трава, почки распускаются, девчонки про апрельские трели птичьи пишут, цветочки фотографируют, а в деревне Гадюкино под Кемерово за 30 и туман плотной пеленой (самолёты  в Сиб отправляют, сесть не могут).  Нахохлившиеся птички, тишина и безлюдье в деревне, трубы дымят не переставая практически.

 

Всем  здравствуйте!  :thx:

Сеятелям - удачи!

Трели птичьи, вон смотрю новости, в где-то подмосковье уже грибы собирают в лесу  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Да нету у меня никакого почесуна и уж тем более безысходности...

:yep:

Я не одна такая, это успокаивает.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Трели птичьи, вон смотрю новости, в где-то подмосковье уже грибы собирают в лесу  :D

 

Ну мы-то не знаем, какие там грибы собирают... :D Только у нас нормальные грибы. И птицы адекватные, поэтому в морозы по щелям попрятались и выживают. Сижу дома, даже в магазин не тянет, поэтому и впечатлений никаких. Пошла я опять в гражданскую войну...

Ссылка на сообщение

Приветствую всех,Светик у нас в Глубоком совсем труба,мы же в овраге,туманище,правда всё белое как в сказке,не одного человечка не видать,все сидят по домам,за то мы даже на машинке покатались,я там картинку зимнюю выставила в альбом,скопируйте кто нибудь сюда,а то у меня не получается!!!!Очень красиво!!??А я объелись мандаринов и покрылась сыпью,вся чешусь,ужасно как стекловатой натерлась!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

:yep:

Я не одна такая, это успокаивает.

Я тоже с вами девочки, читаю, что всех  опять ажиотаж посадочный охватывает и понимаю не хочу; не пакетиками шуршать, не сеять, и зуда и чёса никакого пока нет.Погода наверное так действует.

Цитата SVETLA

Приветствую всех,Светик у нас в Глубоком совсем труба,мы же в овраге,туманище,правда всё белое как в сказке,не одного человечка не видать,все сидят по домам,за то мы даже на машинке покатались,я там картинку зимнюю выставила в альбом,скопируйте кто нибудь сюда,а то у меня не получается!!!!Очень красиво!!??А я объелись мандаринов и покрылась сыпью,вся чешусь,ужасно как стекловатой натерлась!!

Света, привет ! Дерево в серебре вижу, красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

... Дерево в серебре вижу, красиво.

Лиля, вставь, пожалуйста, Светину красоту? Можно даже крупным планом.  ;)

У меня не тянет интернет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лиля, вставь, пожалуйста, Светину красоту? Можно даже крупным планом.  ;)
У меня не тянет интернет.

Нате вам!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...