Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жимолость


Рекомендуемые сообщения

кроме жимолости еще три кустика смородины в моем заказе были. Они выглядят замечательно, крепкие, рослые.

Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Дождался саженцы из Бакчара! Долго шли, почти три недели, но упакованы прекрасно, во влажный мох, и сохранились отлично! Подержал в корневине пару часов и посадил, аж 8 сортов. Кусты большущие, по ходу трёхлетки. Немного почек проснулось за время пересылки, но это ерунда. На след. год цвести не дам , а уж в 2019 можно заценить. Кроме жимолости выписал у них амурскую сирень -трескун, может, кто-то растит, как она к холодам? Пишут разное..

Здесь трескун не вырашивал, а в Приморье он растет в дикой среде. Холодов не боится.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Не переживайте, у них упаковка очень качественная,  сфагнума не пожалели, а какие корни чудные - одно удовольствие сажать такие растюхи!  :niam:

Дааа, Корни отличные! Делала в ямках бугорки и по ним корни расправляла. Хорошо так саженцы встали, никаких колышков не понадобилось. (Пока).

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Корни да, отличные. А вот сами кустики потрёпанные, многие веточки совсем без коры.

И у меня такие же, из мешка торчали метёлкой, я их обстриг при посадке наполовину. Не переживайте, девчата, главное -корни!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Катюша, у меня на бывшей даче росли кусты вообще под яблонями, притом с северной стороны. Ягод было много :hey:, только они позднее поспевали и покислее были. Но зато крупные! А на солнце будут сладкими, но мелковатыми.

Из 4 кустов на одном были сладкие ягоды средне крупные. Вроде вы говорили, что это Голубое веретено. На других кустах немого покислее были ягоды, но все одного размера, небольшие. Но, слаще чем в прошлый год, правда на двух кустах листва быстро осыпалась, наверное пересадка так повлияла... А 2 стоят в жёлтой листве. :dnt:

Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите. Не могу найти тему, где написано как и когда обработать деревья и кусты мочевиной.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Пожалуйста помогите. Не могу найти тему, где написано как и когда обработать деревья и кусты мочевиной.

Оля, доброе утро! А не в апреле, когда установится плюсовая погода. 700 гр. на 10 литров воды. Я в прошлом сезоне так делала. Где-то здесь и подсказали.

Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

И у меня такие же, из мешка торчали метёлкой, я их обстриг при посадке наполовину. Не переживайте, девчата, главное -корни!  :mail2:

Это точно. У меня вообще нечаянно наступили на молодой саженец Бакчарского великана, он полностью обломился. На следующий сезон дал побег. Вырос краше прежнего. Надеюсь будет ягода в 2018.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Пожалуйста помогите. Не могу найти тему, где написано как и когда обработать деревья и кусты мочевиной.

Можно весной, можно осенью. Главное условие температура воздуха не меньше +5, не больше+15 и деревья и кустарники должны спать.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Можно весной, можно осенью. Главное условие температура воздуха не меньше +5, не больше+15 и деревья и кустарники должны спать.

Вот про осеннюю обработку я и хотела узнать. По темп вроде пролезаем, но деревья в массе еще зеленый лист держат. Тогда нельзя, если еще листья не опали?
Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Вот про осеннюю обработку я и хотела узнать. По темп вроде пролезаем, но деревья в массе еще зеленый лист держат. Тогда нельзя, если еще листья не опали?

Оля, у меня редко осенью получается обрабатывать, только иногда в ноябре уже после снега оттепели бывают, тогда удается побрызгать, а так обычно в конце марта, начале апреля брызгаю.

Ссылка на сообщение

Начиталась! Огромное спасибо всем за отзывы! Про раньше говорить не будем были только с горчинкой и кислые. Сейчас меня всего 14 кустиков жимолости. Посажены в 2011 г. и чуть позже. Синяя птица, Голубое веретено, Сластена, Амфора, Московская с каким то номером , Ленинградский великан, Динго, Нимфа. Может кого - то забыла, некоторых по 2. В этом году мы наконец - то все наелись и даже немного осталось. Я многодетная мама - бабушка. Очень захотелось Бакчарских сортов, буду заказывать. Получу -выращу, отпишусь.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Лидия, весенней рассылкой Бокчарский питомник не занимается, потому, как жимолость очень ранняя ягода и слишком рано трогается в рост и поэтому прием заказов они начинают с февраля, на осень 18 г. Вот ссылка http://bakcharopss.tomsk.ru

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Лидия, весенней рассылкой Бокчарский питомник не занимается, потому, как жимолость очень ранняя ягода и слишком рано трогается в рост и поэтому прием заказов они начинают с февраля, на осень 18 г. Вот ссылка http://bakcharopss.tomsk.ru

Эльвирочка, спасибо :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Лидия

Я тоже хочу заказать на весну, скиньте пожалуйста ссылку у кого заказать. Ну очень я её люблю.

Бакчар в этом году высылает ВЕСНОЙ!! Но с 100% предоплатой и транспортной компанией, а не почтой.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать четыре сорта жимолости, хотим купить по кустику.

У продавца есть следующие сорта:

Аврора

Восторг

Дочь великана

Чулымская

Ленинградский великан

Стрежевчанка

Бакчарская юбилейная

Бакчарский великан

Бореалис

Гордость Бакчара.

Ни один из них мы не пробовали. Сейчас растут четыре куста, сорта Амфора, Лакомка, Ленита, Войтек. Посажены осенью 2014-го, дали в этом году вчетвером примерно стакан ягод. Это вообще нормальная урожайность или мы что-то делаем не так? 

Нравится в жимолости черничный аромат и нежная консистенция кожицы. Ягоды не горчат. Но вот урожая хотелось бы побольше  :-[  Растут на самом солнечном месте нашей дачи.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать четыре сорта жимолости, хотим купить по кустику.

У продавца есть следующие сорта:

Аврора

Восторг

Дочь великана

Чулымская

Ленинградский великан

Стрежевчанка

Бакчарская юбилейная

Бакчарский великан

Бореалис

Гордость Бакчара.

Ни один из них мы не пробовали. Сейчас растут четыре куста, сорта Амфора, Лакомка, Ленита, Войтек. Посажены осенью 2014-го, дали в этом году вчетвером примерно стакан ягод. Это вообще нормальная урожайность или мы что-то делаем не так? 

Нравится в жимолости черничный аромат и нежная консистенция кожицы. Ягоды не горчат. Но вот урожая хотелось бы побольше  :-[

Цитата
  Растут на самом солнечном месте нашей дачи.

На нашей сурской странице спросите у Марины,она недавно в Вайбере хвалила бакчаровские  сорта,какие то у неё есть

Ссылка на сообщение

:thx:У меня из вашего списка есть Стрежевчанка. Третье её лето - 1-ый сбор 350 мл. Потом ещё немного добрала. Ранняя. Вкусная. Крупная. Очень удобный для сбора куст ( вертикальный габитус, разреженный)

Минусы: после зимы есть обмерзание с северной стороны ( сейчас проявляется в виде фиолетового оттенка листьев). Было очень тёплое начало зимы, видимо началось сокодвижение в оттепели, вот и подмерзла. Я в Подольском районе.

И я бы взяла попробовать Бореалис ( это канадский сорт)

 

Ссылка на сообщение

Дочь великана обязательно, самая крупная. Бокчарская юбилейная что то в этом году мелкая очень. Им лет по 5-6. Ещё 5 сортов осенью посажены из Бакчар.питомника. Первый урожай , пока все на размер, вкус и неосыпаемость отлично.

Ссылка на сообщение

У меня растет 5 кустов жимолости. Из названий помню только Камчадалка и Номерная. Ягодки крупные и сладкие. Им по 5 лет. Заказывала двухлетки из питомника Долбня. Собрала с них 5 кг в этом году. Думаю что было бы больше, если бы я осенью кусты  хорошенько не пообрезала.

Ссылка на сообщение

Елена, Наташа, большое спасибо за ответы! Начинается складываться картинка.

Килограмм с куста даже не могу себе представить  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...