Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SVETLA сказал(а):

Встреча прошла очень плодотворно😂Были подведены итоги уходящего года.Приняты в ряды три новых диссидента!!!😂Одарены все!!!

Встреча совпала с получением ценного груза,что очень повлияло на итог встречи!!!!Разошлись по домам,но обещали к весне вернуться!!!

:dance::dance::dance:я за вас рада! Пусть всё растёт, цветёт и пахнет!!! :02mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

46 минут назад, SVETLA сказал(а):

Встреча прошла очень плодотворно

Самое ценное - встреча прошла в очень дружеской и душевной обстановке! 

Спасибо, девицы-красавицы-рукодельницы-мастерицы-затейницы!

Как насею маковое поле... На фоне козлятника... :kiss:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Покажи козлятник!!

Так не сеяно ещё. Но очень хочется (и полезно опять же, Серёжа и Люда говорили). 

Вот он, цветочек аленький  козлятник 85338594.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Света, Спасибо! Изучу:girl_curtsey::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане. Нашла фото гороха, в этом году июль-август, который предложила на встрече, надеюсь не будет стыдно за него. В сухие годы он ниже, но также урожайный и сладкий, если поливом не обойти. )   красивый дом - соседей.)

DSC08369.JPG

DSC08489.JPG

Изменено пользователем ROMAшка
заменить фото
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 21:17, Мама Антона сказал(а):

Света, спасибо! Буду изучать.:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, ROMAшка сказал(а):

Нашла фото гороха, в этом году июль-август, который предложила на встрече, надеюсь не будет стыдно за него

Добрый вечер! Люда Спасибо за горошек,  как зовут Метеор? я что то все названия перепутала.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Феня сказал(а):

Добрый вечер! Люда Спасибо за горошек,  как зовут Метеор? я что то все названия перепутала.

Здравствуйте,  да, на давнишнем пакетике было Метеор, производителя теперь уже не помню. пусть на ваших почвах тоже удается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.10.2019 в 08:16, Horn1051 сказал(а):

ПОЛОСАТЫЙ ШОКОЛАД  рос после перцев, на жирной земле. Поэтому он завязал первые кисти и замер. 4 ствола, куст дерево. Когда полила содой начал вязать как сумасшедший. За 3 года выращивания ничего подобного не испытала. Полный восторг.

Вывод  - всех колоров испытаю на грунте с добавлением осеннего навоза. Исключу только кусты с сердечным листом.

Добрый день Всем Всем! 

Катя привет! вот перечитываю, что то записываю, Объясни пожалуйста :кусты с сердечным листом?  это какие? :dnt:

В этом году у меня в теплицу был добавлен полу -перепревший навоз(1-1,5 года) Так вот Черный бизон -давал израстания кистей, а Р.С.Тигр ещё бы тонну хотел, т.к. был тонкий и тщедушный. Я просто обожаю коричневые и синюки и в следующем сезоне нужно быть во всеоружии.

Ссылка на сообщение

Вера @vepa061 с днем рожденья. Ты подарила мне свою дружбу и форум - новая интересная жизнь. Общение с прекрасными душой и отзывчивыми Людьми. Спасибо тебе дорогая.

Картинки по запросу "День рождения у веры""

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, я вернусь на форум после каникул. Дети в отпуск прилетели, радуюсь пока все вместе. С шоколадными выводы для себя сделаю.

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Вера, твой символ — развесистый клен,
Пусть одарит энергичностью он,
Сил для свершений придаст, ободрит,
Щедро любовью тебя наградит!

Верочка, вереск — твой символ второй,
Пусть защитит он душевный покой,
Сделает явью все планы, мечты,
Чтоб улыбалась блистательно ты!

Камень берилл — оберег для тебя,
Пусть с ним усилится смелость твоя,
Будет твой образ удачей любим!
Милая Вера, с рожденьем твоим!!!!

s_dnem_rozhdenija_verochka.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 25.10.2019 в 21:01, Мама Антона сказал(а):

Так не сеяно ещё. Но очень хочется (и полезно опять же, Серёжа и Люда говорили). 

Вот он, цветочек аленький  козлятник 85338594.jpg

Всем здравствуйте. Света,а ты нашла семена энтого Козлятника? Если нет - у нас в СП я встречала,могу заказать и прислать. Цена,на сколько помню,где-то в пределах 180 руб.за кг.

Кто-то здесь жаловался,что семян его не могут найти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Изучая характеристики томатов наткнулась на информацию, дошло не сразу, как всегда.

"Раннеспелость и гарантированный спрос на плоды «с носиком» делает высокорентабельным выращивание гибрида Дороти F1. Для получения более насыщенной окраски плода рекомендуется применять повышенные дозы калийных удобрений. Избыточное применение аммиачных форм азота может являться причиной неравномерности окраски плодов. Высокий уровень засоленности почвенного раствора также может влиять на интенсивность окраски плодов гибрида Дороти F1."

Мы садим новые сорта, выведены различными путями. И боремся с белыми прожилками даже в ОГ. Нынешнее лето солнца было мало, все обменные процессы в растении нарушены. Не приглядывалась в 2020г будет о чем задуматься. @Людасик  Людочка, спасибо. В ноги к идеален, плотный мясистый присутствуют сладость и кислинка - салат  на сентябрь. Лежал не раскисая.  Рос Севера постоянно чем то заставленный,  в углу огурцы. Плоды 150гр, может больше. Подобный  от @Ninulia спасибо. Рос в первом ряду у стенке так же на подсадке. Ему вообще  ни солнца не досталось. Воздух получил в июле, когда бока у торцов раздвинули. Ниночка домашние сорта от тебя по помаленьку испытываю (Вера  @vepa061 одарила) большое спасибо.  

1023309301_DSCN1220.thumb.JPG.2e030004ed1cda76423e9773b4a36bcf.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Сегодня заметила, что открылся магазин "Сияние" на пр.Ленина 109,  сказали, что можно заказать у них  козлятник.  Жаль, забыла телефон узнать,  но  живу недалеко, могу заказать желающим. Обещают? недели через 2 привезти.  Да, вдруг у кого мало семян помидорок ), так есть аж 5 шт за 120р, наверное, шкурка позолоченная будет :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...