Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, сандра сказал(а):

Мне нравится это слово "пришлось":cheesy:

Я ж на троих соображаю с пионами-то:cheesy:-себе,подруге,соседу по даче..С подругой все согласовала,она все фото посмотрела и сама выбрала...А сосед по даче все оставил на мое усмотрение..Я ему заказала 4 штуки..А сегодня он ко мне заехал, я ему таблицу открыла показать ,что я ему заказала...и оказалось,что ему остро необходимо еще 2 пиона..Вот мне и пришлось....заказать еще 2...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нет,не надо.Предоплату делаете один раз.С меня тоже больше не будут предоплату брать,сколько бы ящиков я ни заказала.

Ах вот оно что.

Все ,главное не сорваться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена@remko как знатока ранункулюсов спрашиваю у тебя совет. Что делать с ними, когда вытаскивать из холодильника, в горшки сажать? У меня ж их тонна... нафига столько нахапала :dash1:, денег некуда девать! 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Лена@remko как знатока ранункулюсов спрашиваю у тебя совет. Что делать с ними, когда вытаскивать из холодильника, в горшки сажать? У меня ж их тонна... нафига столько нахапала :dash1:, денег некуда девать! 

Маш ,мы тут по пионам страдаем ,не хочешь присоединиться?Пострадать-пообсуждать:cheesy:

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iriina сказал(а):

Маш ,мы тут по пионам страдаем ,не хочешь присоединиться?Пострадать-пообсуждать:cheesy:

Ириш, да я по уши уже в пионах, только что получила от Лены посылку с лилиями и пионами же, и на осень включилась. Мы же ранукулюсы тоже здесь брали, вот я и не знаю что делать  с ними

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Ириш, да я по уши уже в пионах, только что получила от Лены посылку с лилиями и пионами же, и на осень включилась. Мы же ранукулюсы тоже здесь брали, вот я и не знаю что делать  с ними

Понятно,у тебя еще больше страданий,еще и ранукулюсы в догонку.

Я сходила -поглазела ,что за звери ,симпатичные цветочки,на розочки похожи.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Наtaлья сказал(а):

Зато!☝️Вы заметили, какими мы стали специалистами в области пионоводства!)) за неполный месяц:girl_curtsey:

Это точно!!!:cheesy: Я еще сорта клубники все знаю, ну, многие. Даже на вкус (виртуально).:crazy:

А два месяца назад понятия не имела, что такое фриго, что такое земляника КСД и НСД.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Мы же ранукулюсы тоже здесь брали, вот я и не знаю что делать  с ними

Про ранункулюсы тема есть, там и варианты, что с ними делать

Лютики (Ранункулюс)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это точно!!!:cheesy: Я еще сорта клубники все знаю, ну, многие. Даже на вкус (виртуально).:crazy:

А два месяца назад понятия не имела, что такое фриго, что такое земляника КСД и НСД.:cheesy:

Галина, аналогично! Великие теоретики 😂😂😂

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это точно!!!:cheesy: Я еще сорта клубники все знаю, ну, многие. Даже на вкус (виртуально).:crazy:

А два месяца назад понятия не имела, что такое фриго, что такое земляника КСД и НСД.:cheesy:

Ой ,я к вам во Фриго заглядывала ,и  ноги в руки и бежать .А то ж засосет.Решила ,  что подумаю об этом через год.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iriina сказал(а):

Ой ,я к вам во Фриго заглядывала ,и  ноги в руки и бежать .А то ж засосет.Решила ,  что подумаю об этом через год.:cheesy:

А я не то что заглянула, я всю закупку из кустов переживала за девчонок-наберут-не наберут, подтвердят-не подтвердят...А сама тоже пока не заказывала, не готова я...Тоже на следующий год...И ин-витро тоже буду на следующий год...и семена...и химию..и многолетники...и пионы...:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

что такое земляника КСД и НСД

Я так и не знаю. Буду учиться в следующий раз.

Наверное догадалась КСД - короткого светового дня?

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я так и не знаю. Буду учиться в следующий раз.

Наверное догадалась КСД - короткого светового дня?

Ольчик, ты уже становишься клубничным профи!:cheesy: Шучу, не обижайся.:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Mackinac Grand осталось всего 16 штучек набрать. Я ровно дышу к "ромашкам" и полумахровым, и то его заказала в числе первых. 

Девочки, вот к бабке не ходи...как только закроем строку - тут же найдутся опоздавшие. Призываю вас "в кругу друзей не щелкать клювом!" Хватаем, :smile180: а на подумать, куда посадить, у нас есть все лето.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, iriina сказал(а):

Ой ,я к вам во Фриго заглядывала ,и  ноги в руки и бежать .А то ж засосет.Решила ,  что подумаю об этом через год.:cheesy:

Правильно! С этим надо переспать!🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А меня Бог миловал от кашпо, опрыскивателя и чего-то еще в другой сп...

На это сообщение прошу не отвечать!:05hid::04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

уже 15 осталось....

Это я  примеряюсь,надеюсь найдется потом желающий на Лорелей,  и заберет у меня его ,из 5 столбика:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iriina сказал(а):

Это я  примеряюсь,надеюсь найдется потом желающий на Лорелей,  и заберет у меня его ,из 5 столбика:cheesy:

Конечно найдутся...Я,когда от него отказалась, его сразу взяли...И твой возьмут...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Simka сказал(а):

А я не то что заглянула, я всю закупку из кустов переживала за девчонок-наберут-не наберут, подтвердят-не подтвердят...А сама тоже пока не заказывала, не готова я...Тоже на следующий год...И ин-витро тоже буду на следующий год...и семена...и химию..и многолетники...и пионы...:smile180:

оййй!девчонки! "через год"! Мы ж уже все будем утопать в пионах, пропахнем земляникой, обсеменимся и обхимичимся :cheesy: И..... начнем что-то новое набирать :02mail: Неее, в наш век никак нельзя отставать! А то потом, чтобы не быть неохваченным, придется все сразу брать! :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, подумайте еще, как красиво будет цвести у вас в саду пион Лемон Шиффон!!! Красавец из красавцев! Да, он не дешевый, но его красота затмевает его стоимость, тем более, если мы не сможем его купить в нашей закупке, то не сможем его купить вообще, т.к. на других сайтах к нему вообще невозможно подуступиться.

Посмотрите, какое солнечное чудо!!!

image.thumb.png.6b6ccedc105570b993b88f151a066276.png

Пион Lemon Chiffon (Double Peony, Paeonia lactiflora ‘Lemon Chiffon’, Early Peony Hybrid, Early Midseason, Herbaceous Hybrid). Новинка! Махровый сорт. Молочноцветковый ранний пион. Травянистое многолетнее растение. Межвидовой гибрид. Среднеранний. Прекрасный пион, который покоряет сердца! Он был выведен в 1981 году. Оригинатор: David Reath. Получен в результате скрещивания ‘Salmon Dream’ x Reath No. F-3 (‘Cream Delight’ x ‘Moonrise). Название сорта звучит в переводе как «Лимонный шифон». И он действительно оправдывает свое имя благодаря нежному светло-желтому цвету. Ценится благодаря продолжительному цветению и прекрасной форме цветка и мягкому аромату. Цветет рано, так же, как и другие гибридные желтые цвета. Кроме того, он в топе списка эксклюзивных и самых дорогих цветов для срезки. Период цветения: конец весны начало лета.

Данный пион привлекает к себе внимание благодаря огромным цветкам размером со столовую тарелку. Они одиночные, махровые, взъерошенные, бомбовидной формы. Действительно хорошая форма и надежное растение! Лимонно-желтый полный цветок с золотыми тычинками, которые выглядывают рядом с ярко-розовыми наконечниками пестика. Обратите внимание, что у молодых растений цветки могут быть полумахровыми (Semi-Double ). Сильные и прочные стебли способны содержать цветок в вертикальном положении. Нижние лепестки крупного размера и достаточно широкие. Они располагаются в 1-2 ряда горизонтально или слегка отогнуты вниз. Все остальные лепестки более узкие и они образуют «бомбу». Размер цветка составляет 15-17 см в диаметре. Каждый из цветоносов образует по три и более цветка. Образуются некоторый боковые почки. Семена и пыльца плодородная. Семян образуется много. Куст аккуратный, нет провешивания. Листья появляются весной бордового цвета, а затем – они становятся темно-зелеными. Они дважды тройчатые, заостренные, выглядят отлично на протяжении всего сезона. Этот сорт морозоустойчив (выдерживает понижения температуры до −40 °C) и устойчив к засухе. Высота взрослого растения – 80-90 см, а ширина – 45-50 см. Этот пион подходит для срезки использования цветка, а также для озеленения в садах и парках города.

 

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, Галинка, ты права! Я тоже об этом думаю: если мы здесь не возьмем эти пионы, то не возьмем нигде. Цены везде...потрясающие!!! потрясают только так! Да еще и корни хорошие, я таких нигде не видела. А это значит, что не придется ждать цветения годами. 

Я Лемон сразу вписала, меня еще и аромат его привлек - во всех роликах над ним пчелки кружат.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...