Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Simka сказал(а):

на следующий год...И ин-витро тоже буду на следующий год...и семена...и химию..и многолетники...и пионы

Ой! А мы всё сразу в этом году: и клубнику, и пионы, и химию, и ин-витро:1203:Ждать не стали:04laugh:Мой бедный муж вынес вместе со мной все муки выбора, выслушал по стотыщраз про самые- самые сорта, вымерял по сугробам участок под клубнику- фриго в тёмное время суток лазерной рулеткой и т.д. и т.п.... Теперь только переживает,чтобы пионов не было больше клубники:lipsrsealed:

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, так мне хочется Шиффоньчика...:kiss: Боюсь не наберем...:cray2:

Изменено пользователем Ianta
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ой! А мы всё сразу в этом году: и клубнику, и пионы, и химию, и ин-витро:1203:Ждать не стали:04laugh:Мой бедный муж вынес вместе со мной все муки выбора, выслушал по стотыщраз про самые- самые сорта, выменял по сугробам участок под клубнику- фриго в тёмное время суток лазерной рулеткой и т.д. и т.п.... Теперь только переживает,чтобы пионов не было больше клубники:lipsrsealed:

Я тоже и семена,и химию,и пионы...А клубнику я уже не потянула финансово:cray2:Вот за лето подэкономлю и к осени как разойдусь:cheesy:

Ссылка на сообщение

Отзыв с Форумхауса

 
  • arinka

     

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Домодедово
    Лимон шифон, первые цветы были огромные, но полумахровый. Боковые меньше, но хорошо махровые. Кустик молодой. Надеюсь ещё наберёт сил! За счёт боковых бутонов цвёл очень долго. Самое длительное цветение у него и у Рузвельта.
     

    Вложения:

    • IMG_7658.PNG
    • IMG_7659.PNG
    • IMG_7660.PNG
    • IMG_7666.PNG
    • IMG_7674.PNG
    IMG_7674.PNG
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ой! А мы всё сразу в этом году: и клубнику, и пионы, и химию, и ин-витро:1203:Ждать не стали:04laugh:Мой бедный муж вынес вместе со мной все муки выбора, выслушал по стотыщраз про самые- самые сорта, выменял по сугробам участок под клубнику- фриго в тёмное время суток лазерной рулеткой и т.д. и т.п.... Теперь только переживает,чтобы пионов не было больше клубники:lipsrsealed:

всё про меня... Выслушивает с улыбками, гордо называет меня Ботаником и гладит сочувственно по голове...:04laugh: Вчера я была замечена за творческим процессом выбора флоксов, попросил только - пионам то оставь место....:cheesy:

А в субботу сходили в Кастораму, чтобы купить мне рулон подложки под ламинат, а ему сучкорез Фискарс... Не знаю, кто был более счастлив - муж с покупкой почти за 4 тыс, или я в обнимку с подложкой за 106 рублей за 10 м... Он был так щедр и внимателен, что у кассы прихватил скотч бесцветный - любимая, ты же забыла!:04laugh:  А потом наблюдал за убогой, которая сама себе придумала новое хобби :smile390:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Очень хочу Лемонна Шиффона-он самый шикарный.Люблю белые и светлые цветы.Но он очень медленно движется-два шага вперед и шаг назад.Примерно также и ИТОшки.За день раз сто проверяю вдруг чудо случилось и все разобрали.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nilola сказал(а):

Девочки Елена, Галина!  :help:мой столбик 117, если будет возможность я бы заменила Lorelei на  Lemon Chiffon:01mail:

Лорелей уже подтвержден, поэтому от него можно отказаться, только если найдется желающий его забрать.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Лорелей уже подтвержден, поэтому от него можно отказаться, только если найдется желающий его забрать.

Дак, я так и написала если будет возможность:embarrassed: может кто пожелает. А если нет -так нет:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто хочет забрать из 117 столбика Лорелей?

image.thumb.png.76e684696d4f312869e35ee5439b86ca.png

Пион Lorelei имеет таинственное и даже мистическое происхождение: Лорелей, в более современной транскрипции Лорелай (нем. Loreley или Lorelei) — овеянная романтическими легендами скала на восточном берегу Рейна, близ городка Санкт-Гоарсхаузен. Расположена в самом узком месте русла на территории Германии. Lureln (на местном диалекте — «шептание») и ley («скала»). Таким образом, «Лорелей» когда-то переводилась как «шепчущая скала». Эффект шептания производился водопадом, который существовал в этой местности вплоть до начала 20го века. Заинтригованный звучным именем скалы и её живописным расположением, поэт Клеменс Брентано в 1801 году сочинил балладу «На Рейне в Бахарахе», впоследствии включённую в популярный сборник «Волшебный рог мальчика». Брентано переосмыслил Лорелей как одну из дев Рейна, которые прекрасным пением заманивали мореплавателей на скалы, словно сирены в древнегреческой мифологии. Сильное течение и скалистый берег этого отрезка Рейна, действительно, создавали в старину все условия для частых кораблекрушений.
 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Леночка:smile219:, спасибо тебе огромное! Сегодня получила посылку, всё дошло в лучшем виде!

Да вот только сломала я у одной лилии росточек:angry:, толку уже не будет из неё или есть шанс?

Ссылка на сообщение

Command Performance - € 15
(Hollingsworth, 1996)
Гранд-чемпион национальной выставки США 1998 года.
Высота 80 см. Среднего срока цветения. Бутон массивный. Цветок махровый бомбовидный, изумительного яркого пурпурно-красного цвета, очень крупный, диаметр цветка 18 см, в вазе может достигать 23 см в диаметре. Растёт энергично, стебли прочные, но иногда могут заваливаться.

6e8767c8cbd4.jpg aa273db58936.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,я заполнила отчетную форму.Аздесь что-нибудь надо писать?

Изменено пользователем Татьяна Фролова
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Девочки,я заполнила отчетную форму.Аздесь что-нибудь надо писать?

Не надо.:)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Лена@remko как знатока ранункулюсов спрашиваю у тебя совет. Что делать с ними, когда вытаскивать из холодильника, в горшки сажать? У меня ж их тонна... нафига столько нахапала :dash1:, денег некуда девать! 

Ну во первых достать их из холодильника, делать им там нечего, во вторых забыть о них до конца апреля, Ну можно конечно рассадой, если хочется, но они прекрасно растут и просто засунутыми в клумбу.

А так, я их на майские замачиваю в теплой водичке на сутки, они пожирнеют, станут похожи на микроскопические георгинки и посадить. Единственное чего они не переносят это засухи. В это лето мои ранункулюсы увы не пережили, но я накупила кучу новых.

Если рассадой, то в стаканы  с землей и в теплицу поставь, когда взойдут рассадишь их по нужным местам. Зацветут в июле, как отцветут, так и начнут помирать, как помрут вытаскивай и суши, потом стволы отстрижешь, оставив сантиметровый пенек, в мешочек и на полку. Ранункулюсы прекрасно хранятся при комнатной температуре в виде сухих корюлек ы бумажном или полотняном мешочке.

Это самый беспроблемный цветок в хранении, не требует выгонки и рассадного метода выращивания, жаль век их не долог.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Леночка:smile219:, спасибо тебе огромное! Сегодня получила посылку, всё дошло в лучшем виде!

Да вот только сломала я у одной лилии росточек:angry:, толку уже не будет из неё или есть шанс?

Ну не будет цвести в этом году, но зато детей надает :07preved: и в следующем году получите и основной ствол и кучу поросли детячей. Не переживайте вы так, лилии способны из каждой чешуйки дать детку, остался без верхушки, фигня, детей нарожает в этом году, а в следующем выдаст в 2 раза краше букет. Так что лилии сажайте и не переживайте за нее.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Небольшой отчет. :smile468:

В выходные съездила на дачу. Закопала лилии просто в грунт и два пиона весенней поставки в грунт в горшки.

Глина копается под снегом замечательно. Вся торфяная земля, которая в паре мест лежала кучками, замерзла вообще совсем - даже кипятком ее особо не оттаяла. А ведь мечтала редиску в контейнер посеять для эксперимента... Забросала посадки беленьким снежком, чтоб не оттаяли раньше времени...

Надеюсь, с цветочками все будет нормально! 

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Paeonia Magical Mystery Tour   Ðион ÐÑджикал ÐиÑÑеÑи ТÑÑ

Большие сливочно-персиковые цветы с розовато-сиреневыми бликами и заметными вишнево-фиолетовыми пятнами у основания. К концу цветения лепестки светлеют до нежнейших оттенков слоновой кости и нежно-розовых оттенков. Взрослый куст дает за сезон 50 и более бутонов. Цветки обладают легким приятным ароматом. Красивая зелёная листва, прочные стебли, кусты высокие, около 90см.

Это описание пиона МЭДЖИКАЛ МИСТЕРИ ТУР в интернет магазине PeonyElite. (Так хочется его купить)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, пионов полный сад (в теории), осталось два цветка-мечты. Один из них Пион Глоуинг Распберри Роуз - поздноцветущий махровый хамелеон. Лена (ГуЛена), может быть в следующем году, если будет закупка пионов попробовать его поискать?

 

 

Ссылка на сообщение

@remko Лен, а скопируй плиз свою инструкцию в тему раннкулюсы? 

А то потом фиг найдешь, всё по чуть-чуть во всех темах. А там и фоточки можно запостить и опытом поделиться :) Тем более, многие закупили, красоты будет - ВО!!! :good2: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...