Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем ! 

Во-первых : поздравляю Олечку с Днём Рождения ! Счастья и здоровья тебе ! 

Во-вторых : Получила подарок от Снегурочки - Рачеевой Е.А.

Подарок так подарок.!!!! Я один год на форуме, и такое доброе , и внимательное отношение к новичкам. Да девчонки ,вы просто супер ВСЕ . Ещё раз огромное спасибо. :kiss:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Примите кусочек лета от рожденной зимой.                            

Какая красотища! И правда кусочек лета. Спасибо Катюша! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня вечером быстрый манник сделала с тыквой (тыква оставалась после запекания). Не пропадать же такому добру?! "Я его слепила из того, что было", без пропорций, без рецепта, что хотела, то и положила: манка, кефир, муки немного, растительного масла, сахара обычного и ванильного, да, еще яйцо и соду, минут 15 постоял он, манка же должна немного набухнуть, но время поджимало, засунула я форму с моим манником в духовку и к концу ужина, к чаю была вкусняшка! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Я сегодня вечером быстрый манник сделала с тыквой (тыква оставалась после запекания). Не пропадать же такому добру?! "Я его слепила из того, что было", без пропорций, без рецепта, что хотела, то и положила: манка, кефир, муки немного, растительного масла, сахара обычного и ванильного, да, еще яйцо и соду, минут 15 постоял он, манка же должна немного набухнуть, но время поджимало, засунула я форму с моим манником в духовку и к концу ужина, к чаю была вкусняшка! 

А тыкву куда и как добавила?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Дмитриева Оксана сказал(а):

У меня просьба рассказать мне про подарочные семена. Не могу найти информацию про эти сорта

Гигант Суханова
Баба Рая
Баба Шура
Жара
Буду очень признательна за помощь!
 

Томат Жар есть в инете, а Жара - нет. Бабу Раю тоже не встречала:dnt:

Баба Шура - фото и описание из ОК от Ирины Передня:

356637451_2020-12-122_08_19.thumb.png.7e29b2933ccaa920ffb0ed760d73b285.png

Индет, высота 160 - 180 см, урожайность хорошая. Крупные розовые плоскоокруглые плоды, очень вкусные , весом 250 - 600 гр.
 Предваряя вопросы , семена  трех Бабушек- Нади, Нины и Шуры мне прислали с Удмуртии, как старые семейные. Все три сорта мне очень понравились - розовые , крупные, урожайные, вкусные. Отличаются   друг от друга - слегка вкусом. Все средне-раннего срока созревания.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с днем рождения! Пусть в эти зимние дни тебе будет тепло, как летом!  Пусть рядом будут родные, любимые люди и друзья! Счастья тебе!

 

наташа с др.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Iskorka сказал(а):

А тыкву куда и как добавила?

Ира, я ее потолкла( тыква была запеченная кусочками). Потом к ней все, что попало под руку) По памяти: мука -примерно полстакана, манка - около стакана, кефира тоже, сахара на свой вкус (я немного больше, чем полстакана), раст. масла - 1/4 стакана, соду - неполная чайная ложка (в кефире погасилась сама), ванильный сахар.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташа @NATA-HA, с днем Рождения !!!

Желаю крепкого здоровья,счастья,пускай тебе во всем  везет ,а впереди удача ждет !!!:rose:

natalya0028.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех рожденных в декабре, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, семейного благополучия, внимания и понимание родных и близких!!! Всего самого доброго и только хорошего на каждый новый день!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!!! Вопрос ко всем! Какие крупные салатные сорта вы выращиваете и какие у них максимально плоды и сколько урожайность с куста или с кв/м. Просто берёшь пачку написано одно, а вырастает совсем другое! Если не туда написал, скиньте ссылку я перекину тему) 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Иванов Виктор сказал(а):

Доброго времени суток всем!!! Вопрос ко всем! Какие крупные салатные сорта вы выращиваете и какие у них максимально плоды и сколько урожайность с куста или с кв/м. Просто берёшь пачку написано одно, а вырастает совсем другое! Если не туда написал, скиньте ссылку я перекину тему) 

Добрый день! Из пачек не сажаю - все теперь от форумчан и коллекционеров. Самым крупным плодом нынче был Slancards (907гр), Акви Терме, Польская слива тетушки Сварло, Спринт Таймер, Розовые от бабушки Гринмена(семейные), Горы Ливанские, Любовь Ирана и так далее. Заведите сорта от форумчан и про пакетики забудете навсегда!

Ну и всякие сердечные сорта - много их было в этом сезоне!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванов Виктор сказал(а):

Сердечные, вы имеете ввиду бычье сердце и его производные? 

Имею в виду все, которые сердечной формы

Косово

Золотые горы Медео (биколор)

Желтые печеньки (оранжевые)

Веркины

Бычье сердце биколор

Литовский хохлатый розовый

Russian Oxheart

Заилийский Алатау

Pineaaple Oxheart

Черный Оксхарт

Hamers German Oxheart

Красатун (усл.название)

Пурпурное сердце (гном)

Это сердечные сорта, которые только этим летом пробовала.

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 11.12.2020 в 16:48, Дмитриева Оксана сказал(а):

У меня просьба рассказать мне про подарочные семена. Не могу найти информацию про эти сорта

Гигант Суханова
Баба Рая
Баба Шура
Жара
Буду очень признательна за помощь!
 

Оксана пишу про мои сорта. Гигант Суханова индет., довольно крупный и урожайный

 

image-2020-12-13 11_37_45.jpg

image-2020-12-13 11_38_28.jpg   

Баба Шура очень вкусный, мясистый , индет., урожайный

Баба Рая немного мельче , чем баба Шура. Но также довольно урожайный и вкусный и красивого оранжевого цвета.

Фото Жары не нашла: довольно ранний, при пересадки в парник сгорели и я их посеяла семенами в парник 28 апреля, но не смотря на это были крупные около 600 г и довольно урожайные

 

image-2020-12-13 11_39_02 (1).jpg

image-2020-12-13 11_39_02.jpg

image-2020-12-13 11_39_36.jpg

image-2020-12-13 11_39_48.jpg

Изменено пользователем anasst2010
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

У меня вообще в этом году 28 апреля было посеяно 16 сортов и не все успели нормально себя показать. А Жара еще и крупные , цвет красный

 

Изменено пользователем anasst2010
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванов Виктор сказал(а):

Доброго времени суток всем!!! Вопрос ко всем! Какие крупные салатные сорта вы выращиваете и какие у них максимально плоды и сколько урожайность с куста или с кв/м. Просто берёшь пачку написано одно, а вырастает совсем другое! Если не туда написал, скиньте ссылку я перекину тему) 

С крупноплодными томатами не угадаешь, мой фаворит из сортов последних двух лет сорт бабушкино в 2019 в кистях вязал по 3,4 шт и вес был самого крупного 700 г, в этом году мельче но в кистях по 5 шт кисти почти не пропускает веду в два ствола.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля ч сказал(а):

С крупноплодными томатами не угадаешь, мой фаворит из сортов последних двух лет сорт бабушкино в 2019 в кистях вязал по 3,4 шт и вес был самого крупного 700 г, в этом году мельче но в кистях по 5 шт кисти почти не пропускает веду в два ствола.

Бабушкино мне тоже очень нравится. И зависит от года ( от погодных условий) какой будет урожай

Изменено пользователем anasst2010
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...