Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Людасик сказал(а):

Оля, а не рассматривала закупку Брексил комби? и Мегафол?

Люда, производитель Валагро временно (надеюсь) не поставляет свою продукцию в Россию (смена дистрибьютера и регистранта). Удалось в остатках выкупить мастеры и Плантафолы - что было.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, remko сказал(а):

У тебя огурцы увядают? Пролей Первикур Энерджи и будет тебе счастие. Хочешь бактерий - пролей байкалом землю весной и увидишь как она задышит. Я все это пробовала и это точно работает. А все эти таблеточки в лунку..... убей меня - не верю.

Remko , подскажите пожалуйста , на каком этапе и в какой дозировке Вы проливали огурцы этим препаратом. Урожай в этом году был , но низ увядал в этом году .

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata Gor сказал(а):

Remko , подскажите пожалуйста , на каком этапе и в какой дозировке Вы проливали огурцы этим препаратом. Урожай в этом году был , но низ увядал в этом году .

А в любом, у него срок ожидания сутки. Баклажаны от фузариоза вообще спасла им в 2017 году, думала все, без урожаю останусь. А нет, ожили.... И огурцы им поливала, только пошли первые признаки болезни, как мне показалось   пероноспороза, но.... по всей видимости нужно было их опрыскать,  листья болеть не пересали, правда урожай все равно был достойный. Огурцы окрепли, стеблей новых нарастили, листья желтели, огурцы росли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  По луковой и морковной мухе вопрос остаётся открытым - предлагайте!

Актара идёт по луковой мухе:rolleyes:, вроде всё

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Золушка сказал(а):

По луковой и морковной мухе вопрос остаётся открытым - предлагайте!

 У нас в деревне лук сажают на опилки, делают бороздку, сыпят туда немного удобрений и опилки.
На них укладывают севок. Опилки не дают добраться до донышка луковицы.
Про морковную не знаю, морковь дешевле купить, чем выращивать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

А в любом, у него срок ожидания сутки. Баклажаны от фузариоза вообще спасла им в 2017 году, думала все, без урожаю останусь. А нет, ожили.... И огурцы им поливала, только пошли первые признаки болезни, как мне показалось   пероноспороза, но.... по всей видимости нужно было их опрыскать,  листья болеть не пересали, правда урожай все равно был достойный. Огурцы окрепли, стеблей новых нарастили, листья желтели, огурцы росли.

Спасибо .Надо пробовать.

Ссылка на сообщение

Оль,а биостимулятора Свит нету? он Валагровский.Великолепен для сладости плодов,хоть для бахчевых,хоть томаты или клубника,увеличивает Брикс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оль,а биостимулятора Свит нету? он Валагровский.Великолепен для сладости плодов,хоть для бахчевых,хоть томаты или клубника,увеличивает Брикс.

Лена, от Валагро - всё, что вообще нашла - всё в таблице.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

 У нас в деревне лук сажают на опилки, делают бороздку, сыпят туда немного удобрений и опилки.
На них укладывают севок. Опилки не дают добраться до донышка луковицы.
Про морковную не знаю, морковь дешевле купить, чем выращивать.

Так ведь дело не в цене, а в качестве. Сколько фермеры в ту морковку вбухают химии ( от сорняков, от вредителей, от болезней, удобрений), и выдержат ли сроки ожидания? Потому и растим сами,в идеале хорошо бы без обработок обойтись, но если приспичит, то мы хоть выдержим все сроки и причем с запасом , да и обработку от силы одну две произведем , не больше. Морковь советуют растить под тонким НУМ все лето до уборки, тогда муха не пролетит. Хочу попробовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Золушка сказал(а):

ДОБАВЛЯЮ!

Ты моя мармулеточка! Вот оно! средство от крестоцветной блошки, Юлькина мамка будет счастлива, всю капусту у нее пожрали сволочи.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ты моя мармулеточка! Вот оно! средство от крестоцветной блошки, Юлькина мамка будет счастлива, всю капусту у нее пожрали сволочи.

Лен, вот все лето опудривала табачной пылью. Даже хрен почти чистый, а капуста вааще чистющая. Страшно капусту химией обрабатывать.

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Девочки, а такие сроки ожидания - 40 дней!
Хотела взять от совки, в прошлом году сожрала Гномов, причем выбрала самых сладких, гадина!
Если ее ждать в начале июня, в июле уже помидорки начинают спеть. Да еще 10 дней нельзя ручные работы, то бишь пасынки выламывать и подвязывать.

А может что то посоветуете от совки?  Кораген заказала, а кроме?

Очень помогает Лепидоцид, сама проверила в этом году - обрабатывала только им. Я раньше писала, как его можно самой размножать. Легко и дешево.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А для томатов что посоветуете ? Подкормка нужна . Всегда использовала перегной и золу , наверное пора подкормки вводить . 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Eleiw сказал(а):

А для томатов что посоветуете ? Подкормка нужна . Всегда использовала перегной и золу , наверное пора подкормки вводить . 

Плантафол, Изабион (внекорневые), Мастер ( корневые)!!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, а как Мастер для  подкормок использовать? В теплице ладно, можно при поливе в лейку добавлять. А клубнику как? Я её из шланга только поливаю, с лейкой не реально.... Может его  (Мастер) по листу можно? И как разводить тогда? 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, МамаМаксима сказал(а):

Подскажите, а как Мастер для  подкормок использовать? В теплице ладно, можно при поливе в лейку добавлять. А клубнику как? Я её из шланга только поливаю, с лейкой не реально.... Может его  (Мастер) по листу можно? И как разводить тогда? 

По применению удобрений Мастер почитайте информацию на сайте производителя

http://agromaster.ru/issledovaniya/pitanie_ovownyh_kultur/pitatel_nye_rastvory_dlya_vyrawivaniya_tomatov_i_ogurcov_v_teplicah_lph/

По питанию земляники почитайте здесь http://agroplus-group.ru/wp-content/uploads/magazine/zemlyanika/files/mobile/index.html#1

Или здесь

https://bhz.ru/catalog/sistemy-pitaniya/sistema-pitaniya-dlya-klubniki-zemlyaniki/

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нашла вот такую информацию по Мастеру, может пригодиться кому: 

НОРМЫ РАСХОДА ВСЕХ ВИДОВ УДОБРЕНИЙ ЛИНИИ МАСТЕР

Фертигация (капельное орошение, шланговый полив): 5-10 кг удобрения на 1 га в сутки.

Листовая подкормка: 0,200-0,40 кг на 100 л воды.

Мастер это концентрированное удобрение с высоким содержанием питательных веществ, которое точно сбалансировано для разных стадий роста и особенностей грунта. Все микроэлементы находятся в доступной для растения (хелаты EDTA –Cu, Fe, Mn, Zn) форме.

. Как и Плантафол, удобрение Мастер можно использовать и некорневым способом с концентрацией рабочего раствора:

— овощи и цветы в теплицах – 0,1–0,2% раствором (1–2 кг/1000 л воды);
— овощи в открытом грунте 0,1–0,2% раствором (1–2 кг/1000 л воды);
— садовые культуры – 0,25–0,5% раствором (2,5–5 кг/га);

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.01.2019 в 10:25, Elenochka сказал(а):

Может глупый вопрос...Подскажите ,чем выгоднее пересылка,почта или сдэк? Если рассчитывать на сайте,то сдэк получается в 2,5 раза дороже..Но что-то не верится.Считаю "склад-склад" и все равно очень дорого.(В прошлом году Оля посылала DPD,но там что-то неудобно...)

Лена, вопрос неоднозначный. Я СДЭК отправляю по договору - так дешевле выходит, чем для физ. лиц.

Вот сегодня оформила сдэк посылку 3 кг в Каширу (МО) - 210р+ страховка на полную стоимость (4000)- итого 240р - у почты дороже выйдет - рублей 400

Белгород  - 130гр - 210р (+55р - страховка на 6000р)- почта 1 класс чуть дешевле  - 200р без страховки

Ярославль 75 гр - 210р(+(7,5р - страховка на 1000р) - почта 1 класс - 150р с упаковкой без страховки.

У СДЭК от дальности тарифы заметно подрастают, для отдалённых регионов в разы дороже! 

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуста, а чем обрабатывать от сажистого грибка? У меня в прошлом году был кое-где в теплице, т.е. не на всех, а на нескольких отдельных растениях. И отчего он появляется, почему, что надо делать, чтоб его не было?

Ссылка на сообщение

Сажистый грибок поселяется на липких выделениях сосущих вредителей (тля, белокрылка и др.). Вывод - не допускать их размножения. Принимать меры.

Образованный сажистым грибом налет на тканях растений удаляют мокрой губкой либо при помощи душа. Иногда для удаления липкой росы насекомых листья моют раствором спирта или свежим пивом, которое в результате придает растениям еще и дополнительный блеск. Сильно пораженные листья, как правило, удаляют. Обработка фунгицидами растительности обычно не требуется, так как с исчезновением насекомых-вредителей и после удаления налета заболевание обычно проходит. Однако если подобная обработка все же понадобится, то лучше взять фунгициды медной группы – Дитан М-45, Строби, Хорус, Флинт, Скор и др. А плотность популяции выделяющих липкие экскременты сосущих вредителей контролируют неоникотиноидными (Конфидор, Мос-пилан, Актара) либо пиретроидными (Фьюри, Шерпа, Фастак, Децис) инсектицидами.
Источник: https://www.asienda.ru/bolezni-i-vrediteli/sazhistyj-grib-i-borba-s-nim/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Да Оля, спасибо! Только что тоже гуглила по этому поводу:grin: Прочитала - Скор, Строби, Хорус.

А Хорус не будет в закупке? Вроде он много от чего, или не эффективный?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Лена, вопрос неоднозначный. Я СДЭК отправляю по договору - так дешевле выходит, чем для физ. лиц.

Вот сегодня оформила сдэк посылку 3 кг......

Олечка, спасибо огромное,что ответила,тогда на СДЭК перепишу:01mail:

Изменено пользователем Elenochka
Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно нагуглил презентацию по препарату Эместо Квантум

http://agrohim-s.ru/wp-content/uploads/2017/05/Prezentaciya-3.pdf

Препарат обладает кроме всего прочего стимулирующим действием на рост.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...