Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


В 21.11.2020 в 13:21, Роман48 сказал(а):

Валя, не знаю нужен он тебе или нет, а то присоединяйся.

Вот, собственно... "родила царица в ночь...". Урезала - сердце кровью обливается.

Рома, записывай:

Новый Универсал 5кг. - 3шт.;

Нутрисол Огурец 1кг. - 2шт.;

Нутрисол Томат 1кг. - 2шт.;

Нутрисол Рассада 1кг. - 1шт.;

+ перлит, канешна и гумата мне, пожалуйста насыпьте, не знаю сколько. Что мы там не добираем? Сильно сомневаюсь, что я им пользоваться буду. А вдруг. 

Получилось, как в том анекдоте:

"Вышли сала, здравствуй мама". Привет всем😘.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.11.2020 в 22:22, застенчивая сказал(а):

прошлом году мох после данной операции

Леночка, смешно, но я мох как раз выращиваю. Сделала небольшой мшарник. Очень переживала, что помрёт всё, а он расти начал. Ещё надыбала из орхидейного грунта кусочки крохотные сфагнума, засеяла банку, тоже растёт. Так что кому бегонии, а мне мошик нравится.

20201121_182542_copy_2016x1512.jpg

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Рома, я определилась по удобрениям . Возьму Увеверсал 5 гк,Осмогран-К 1кг, лингогумат 200гр и мешок перлита с Леночкой напополам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tina сказал(а):

Леночка, смешно, но я мох как раз выращиваю. Сделала небольшой мшарник. Очень переживала, что помрёт всё, а он расти начал. Ещё надыбала из орхидейного грунта кусочки крохотные сфагнума, засеяла банку, тоже растёт. Так что кому бегонии, а мне мошик нравится.

20201121_182542_copy_2016x1512.jpg

Мшарник - это классно! Мох во мшарнике мне тоже нравится, но только не в мелкой цветочной рассаде. А где ты его оборудовала? 

По инспекции присланных инструментов: секатор самураевский обалденный! И запасное полотно есть. Если ещё будет закупка возьму большую штыковую лопату от Урала, я купила среднюю, думала что она будет размером наподобие фискарса женского, а она совсем миниатюрная. Не подозревала, что титановый инструмент такой лёгкий!  Инструменты от Козьмы прикольные, дети крутились вокруг и придумывали варианты оружия на их базе. Теперь надо черенки хорошие где-то раздобыть, что бы к весне быть во всеоружии.

Вчера возилась с капустой на квашение. Попробовала сделать по новому рецепту, обещают вкусноту необыкновенную, а там поглядим, результатом поделюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Мшарник - это классно! Мох во мшарнике мне тоже нравится, но только не в мелкой цветочной рассаде. А где ты его оборудовала? 

По инспекции присланных инструментов: секатор самураевский обалденный! 

Лен, привет, покажи секатор)

Ссылка на сообщение

Товарищи, все решили затариться удобряшками на два года вперёд? 

Если Рома не будет участвовать в следующей закупке, то я этим займусь. На минималку наберём. Так что и следующем году закупка будет. Если не перемрем от короновируса.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Лен, привет, покажи секатор)

У меня муж купил себе такой ранее, так что я у него уже им пользовалась - очень достойный секатор.

IMG_20201123_105851.jpg

А это вам всем!

IMG_20201113_132331.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, застенчивая сказал(а):

А где ты его оборудовала? 

Пока в пласт.контейнере. Хотела попробовать только. Теперь подумываю переделать в аквариум. Пока подожду, может надоест. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, застенчивая сказал(а):

возилась с капустой на квашение.

Только что сделала " Кремлёвскую хряпу". Первый раз. Квасить только собираюсь.

Ссылка на сообщение
Только что, Tina сказал(а):

Только что сделала " Кремлёвскую хряпу". Первый раз. Квасить только собираюсь.

Это чегой-то за "хряпа"?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, застенчивая сказал(а):

"хряпа"?

Капуста маринованная. Со свёклой, морковью и луком. Я подобную делала, квадратиками, а тут мелко. Может пропорции маринада отличаются. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cfa0891f6c4ba00afebdcea/kremlevskaia-hriapa-liubimaia-kapustnaia-zakuska-5dc124b6118d7f00b22ba0d6?utm_source=serp

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Позитивно, я прям взбодрилась, посмелела. Правда не поняла ни чего, поскольку даже русским языком, досадно, но не в совершенстве.😄

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если не перемрем от короновируса

Не приведи бог! У меня дети и внуки переболели ,можно сказать в лёгкой форме, а сваты тяжело,с больницей и капельницами.Надеюсь и я тоже перенесла эту напасть в лёгкой форме.А вообще это очень страшно, сотрудник мой вторую неделю ждёт врача,он был в очереди 2600!:09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Если не перемрем от короновируса

Тааааксссс, без паники. Не так страшен черт, как его малюют. Всё будет хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юлия48 сказал(а):

"Я(мы) буду сражаться"

Спасибо Юля за разъяснение. А то хрен их знает, может радуются скорой встрече с создателем.

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Колхозники, а когда последнюю оплату вносить по закупке проф семян? Я что не пойму. Посмотрю, липчане еще не оплачивали. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, CUCSA сказал(а):

Колхозники, а когда последнюю оплату вносить по закупке проф семян? Я что не пойму. Посмотрю, липчане еще не оплачивали. 

Лариса, я еще на той неделе оплатила. Оля 16 ноября в теме оповестила, что оплачивать остаток нужно. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Можно я немного попопрошайничаю? Если есть, поделитесь, пожалуйста, семенами гномов Десперадо и Улуру Охра. Что-то захотелось их посадить :)

Изменено пользователем Роман48
Ссылка на сообщение

 Привет!

5 часов назад, Tina сказал(а):

Доброе утро!

Ром, должны быть оба, найду, скорее всего. 

 Спасибо большое!:08thanks::dance:

Ссылка на сообщение

 Не утерпел я...едим арбуз, а хотел числа 10 декабря разрезать.:)
IMG_20201124_162234.thumb.jpg.fc720000eb6198aa470019b901b0048d.jpg

IMG_20201124_164148.thumb.jpg.525b2c5efb94fa157823fbcc3f9c1aa0.jpg

IMG_20201124_165242.thumb.jpg.5546d5a7be05004f199108f26856b70b.jpg

Теперь я точно назад в лето попал:cheesy:.

Монастырский Плюс, хранился в квартире. Вкусный, особенно в это время.

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...