Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Юлия48 сказал(а):

Капец какой эмоциональный аккордеонист:)

:) Ага. Тем не менее, очень хорошее исполнение Либертанго. И дирижёр тоже жару даёт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юлия48 сказал(а):

Капец какой эмоциональный аккордеонист:)

Юль, я ржу, вообще то это баянист. 😄 Играет супер! 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Юль, я ржу, вообще то это баянист. 😄 Играет супер! 

по мне, что баян, что аккордеон- одинаково

я ни на каком играть не умею:))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юлия48 сказал(а):

по мне, что баян, что аккордеон- одинаково

😁На баяне кнопки для обеих рук, а на аккордеоне для правой руки клавиши, для левой кнопки😄

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Леночка, спасибо огромное за сладкий подарок, и когда ты только успеваешь все делать с 3мя детьми? Умничка:08thanks:

. Лена, а рецептик мне не сбросишь?, можно в ватсап:grin:

IMG_20201228_160057.jpg

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня стала обладательницей таких человечков. Очень благодарю за них нашу Леночку. 

СПАСИБОООО!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Первых человечков я раскрасить не успела, с белыми деталями они намного симпатичнее! Но с чашкой молока они все равно вкусные!

Рецепт отсюда: 

Есть и вторая часть видео и видео по глазури.  Пробовала по другим рецептам, но эти самые удачные. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогие Колхозники, поздравляю вас с Наступающим Новым годом!!! Хочу пожелать вам всем здоровья, больших побед, воплощения задумок, смелых решений и успешных проектов! 2021 — самое время брать Быка за рога!!! 

s-nastupayushchim-novym-godom-44999.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники и наши гости дневника!С Новым годом !Пусть надежды наши сбудутся. Все плохое оставим в прошлом  и с хорошим настроением встречайте Новый год !

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Колхоз, с Новым годом! Вот и наступил год новых дел, новых мечтаний, новых свершений!!! Всем здоровья, мира, добра, процветания!!! 

noviy-god-1703.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники,спасибо вам за доброту и отзывчивость,хочу присоединиться ко всем поздравлениям!

Поздравляю с Новым Годом. Пусть в минувшем году остаются все обиды и невзгоды. Пусть грядущий год даст веру в лучшее, подарит силы, здоровье, доброту, тепло и взаимопонимание! С праздником!

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я тоже от души поздравляю всех с наступлением Нового Года! Желаю всем здоровья, теплоты в сердцах и домах, благополучия!!! Пусть у нас все задуманное исполняется, а родные всегда будут рядом!

Мне вот надо бегонии пикировать - с момента посева ни разу их не поливала и плёнку ещё не открывала, такие коняшки выросли! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Лена @застенчивая, я напекла пряников, по тому видео, которое ты выше давала, но у меня такой цвет красивый  не получился как у тебя, ты что в них добавляла? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет! Лена @застенчивая, я напекла пряников, по тому видео, которое ты выше давала, но у меня такой цвет красивый  не получился как у тебя, ты что в них добавляла? 

Люда, привет! Все делала по рецепту, тут от духовки зависит. У меня с конвекцией - чем больше подержишь, тем румянее выходят. И я почти всегда по 2 противня пеку одновременно. Ещё во многих рецептах есть какао в составе - именно для более темного цвета, но я с какао не делала. Давай фото в студию! 

Кстати, это пряни одетые и с личиками:

 

IMG_20201229_092024.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, вот фотка, у меня первый опыт, пока ещё не поняла как их лучше раскатывать, все получились разномастные, и формочки у меня маленькие. Лена, а глазурь ты белок с пудрой делала? 

IMG_20210102_112253.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Люда, ну вот видишь у тебя в центре тоже румяные получились.  К раскатке надо приноровиться, у меня какие-то чуть тоньше выходят, какие потолще. Оптимальная толщина 0,5 см. Глазурь из 300 гр. сахарной пудры, 54 гр. белка и 3 капель лимонного сока. 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чем все заняты?

Сделала для себя вывод, что дети мои избалованы игрушками. Я подарков им набрала и предвкушала,  как они будут радоваться найдя их утром под ёлкой. А реакция оказалось так себе...  А то себя вспоминаю, как радовалась книжкам и прочим подаркам от Деда Мороза. Старший даже до си пор не сел за книгу, хотя просил подарить на эту тематику. 

К крысиным хвостикам тоже пришел Дедушка Мороз - они переехали в просторные европейские апартаменты. Вот у них радости куча!

Пересадила бегонии, делала все как всегда ночью, и под конец неохота мне было накрывать все пленкой, и водичкой сверху не побрызгала - в итоге многие на следующий день потеряли по листу. Они просто у них подсохли и всё. Итог - никогда не надо пренебрегать малым, делая что-то большое. Иначе можно испортить весь результат. ( Я по чесноку этим, бывает, страдаю.) 

После обеда планирую с Вовчиком прогуляться до Природы, купим земли и ещё чего-нибудь. 

 

IMG_20210104_110146.jpg

IMG_20210104_110314.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...