Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения


Оля, 15 декабря через 2 недели, тогда все вместе и получим, пишите получателем меня а я реквизиты сообщу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, колхоз. Просто гриб, для медитации. 

 

20201203_190535.jpg

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Продолжаем уничтожать тыквы:). Запеканка с тыквой.

IMG_20201204_194202.thumb.jpg.a7c1489c28ff744909d7b0b6be04a955.jpg

IMG_20201204_223554.thumb.jpg.66ddf91f63b59cb8a0785bda980cfba2.jpg

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Роман48 сказал(а):

Запеканка с тыквой.

IMG_20201204_194202.thumb.jpg.a7c1489c28ff744909d7b0b6be04a955.jpg

Красиво:thumb:и наверно вкусно! А мы помидорки сегодня дозаренные привезли, я про них, если честно, совсем забыла :cheesy:. Некоторые экземпляры и до НГ долежат :cheesy:

IMG_20201205_171325.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 01.12.2020 в 11:22, Роман48 сказал(а):

 Привет!
 Написал всем в личку по оплате удобрений.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Получили! Присоединяюсь к словам благодарности в адрес нашего Романа! Золото, а не человек!

Мне в этом году друг, работающий в синженте презентовал 2 пачки просроченных семян арбузов. Гибриды хорошие, Бостана и Арашан, но мне их с моей кучей сортов и посадкой 20 корней до конца жизни их не пересажать. Решила их распространить между липчанам. 

Каждый колхозник получит бонус к золушкиным семенам. В понедельник положила их на проращивание ( убедиться в их проценте всхожести), так сегодня оба сорта 7 из 7, вот тебе и истекший срок реализации:crazy:. Теперь даже выбрасывать жалко!

 

IMG_20201216_151113.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, застенчивая сказал(а):

Каждый колхозник получит бонус к золушкиным семенам.

:1203:, аааааааа, Леночка, я с Ромой закупилась арбузами, кудЫ же все сажать то:dash1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

:1203:, аааааааа, Леночка, я с Ромой закупилась арбузами, кудЫ же все сажать то:dash1:

Будем изыскивать места! Даёшь арбузное лето!:))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, застенчивая сказал(а):

Люда, ты уже список по томатам накидала?

Лена, нет ещё,  ничего не планировала. Я ещё от огородного сезона не отдохнула, пока нет желания голову забивать. Вот может после НГ начну потихоньку в тепличке распределять, кому какое место :04laugh:. Как твой Вовчик, ходить не начал? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, нет ещё,  ничего не планировала. Я ещё от огородного сезона не отдохнула, пока нет желания голову забивать. Вот может после НГ начну потихоньку в тепличке распределять, кому какое место :04laugh:. Как твой Вовчик, ходить не начал? 

Понятно, отдыхай! 

Вовчик капризничает и занудничает. Любит он это дело. Ещё не пошел. Сейчас делаем массаж, а то нам не нравилось как он ножку ползая перед собой складывал. И в ближайшее время скорее всего не пойдет. Это Костик у нас рекордсмен, рано пополз, пошел и т. д., но сейчас, когда бьюсь с его уроками, понимаю что это не главное. 

Математика меня вообще убивает! Это я на эмоциях - только закончили ее делать. Жду когда тетенька-репетитор с нашей улицы отойдет после Covida, пойдем к ней в ученики. А то дома я могу его прибить случайно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, привет! Они в этом возрасте все капризы! Нашей тоже массаж делали, сколько делали столько и орала. 

14 часов назад, застенчивая сказал(а):

Математика меня вообще убивает! Это я на эмоциях - только закончили ее делать

Ну что ты нервничаешь, может он сроду не математик, у него скорей всего другие способности. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, привет! Они в этом возрасте все капризы! Нашей тоже массаж делали, сколько делали столько и орала. 

Ну что ты нервничаешь, может он сроду не математик, у него скорей всего другие способности. 

Привет, Люда! Капризун Вовка отменный, но вот на массаже практически не плачет, даже иногда танцует - мотает головой под музыку:cheesy:. Не любит заключительную часть - ножки, да и надоедает ему уже к этому моменту все это "насилие над личностью"!

А что Костя не математик от слова "совсем", я уже поняла. Но школьную программу надо освоить в любом случае. Возможно мы просто не доносим до него свои объяснения, да и в школе учительница попалась не очень- жалобы от большей части класса. Так что одна надежда на репетитора. Но это уже после НГ. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, lipec сказал(а):

Привет колхоз. захожу редко  поэтому спрошу что там с коллективной семян ? не выслали еще ?

Алексей, здравствуйте! Ещё не выслали - ждём перец Мелло роса и 2 баклажана. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Колхоз, привет! Девченки, сегодня вечером СМСка пришла, пришли наши крышки и закатки. Завтра позвоню, узнаю все ли 2 места пришли и  тогда сразу получу. :dance:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Люда я после работы могу в любой день забрать.

В 16.12.2020 в 22:31, Lutik70 сказал(а):

Лена, нет ещё,  ничего не планировала. Я ещё от огородного сезона не отдохнула, пока нет желания голову забивать. Вот может после НГ начну потихоньку в тепличке распределять, кому какое место 

 

А я начиталась в дневниках на форуме про торбочки и сосульки и себе захотелось такую грядочку посадить!Теперь семена свои изучаю ,по поводу интересных форм. Нашла Корнабель и Ругантино, уже из своих семян. Ещё Инжир Розовый ,спасибо тебе Люда за семена и Аурию с Веселым Гномом- это Леночке спасибо надо сказать.:hat:А мечталось мне посадить не больше 100 штук корней в новом сезоне.Вот глаза то мои завидущие

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, euphoria_nova сказал(а):

Доброе утро! Люда я после работы могу в любой день забрать.

А я начиталась в дневниках на форуме про торбочки и сосульки и себе захотелось такую грядочку посадить!Теперь семена свои изучаю ,по поводу интересных форм. Нашла Корнабель и Ругантино, уже из своих семян. Ещё Инжир Розовый ,спасибо тебе Люда за семена и Аурию с Веселым Гномом- это Леночке спасибо надо сказать.:hat:А мечталось мне посадить не больше 100 штук корней в новом сезоне.Вот глаза то мои завидущие

Девченки, я тогда всем в Ватсап сообщу, как получу. Ирина, у меня есть и торбочки и гребешки и сосульки. Могу тебе отсыпать. Кому ещё чего надо, пишите, что есть, поделюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

и торбочки и гребешки и сосульки

А поподробнее пожалуйста:smile219:

По-гуглила... Люда, я тоже такие хочу:embarrassed:

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия48 сказал(а):

А поподробнее пожалуйста:smile219:

По-гуглила... Люда, я тоже такие хочу:embarrassed:

Поняла, если хочешь, значит будут :rose:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...