Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Роман48 сказал(а):

Теперь я точно назад в лето попал:cheesy:

Привет! Вот вы взялись душу травить. Слюни блин бегутswoon.gif

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Привет! Вот вы взялись душу травить. Слюни блин бегутswoon.gif

Извиняюсь:). Помочь в удержании не могу - закончились, этот был последний из двух. Этот удачный, а первый (как выяснилось) рано снял, бестолковый был, сладость только в центре начал набирать и весь не окрасился внутри, к коре бледный был:sad:. Не получается пока у меня безошибочно определять спелость арбуза.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Роман48 сказал(а):

Помочь в удержании не могу - закончились, этот был последний из двух.

patsak.gif

32 минуты назад, Роман48 сказал(а):

Не получается пока у меня безошибочно определять спелость арбуза.

Какие твои годы, научишься, все с опытом приходит

 

24 минуты назад, Роман48 сказал(а):

Семена-то есть, а "королевство" маловато:).

Придётся все королевство отдать под бахчу:crazy:, или семян поменьше покупать:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман48 сказал(а):

Не получается пока у меня безошибочно определять спелость арбуза.

Ром, я тоже "определяльщик" так себе))) Но мне нравятся порционные арбузы. Я сжимаю его и слушаю:cheesy:. Если хрустит, срываю, большие не сожмешь, потом иду мимо бочки с водой и туда его, плавает(ну эт так для развлечения- иду дальше)))) и удобно, маленький- съел и готово:03niam::06yes:

По стуку тоже можно намахатся. И только в конце сезона папа всё свозит в кучу, спелые не спелые, если что куры доедят:lol:

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, а мне бы тоже поклянчить у кого семян перчиков, а- то насмотрелась на картинки( сбоку форума выскакивают альбомы)

Да что ж такое! Т9 замахал

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Надо в магаз сходить позырить, мож продаются такие...

Юль, ну таких ты точно в магазине не найдешь:cheesy:. У меня какие есть, поделюсь

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия48 сказал(а):

Ой, а мне бы тоже поклянчить у кого семян перчиков, а- то насмотрелась на картинки( сбоку форума выскакивают альбомы)

 

59 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Надо в магаз сходить позырить, мож продаются такие...

 Юля, а тебе именно такие перцы нужны? Таких сортов нет. Есть другие. Хорошие перцы, на мой взгляд и вкус вырастают:). Поделюсь. С удобрениями передам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ребят, а мы закатки и крышки все вместе получать будем? Кто за? 

Я горшки там хотела взять, тогда я тоже с вами

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Добрый вечер!

 Собираю наш заказ "в кучу" и завтра постараюсь отправить.
 Проверьте свой заказ и если всё верно, поставьте "+1".

Люда @Lutik70 - Новый универсал 3 шт., 1/2 мешка перлита.

Оля @Олюньчик - Новый универсал 1шт., Осмогран Б 1 кг.; Нутрисолы - люкс 1кг., рассада 1кг., огурец 1кг.; Актара 5 шт.; Лигногумат 200 гр.

Лена @застенчивая - Новый универсал 2 шт.; Осмогран К 2 кг.; Нутрисолы - люкс 1 кг., огуречный 1 кг., цветочный 1 кг., томат 1 кг., рассада 0,5 кг.; Универсолы - ягодный 1 кг., овощной 1 кг.; Лигногумат 200 гр.; 1/2 мешка перлита.

Лера @Bel Ami - Новый универсал 1шт., Осмогран К 1 кг.

Юля @Юлия48 - Новый универсал 2шт., Осмогран К 1 кг., Нутрисолы - клубника 0,5 кг., огурец 0,5 кг., томат 0,5 кг., рассада 0,5 кг., Актара 5 шт., Лигногумат 200 гр., 1/2 мешка перлита.

Валя @Tina - Новый универсал 3шт.; Нутрисолы - огурец 2 кг., томат  2 кг., рассада 1кг.; Лигногумат 200 гр.; 1/2 мешка перлита.

Ирина @euphoria_nova - Новый универсал 1шт., Осмогран К 1 кг., Лигногумат - 200 гр., 1/2 мешка перлита.

Лена @Leno4ka - Новый универсал 2шт.

Я - Новый универсал 25 кг.; Нутрисолы - огурец 1 кг., томат 1 кг., цветы 2 кг., рассада 1 кг., люкс 2 кг.; Актара 5 шт.; Лигногумат 1 кг.; Агроспан-мульча 1,6м.*10м. - 2 шт.; 1/2 мешка перлита.

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Массо-габаритные параметры нашего груза и ориентировочная стоимость его доставки, рассчитанная с помощью калькуляторов на сайтах Деловых Линий и ПЭК.

Вес - 180 кг. Объём - 0,76 куб. м. Количество мест - 12.

Деловые Линии
399194235_--1.thumb.jpg.218d958a727919b86a3df5fb924106c2.jpg

ПЭК
1173933448__-_1.thumb.jpg.4436b1214fc238d0f441984639d7da1b.jpg

Ссылка на сообщение

 Какой компанией выбираем доставку? У менеджера Компаса завтра узнаю какой у них опыт работы с Пэк.

 Как делим стоимость доставки? Предлагаю на всех участников поровну. Считать каждому пропорционально заказу мне лениво, но, если надо, то посчитаю.

Ссылка на сообщение

Привет! Ром, мне все равно, какой компанией они отгрузят. И доставку считай как тебе удобней. Ещё плюсуй возьмут за упаковку и доставку до пункта приёма. 

Ссылка на сообщение

Рома, я думаю ПЭК. А там смотри сам.  Ты раньше какой компанией получал? Муж у меня частенько ПЭком получает, ворчит на них понемногу - очереди бывают, персонал нерасторопный и т. д. Но я думаю это не критично.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Привет! Ром, мне все равно, какой компанией они отгрузят. И доставку считай как тебе удобней. Ещё плюсуй возьмут за упаковку и доставку до пункта приёма. 

 Ну как это "всё равно":). 500 рэ почти разница. Понимаю, что они поделятся между нами, но, всё же:). Я, предварительно, за Пэк. Завтра поспрашиваю в Компасе.
 За упаковку и доставку до транспортной ни разу не брали. Нечего не поменялось и в этот раз, я спрашивал.

21 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Рома, я думаю ПЭК. А там смотри сам.  Ты раньше какой компанией получал? Муж у меня частенько ПЭком получает, ворчит на них понемногу - очереди бывают, персонал нерасторопный и т. д. Но я думаю это не критично.

Тоже думаю ПЭК. Два прошлых раза получал Дел Линиями. Там заказы были меньше. А в прошлый год нам 20 килограмм вообще бесплатно привезли. Они накосячили - забыли отправить 4 пакета нового универсала. Исправились и отправили за свой счёт. Соответственно, мы и заплатили меньше.    :)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман48 сказал(а):

Ну как это "всё равно":). 500 рэ почти разница. Понимаю, что они поделятся между нами, но, всё же

Вот вот, 50 рублей плюс, 50 минус погоды нам не сделают:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, замечательные землячки!  Поздравляю вас с Днем мам и хочу вам всем пожелать всегда оставаться самыми лучшими и добрыми, заботливыми и любимыми мамами на свете. Здоровья вам и вашим детям! 
Будьте для детей и радостью, и праздником, и поддержкой, и советом, и источником доброты! 

449828422.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Добрый вечер!

@Lutik70 @Олюньчик @застенчивая @Bel Ami @Юлия48 @Tina @euphoria_nova @Leno4ka 

Информация по нашему заказу.
Прислали счет на оплату, оплатить надо до 3 числа, завтра в личку напишу сколько платить каждому.

Есть изменения - на Новый Универсал 5 кг. в счете пришла другая цена - 571 руб., тогда как на сайте 494 руб. подорожал.
Их ответ стандартный - кус евро вырос, выросла и цена, обновить на сайте не успели.
image.thumb.png.06a20b0f4b383ee767586403e65d0daa.png

 Будут какие изменения? Или заказываем как есть?

 ПС. Лена @застенчивая, универсол ягодный фасовки по 1 кг. закончились. Включили в счет две по 0,5 кг.

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...