Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Bel Ami сказал(а):

Спасибо! Почитала инструкцию-  получается его не используют под овощные? А так заманчиво удобрить 1 раз в сезон))

Дела нормально. Все тоже самое- ничего нового))

Лера, его можно использовать под овощи, почему нет? Муж использовал для контейнеров  осмокот pro (17-11-10), его добавлял в хвойные, розы и грядочке помидор досталось - все росло, цвело и плодоносило очень хорошо! 

Ссылка на сообщение

И у Золушки в закупке химии был Басакот (аналог Осмокота, чуть подешевле), многие его брали для овощей, но отзывы не припоминаю.

Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 11:45, Роман48 сказал(а):

 Позову народ в тему.
@застенчивая @CUCSA @euphoria_nova @lipec @Bel Ami @Юлия48 @Олюньчик @Leno4ka @миссисБэль @Юлька

Собираем заказ удобрений (как в прошлый год) водорастворимые мин. комплексы для подкормки, нов. универсал - при посадке, осмокот - цветам, лигногумат и т.п.

Рома, добрый день!

Выбрала:
Осмогран-К (11-11-18 + 1,5 MgO+МЭ) 5-6 мес. (1кг)

Новый Универсал -5 кг

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Привет!

В 18.11.2020 в 15:45, Lutik70 сказал(а):

Рома, я не буду брать. У меня прошлогодняя осталась. И как я уже тут говорила, на колорада она не действовала

 Мне для борьбы с хрущём. Помогает. Не наберём - куплю здесь.

В 18.11.2020 в 15:59, Олюньчик сказал(а):

Всем добрый день.Рома мне можно заказать:Нутрисол люкс 1кг

Нутрисол для рассады 1кг,Нутрисол для огурцов 1кг ОсмогранБ,Актара-3шт Лигногумат 100гр

 Оля, сколько ОсмогранБ?
 Актару и Лигногумат вряд ли наберём. Кроме нас с тобой пока желающих нет. А я до минималки не добью - взял бы 5 шт. Актары и 500 гр. Лигногумата.

В 18.11.2020 в 16:51, Юлия48 сказал(а):

Ой, ну расскажите мне, что вы ещё берёте? Я ж тока начинающий садовод- огородник:girl_cool:

А на какие цены смотреть?:smile427:

 Юля, берём обычно: Нутрисолы разные (для подкормки различных растюх, подходят и под корень, и по листу. Я использую в полив, мне и растениям нравится.); Осмокот (Осмогран) чтоб цветы благоухали:); Новый Универсал для внесения в рядки или лунки при посадке:thumb:; Универсолы (тоже водорастворимые комплексы, просто другое соотношение NPK и другой производитель): Лигногумат АМ (я использую для листовых и корневых подкормок).
 Для нас цены "стандарт".

В 18.11.2020 в 17:03, Юлия48 сказал(а):

Агроткани ни разу не брали?

 Ты для клубники хотела? Я тоже присматривался. Но, буду брать "Агроспан МУЛЬЧА" 60 гр/м² (нарезанный).
 Я застилать буду только грядки, в меже его не будет. Ходить по нему не буду. Послужит.

 Кстати, у меня вопрос к тем, кто уже применяет его на клубнике. В самую жару не спекается на нём ягода? Не жарко корням? Одним словом - как клубнике в жару на чёрном укрывном?

В 18.11.2020 в 20:42, застенчивая сказал(а):

Меня тоже заинтересовал перлит, но вопрос - какова будет его цена с пересылкой, масса маленькая, но объем приличный - 160 л. А так я бы тоже взяла с кем- нибудь половинку, в горшки добавлять. 

 Правильный вопрос:). Сегодня озадачился я этим вопросом (вообще, примерной стоимостью доставки). Прикинул на сайте Деловых Линий.
 Перевозка двух мешков перлита повышает стоимость доставки нашего заказа примерно на 360 рублей. То есть, где-то 180 руб. мешок.
 Приемлемо это или нет решать вам. Жду мнений.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ром, привет! В фазенде 30 литров агроперлита стоит 670 рэ. Поэтому я за обеими руками. Все равно намного дешевле получается и с доставкой. И я думаю, там не 180 рэ будет мешок. Габаритные груз, подороже будет. 

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Ром, привет! В фазенде 30 литров агроперлита стоит 670 рэ. Поэтому я за обеими руками. Все равно дешевле и с доставкой. 

 Привет!:) Да это понятно...я про другое немного думал. Стоить здесь в розницу может сколько угодно. У кого на сколько наглости хватит. Рыночная экономика мать её за ногу:cheesy:.
 Я вот о чём думал - одно время здесь, в магазинчиках "Ботва", был вермикулит в мешках по 75 литров, 1100 рублей тогда стоил и фракция хорошая, не "пыль". Так то, перлит (по деньгам) выгоднее.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Привет!:) Да это понятно...я про другое немного думал. Стоить здесь в розницу может сколько угодно. У кого на сколько наглости хватит. Рыночная экономика мать её за ногу:cheesy:.
 Я вот о чём думал - одно время здесь, в магазинчиках "Ботва", был вермикулит в мешках по 75 литров, 1100 рублей тогда стоил и фракция хорошая, не "пыль". Так то, перлит (по деньгам) выгоднее.

Ага, было, года 3 назад. Я в том году вермикулит брала, вообще не поняла, из чего он. Оооочень сильно отличался от предыдущих годов. И в ботве цены дороже чем в фазенде. Как ты скажешь - рыночная экономика. Давай попробуем возьмём. Все равно в убытке не будем.

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lutik70 сказал(а):

И я думаю, там не 180 рэ будет мешок. Габаритные груз, подороже будет.

 По нашему грузу (по его массо-габаритным параметрам) цена доставки будет зависеть, в основном, от веса. От объёма в меньшей степени. Вес пока набегает приблизительно (не все свой заказ озвучили) 110 - 115 килограмм.

 Мешок перлита - 0,8*0,4*0,4 (в метрах), 16 кг. Примерно. Насыпная плотность 90-100 кг./куб. метр.

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман48 сказал(а):

цена доставки будет зависеть, в основном, от веса

Чего гадать то, поживем-увидим😄

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А со мной в попаламе никто не хочет прикупиться перлиту? Мешок многовато однозначно будет. Мне и четверти было бы достаточно. 

Рома, лингогумата возьму 200 гр. Мне понравилось его при поливе добавлять.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, застенчивая сказал(а):

Мне понравилось его при поливе добавлять.

Та же история:cheesy:. Очень хорошо:thumb:. Поливал "избранных". 

9 минут назад, застенчивая сказал(а):

Рома, лингогумата возьму 200 гр.

 Пока 0,8 кг. Может и натянем на пачку:).

Изменено пользователем Роман48
Ссылка на сообщение

14 минут назад, застенчивая сказал(а):

со мной в попаламе никто не хочет прикупиться перлиту? Мешок многовато однозначно будет. Мне и четверти было бы достаточно. 

Лен, ну погоди чуток, ещё не все подтянулись. 

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лен, ну погоди чуток, ещё не все подтянулись. 

Ну мы же пока никуда не торопимся, может и ещё кто созреет, вот Алексей @lipec что-то молчит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, застенчивая сказал(а):

Ну мы же пока никуда не торопимся, может и ещё кто созреет, вот Алексей @lipec что-то молчит.

Всем привет! Вы меня подождите. Я просто работаю эти дни, особо некогда подумать)

Я хочу- Микроудобрение Фитокислинка, Осмогран-К, Агроперлит(с Людой), а с разными Нутрисолами и Универсолами ещё не определилась...

"-Чем займемся состоятельные кроты? -Давайте посчитаем!":lol:

я прям даже не знаю, что мне хватануть...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман48 сказал(а):

Та же история:cheesy:. Очень хорошо:thumb:. Поливал "избранных". 

 Пока 0,8 кг. Может и натянем на пачку:).

Рома, Лена, Что вы им поливаете и для чего? Мож к вам присоединиться...

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение
12 часов назад, застенчивая сказал(а):

 Мне и четверти было бы достаточно. 

 

Лен, давай мою половину с тобой разделим.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юль, @Юлия48привет! Ты видела Света закупку крышек открыла? Ты там стеклянные крышки спрашивала, 127 строка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, застенчивая сказал(а):

А со мной в попаламе никто не хочет прикупиться перлиту? Мешок многовато однозначно будет. Мне и четверти было бы достаточно. 

 

Леночка, я тоже хочу перлит.А какая цена у него? я поняла что по весу в мешке 16 кг?Ещё я возьму лингогумата ,сколько до пачки осталось? Больше ничего не надо, навоз купила ,буду им удобрять и свой куриный ещё будет.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Юль, @Юлия48привет! Ты видела Света закупку крышек открыла? Ты там стеклянные крышки спрашивала, 127 строка. 

Добрый день всем! Люда, а ты участвуешь в этой закупке? Я хотела там литровых горшков под рассаду взять ,да вот пока думаю. 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, euphoria_nova сказал(а):

Добрый день всем! Люда, а ты участвуешь в этой закупке? Я хотела там литровых горшков под рассаду взять ,да вот пока думаю. 

Привет! Ирина, я там только в крышках и закатках. Крышек опять набрала в запас и ключ хочу автомат. Полуавтомат в прошлой закупке купила. Очень хороший, у меня и старый такой же марки, больше 15 лет работал. А под рассаду я в этом году литровые одноразовые брала, у какого то ИП, мне прям домой привезли, контейнеры плотные, не на один год хватит. Дёшево и сердито. 

Изменено пользователем Lutik70
Ссылка на сообщение

 Привет всем!

6 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Всем привет! Вы меня подождите. Я просто работаю эти дни, особо некогда подумать)

Я хочу- Микроудобрение Фитокислинка, Осмогран-К, Агроперлит(с Людой), а с разными Нутрисолами и Универсолами ещё не определилась...

"-Чем займемся состоятельные кроты? -Давайте посчитаем!":lol:

я прям даже не знаю, что мне хватануть...

 Подождём, не переживай:). Юль, при выборе обращай внимание на минимальную партию. Фитокислинка коробкой 40 шт. Явно не твой вариант. Осмогран-К сколько? Определяйся время есть.

6 часов назад, Юлия48 сказал(а):

я прям даже не знаю, что мне хватануть...

:cheesy:только нужное.

6 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Рома, Лена, Что вы им поливаете и для чего? Мож к вам присоединиться...

 Я и поливаю, и прыскаю:).
Корневая подкормка - чередую с водораствор. комплексами (Нутрисол, в моём случае). Когда даю отдельно кальциевую селитру, обязательно в смеси с Лигногуматом. Раньше, да и сейчас иногда, когда кормил смесью простых удобрений (селитры, сульфаты, МФК) добавлял к ним, естественно, соблюдая правила и порядок смешивания.
Опрыскивание - в баковой смеси с СЗР, в основном. Как прилипатель и для снижения химической нагрузки, и как, собственно, удобрение.
По культурам я ограничения для Лигногумата не вижу. Обрабатываю те культуры, у которых, в этом сезоне, вижу потенциал, с которых будет "выхлоп".
 Юля, если интересно, почитай про него в интернете. У них сайт есть, да и научных публикаций достаточно.

6 часов назад, Юлия48 сказал(а):

Лен, давай мою половину с тобой разделим.

 

5 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

Леночка, я тоже хочу перлит.

@застенчивая Лена, я правильно понял, что ты делишь с Юлей её половину (т.е. твоя четверть)?

5 часов назад, euphoria_nova сказал(а):

А какая цена у него? я поняла что по весу в мешке 16 кг?Ещё я возьму лингогумата ,сколько до пачки осталось?

 Ирина, 614 рублей за 160 литров, плюс доставка около 200 рублей. Вес, да, примерно 16 кг. По Лигногумату пока не скажу, чуть позже определимся, понятно будет.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Привет всем!

 Подождём, не переживай:). Юль, при выборе обращай внимание на минимальную партию. Фитокислинка коробкой 40 шт. Явно не твой вариант. Осмогран-К сколько? Определяйся время есть.

:cheesy:только нужное.

 Я и поливаю, и прыскаю:).
Корневая подкормка - чередую с водораствор. комплексами (Нутрисол, в моём случае). Когда даю отдельно кальциевую селитру, обязательно в смеси с Лигногуматом. Раньше, да и сейчас иногда, когда кормил смесью простых удобрений (селитры, сульфаты, МФК) добавлял к ним, естественно, соблюдая правила и порядок смешивания.
Опрыскивание - в баковой смеси с СЗР, в основном. Как прилипатель и для снижения химической нагрузки, и как, собственно, удобрение.
По культурам я ограничения для Лигногумата не вижу. Обрабатываю те культуры, у которых, в этом сезоне, вижу потенциал, с которых будет "выхлоп".
 Юля, если интересно, почитай про него в интернете. У них сайт есть, да и научных публикаций достаточно.

 

@застенчивая Лена, я правильно понял, что ты делишь с Юлей её половину (т.е. твоя четверть)?

 Ирина, 614 рублей за 160 литров, плюс доставка около 200 рублей. Вес, да, примерно 16 кг. По Лигногумату пока не скажу, чуть позже определимся, понятно будет.

Ром, да с Фитокислинкой я в пролёте:embarrassed:, Осмогран-К я смотрела по 692руб., вроде 1 кг(ну я так поняла)

 

Ссылка на сообщение

Я Щас всего понахапаю:07preved: и залюблю нафиг свои растюхи:lol:

я имею ввиду и нитросолы и осмогран и лингогумат, мне пока тяжко всё это

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...