Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Роман48 сказал(а):

Есть изменения - на Новый Универсал 5 кг. в счете пришла другая цена - 571 руб., тогда как на сайте 494 руб. подорожал.

Привет! Жизнь дорожает и было бы удивительно, что где то цены остались бы прежними😄. Значит будем брать по новой цене

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Роман48 сказал(а):

Есть изменения - на Новый Универсал 5 кг. в счете пришла другая цена - 571 руб., тогда как на сайте 494 руб. подорожал.
Их ответ стандартный - кус евро вырос, выросла и цена, обновить на сайте не успели.
image.thumb.png.06a20b0f4b383ee767586403e65d0daa.png

 Будут какие изменения? Или заказываем как есть?

Ром, мне одну пачку можно убрать? Если ещё не поздно. Коллега сначала хотела, но что то ей сейчас не до удобрений стало...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман48 сказал(а):

 подорожал.

Рома, поставь мне пожалуйста новый универсал 5кг.два шт. Если проблематично изменить, то не меняй.

Изменено пользователем Tina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Роман48 сказал(а):

 Привет всем!

 Я тут немного приболел, видимо продуло где-то, простыл. Немного чихаю и редко кашляю, запахи чую. В субботу первые симптомы были.
 К чему я это всё. Решил отложить наш заказ на недельку, до 7 декабря, оплату пока собирать не буду. Подлечусь и тогда продолжу с заказом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Спасибо! Буду стараться.
 Приготовил тушёную капусту с поджаркой из говяжьего фарша, скоро будем есть. В воскресенье вечером делал "кремлёвскую хряпу", пришло время пробу снимать.
 Как у меня друг говорит: "Если жрать горазд - значит болезнь не серьёзная.":cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну да, если аппетит есть, значит не так страшно:cheesy:. А я с внучкой гуляю, холодно однако:). Убряхалась как капуста, а ветер все равно пробирает:cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8

10 часов назад, Роман48 сказал(а):

немного приболел

Ром, чевойта ты удумал? Завершай поскорее это мероприятие. Ну немножко поваляться-полениться можно конечно. Особенно когда чаю в постелю носят и одеялко подпихивают.🙂Выздоравкивай!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.07.2019 в 18:28, застенчивая сказал(а):

Сегодня откушала Халону - чудесная канталупа.

 

В 28.07.2019 в 01:57, Роман48 сказал(а):

Мы тоже сегодня собрали пять Халон. Одну отдал племянникам, одну сами прикончили. О вкусе много писать не буду, напишу просто - это ВКУСНО! Самую большенькую взвесил - 1,8 кг.
IMG_20190727_182646.thumb.jpg.17a04fd98b5b31791fd0716c756aa1b3.jpg

Всем "здрасти")

Лена, Рома, скажите пожалуйста, где семена брали?

 У меня конечно с дынями сложные отношения... Ну а вдруг?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юлия48 сказал(а):

 

Всем "здрасти")

Лена, Рома, скажите пожалуйста, где семена брали?

 У меня конечно с дынями сложные отношения... Ну а вдруг?

У Туманова в блумгарден, у него тема есть на форуме. Там очень неплохой выбор и дынь и арбузов. Вот только Халоны я там уже не видела. 

Я вот сегодня пересмотрела свои запасы арбузов и дынь и что-то так грустно стало - опять муки выбора... Опять большинство останется непосаженным.:girl_cray: а ведь ещё кто-то в Арбузятню пошел:grin::lipsrsealed:.

Надо будет выбрать 20 счастливчиков из арбузов и шт. 6-8 и дынь. Сажать буду продолжать на плёнку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Доброго дня!

31 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Лена, Рома, скажите пожалуйста, где семена брали?

 У меня конечно с дынями сложные отношения... Ну а вдруг?

 Юля, я покупал у Туманова (6 штук всего, блин...). Теперь не знаю где в России в расфасовке купить. Попадались только пачки 1000 семян.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, застенчивая сказал(а):

Сажать буду продолжать на плёнку.

Лен, а пленка для чего?

от сорняков?

а плети от ветра не мотыляются?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Лен, а пленка для чего?

от сорняков?

а плети от ветра не мотыляются?

От сорняков второстепенно, в первую очередь для создания должного микроклимата в почве. 

 

IMG_20190526_183759.jpg

IMG_20190606_185646_HDR.jpg

IMG_20190615_045535.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет!  Девченки, кто крышки, горшки заказывал, давайте решать, кто будет получать. Могу я. Значит я, Лена @застенчивая, Ирина @euphoria_nova, Юля@Юлия48 и Оля @Олюньчик. Никого не забыла? Столбики свои напишите. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Привет!  Девченки, кто крышки, горшки заказывал, давайте решать, кто будет получать. Могу я. Значит я, Лена @застенчивая, Ирина @euphoria_nova, Юля@Юлия48 и Оля @Олюньчик. Никого не забыла? Столбики своил напишите. 

Мой 84, по моему

 

Люда, тебя получателем писать? А столбик у тебя какой?

 

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Люда, тебя получателем писать? А столбик у тебя какой

Юль, сейчас все придут и по решаем кому как удобно. Если все не против, я могу получить, у меня СДЕК под боком. У меня  ст. 139. В отчетной форме пока напиши СДЕК, колл. Липецк, я так написала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.Девчата,я еще заказала перчатки для роз,а Света писала что они будут 15 декабря.Вдруг из-за меня пересылка задержится,не хочется никого подводить.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Олюньчик сказал(а):

Всем добрый вечер.Девчата,я еще заказала перчатки для роз,а Света писала что они будут 15 декабря.Вдруг из-за меня пересылка задержится,не хочется никого подводить.

Сроки сдвинулись только что прочитала 15 января.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки решаем, будем Олю ждать? Я не спешу, мне крышки только летом нужны будут :04laugh:

Аналогично.

Единственное, у меня там две закаточных машинки девчонки с работы заказывали.

Я конечно не думаю, что им они зимой понадобятся:lol:

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Единственное, у меня там две закалочных машинки девчонки с работы заказывали.

Ты ведь у них спросишь? А то вдруг потом ты перед ними будешь бледно выглядеть? :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! меня можно не ждать - я так ничего  и не заказала в той СП.

 А у меня уже бегонии начали всходить. Такие малюськи!:kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...