Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

Чего-нибудь оказалось двумя контейнерами для рассады и пульверизатор  на бутылку. Ещё засматривались на герань красивую и арбуз Савин вкус, но здравый смысл вовремя сказал стоп! Семян дома - не пересеять, а глаза завидущие все на картинки заглядываются.:cheesy:

Возвращаясь домой купили сосисок и забабахали их дома в слоенном дрожжевом тесте. Вкуснота!

 

IMG_20210104_210521.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Возвращаясь домой купили сосисок и забабахали их дома в слоенном дрожжевом тесте. Вкуснота!

Супер! Прямо с экрана вкусные:thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть этот праздник наполняет душу и сердце светлым чувством любви и умиротворения. Пусть крепнут семейные и дружеские узы. Пусть в вашем доме царят мир, понимание и согласие.

IMG-20210107-WA0007.thumb.jpg.c780b0bd5878de7009c460045d451936.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Липчане, привет! Видели новый магазин открылся рядом с Каруселью на Катукова? Семфарт называется, это случайно не он был в здании сотового базара? Грунт в основном Фаско, семян, горшков, химии всякой тьма. Народа нет от слова совсем:04laugh:. Сама только вчера вывеску увидела, сегодня, естественно там побывала:04laugh:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, привет! Судя по названию - это тот самый, с Универсального проезда. Надо думать, где земелькой закупиться, уже пора. 

Вчера посеяла дельфиниумы, муж настоял, что бы я их запихнула в холодильник. Но помнится, наша Лариса говорила, что лучше всходили даже без стратификации. Если у кого есть опыт, то напишите пару строк. По-тихому тогда их достану на окно:lipsrsealed:.

Вчера пробовала набросать список по томатам, набралось 85 повторяшек за прошлые годы. Там есть похожие сорта, хочется уже выявить самых-самых и сажать свою 20 любимчиков. ( Ну это я себе такую мантру читаю.) 

Ещё задумалась о покупке хлебопечки, присмотрела Панасоник, читаю отзывы, кроме цены все есть и устраивает.  Если есть соображения по данному поводу - с удовольствием послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Ещё задумалась о покупке хлебопечки, присмотрела Панасоник, читаю отзывы, кроме цены все есть и устраивает.  Если есть соображения по данному поводу - с удовольствием послушаю

Лена, у меня скарлетт аж с 2010 года, ведро меняла, но сама пока скрипит, но работает:04laugh:. Это при такой загруженности, каждый день то тесто месит, то хлеб печет:04laugh:. Тоже подумываю заменить, мне нравится горени, которая может печь сразу 2 разных хлеба, но цена тоже не маленькая. Поэтому отложила, как старушка сломается, тогда уже буду решать:shocked:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, у меня скарлетт аж с 2010 года, ведро меняла, но сама пока скрипит, но работает:04laugh:. Это при такой загруженности, каждый день то тесто месит, то хлеб печет:04laugh:. Тоже подумываю заменить, мне нравится горени, которая может печь сразу 2 разных хлеба, но цена тоже не маленькая. Поэтому отложила, как старушка сломается, тогда уже буду решать:shocked:

Самое главное, что бы после покупки это не стало не нужным аксессуаром на кухне. И вопрос по хлебу - сильно по вкусу отличается от магазинного? В бытность, когда пробовала печь хлеб в ржано-пшеничном не хватило кислинки, но пробовала только на дрожжах и всего пару рецептов. А мне нравится заводской Липовский - может получится подобный?

Понравившаяся модель идёт ещё и для малодрожжевого  хлеба, на закваске, как я поняла. У нее, вроде увеличенное время расстойки.

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, у тебя большая семья, свой хлеб будет улетать. Про вкус трудно что то советовать, они у всех разные. Хлеб пеку давно. Домашний хлеб всегда вкуснее магазинного, это даже не обсуждается. Но, когда мне надоедает домашний хлеб, хотя я его практически не ем, мы покупаем подовый на камне. Но в плане замеса теста, я пользуюсь только ХП, мне так удобней. А время расстойки теста можно и самому контролировать, например время программы закончилось, тесто ещё не поднялось, просто оставляю ещё на некоторое время постоять. Я не вижу смысла в этих Супернавороченных моделях, потому что Все они пекут хлеб. Сейчас мне понравилось печь хлеб просто в духовке, но замес все равно делаю в ХП. Посмотрела цены, ты хочешь тот Панасоник который около 20 тыстоит? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, застенчивая сказал(а):

Вчера посеяла дельфиниумы, муж настоял, что бы я их запихнула в холодильник. Но помнится, наша Лариса говорила, что лучше всходили даже без стратификации.

В прошлом году не стала ставить в холодильник, но унесла на работу. А там поставила на подоконник у стекла (где температура пониже). Пусть стоят в холодильнике по всем правилам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Посмотрела цены, ты хочешь тот Панасоник который около 20 тыстоит? 

Его, заразу... Панасоники вообще не бюджетные, а этот самый. Но это будет подарок на ДР, так что могу же я себя побаловать, без мехов и бриллиантов ведь обхожусь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, застенчивая сказал(а):

Ещё задумалась о покупке хлебопечки, присмотрела Панасоник, читаю отзывы, кроме цены все есть и устраивает.  Если есть соображения по данному поводу - с удовольствием послушаю.

Panasonic  хороший вариант лет 15 назад выбирал сам хлебопечь. остановился на Panasonice  и не жалел все эти годы. правда сейчас пеку редко. да и хлеб отличается по вкусу по сравнению с LG или Moulinex например. кто интересовался хлебопечкой всем рекомендовал  Panas  так что выбор отличный. хотя цена большая .я покупал в 2007г она стоила семь тысяч с чем-то ....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lutik70 сказал(а):

 

Я была в Семфарте, прикупила Крепыша 60 литрового 2 пакета, мама астры набрала, эхинацею взяла, нравится она мне, хочу попробовать вырастить. Ещё соблазнилась на баклажаны- Рог изобилия, гибрид Валентина и Яваракай от Садов Азии. Ранее только один раз растила баков из рыночной рассады. Результат был так себе, но у меня были, видимо, проблемы и с определением спелости. Так что попробую ещё разок, нужно и от колорадов чем-то обработать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Я была в Семфарте, прикупила Крепыша 60 литрового 2 пакета, мама астры набрала, эхинацею взяла, нравится она мне, хочу попробовать вырастить. Ещё соблазнилась на баклажаны- Рог изобилия, гибрид Валентина и Яваракай от Садов Азии. Ранее только один раз растила баков из рыночной рассады. Результат был так себе, но у меня были, видимо, проблемы и с определением спелости. Так что попробую ещё разок, нужно и от колорадов чем-то обработать. 

Ну и как? Свободно, народу мало, семян много:04laugh:. А я вот забыла семена монарды посмотреть. Потом схожу:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ну и как? Свободно, народу мало, семян много:04laugh:. А я вот забыла семена монарды посмотреть. Потом схожу:04laugh:

Свободно, да. Но сегодня даже в отсутствии народа набралась небольшая очередь из-за глючашей кассы. Семян много, но они не продают Биотехнику, Семко, Поиск. Хорошо хоть терминал появился. Горшочков в следующий визит прикуплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, и юноши тоже! С наступившим вас, а еще с наступающими- Крещеньем например! Успехов вам в новом сезоне!

Я к вам с вопросиком пришла. Читала у вас про Виталия Нимофф. Как у него здоровье? Оправился от болезни? А вопрос про семена томатиков от него- называется Верино. Это те Веркины или другие они? Хочу послать своей подружке по форуму, а сама растила только Веркины...

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Девушки, и юноши тоже! С наступившим вас, а еще с наступающими- Крещеньем например! Успехов вам в новом сезоне!

Я к вам с вопросиком пришла. Читала у вас про Виталия Нимофф. Как у него здоровье? Оправился от болезни? А вопрос про семена томатиков от него- называется Верино. Это те Веркины или другие они? Хочу послать своей подружке по форуму, а сама растила только Веркины...

Нинуля, здравствуйте! Нас Валентина держала в курсе про здоровье Виталия. Очень желаю ему здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

А по семенам подскажу, что это разные сорта, так как он мне присылал и Верины и Веркины одновременно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, застенчивая сказал(а):

Нинуля, здравствуйте! Нас Валентина держала в курсе про здоровье Виталия. Очень желаю ему здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

А по семенам подскажу, что это разные сорта, так как он мне присылал и Верины и Веркины одновременно. 

Добрый вечер! А где Валюша? Я тоже желаю Виталию как можно больше здоровья! Про семена -спасибо! Тогда своей приятельнице и Верино пошлю!

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ninulia сказал(а):

Добрый вечер! А где Валюша? Я тоже желаю Виталию как можно больше здоровья! Про семена -спасибо! Тогда своей приятельнице и Верино пошлю!

Валя написала, что Виталий не встает, рука и нога парализованы. Так что больших  подвижек, к сожалению, наверное, нет.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Сею-сею, посеваю, 

С Новым годом поздравляю. 

Насеваю вам добра

И душевного тепла. 

Пусть пшеница колосится, 

В поле гречка уродится. 

И на пастбищах травы

Будет выше головы. 

Сею счастье в каждый дом, 

Чтоб богатство было в нём. 

Были все здоровы, живы, 

Не грустили, не тужили, 

Чтобы детский смех звучал

И надёжный был причал! 

С праздником! :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 10.01.2021 в 03:26, застенчивая сказал(а):

Люда, привет! Судя по названию - это тот самый, с Универсального проезда. Надо думать, где земелькой закупиться, уже пора. 

Вчера посеяла дельфиниумы, муж настоял, что бы я их запихнула в холодильник. Но помнится, наша Лариса говорила, что лучше всходили даже без стратификации. Если у кого есть опыт, то напишите пару строк. По-тихому тогда их достану на окно:lipsrsealed:.

Вчера пробовала набросать список по томатам, набралось 85 повторяшек за прошлые годы. Там есть похожие сорта, хочется уже выявить самых-самых и сажать свою 20 любимчиков. ( Ну это я себе такую мантру читаю.) 

Ещё задумалась о покупке хлебопечки, присмотрела Панасоник, читаю отзывы, кроме цены все есть и устраивает.  Если есть соображения по данному поводу - с удовольствием послушаю.

ЭТот бренд  рекомендуем. Панасоник 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Колхоз, привет! С праздником вас! Всем мира, добра и здоровья! Что то все молчите, наверно к посевной готовитесь:08thanks:47407f2113006c942354784fc524dab7.thumb.gif.1414a1e6eb86f244f19573b5db908088.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 19.01.2021 в 11:42, Lutik70 сказал(а):

Колхоз, привет! С праздником вас! Всем мира, добра и здоровья! Что то все молчите, наверно к посевной готовитесь:08thanks:47407f2113006c942354784fc524dab7.thumb.gif.1414a1e6eb86f244f19573b5db908088.gif

Людочка, совсем наш колхоз заготовился к посевной... Никто писать ничего не хочет, бедные посиделки наши все паутиной зарастают. 

Я купила хлебопечку, можете меня поздравить! Взяла Панасоник, но модель чуть проще 2511 - и с хорошей скидкой, с доставкой вышло 14400. Вчера вечером забрала и уже ночью был готов мой первый пшеничный хлебушек! Получился неплохой, но больно нежный мякиш вышел. Сейчас поставила пшенично-ржаного "француза".

Кроме бегоний и дельфиниума пока ничего не сеяла. Бегонии уже надо рассаживать по отдельным стаканчикам. Планирую прикупить ещё лампы и организовать дополнительное посадочное место на крысиной клетке, хвосты не возражают:cheesy:. Размещу там остальные цветочки. 

Может сегодня посею ампельные анютки, долго они раскачиваются.

Хлебушком-то не поделилась:03niam::

IMG_20210123_074831.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Товарищи, а у Туманова никто себе ничего заказать не хочет? А то я подвой для арбузов хотела заказать ( хочу ещё раз попробовать прививку - может в этот раз увижу разницу и арбузы по 20 кг. ?!:cheesy:). Если что, пишите.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...