Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Девочки, подскажите, подходят ли кустодержатели для пионов :dnt: ?

А почему нет? Диаметр главное подобрать,  у меня в них все сидит 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А какой для пионов диаметр лучше подойдет? у меня, правда, пионы на осень заказаны :mosking:, но хочу подготовиться заранее :goody:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Avrora сказал(а):

Настя. добрый день.  У меня возник вопрос. А можно ли вместо ножек у кустодержателей вставить колышки? Т.е. по диаметру они взаимозаменяемы? 60 см длина ножек для некоторых моих растений маловато. Вот если бы можно было вместо штатных ножек приспособить колышки, было бы очень здорово. Можно ли уточнить этот вопрост у менеджеров?

День добрый! Да можно! А на сколько см вы хотите увеличить?

10 минут назад, Сударушка сказал(а):

А какой для пионов диаметр лучше подойдет? у меня, правда, пионы на осень заказаны :mosking:, но хочу подготовиться заранее :goody:

Ой я в пионах, как свинья в апельсинах, там же наверное разные формы кустов, кустистость кустов, высота

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

если сами каркас соорудите, то выйдет тепличка

Поскольку весь сад-огород на мне, грядки не собраны, земли нет, руки в этом сезоне вряд ли дойдут до этого, не буду уж пояснять, откуда они растут

Значит, по свету я бы взял подставку, удлинитель для подставки и подвесной патрон. Лампы у них, по, моему, дорогие и выбора нет совсем.

Сетка шпалерная - тоже интересно.  

Изменено пользователем Райтер
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сударушка сказал(а):

А какой для пионов диаметр лучше подойдет? у меня, правда, пионы на осень заказаны :mosking:, но хочу подготовиться заранее :goody:

А это как-раз у Тани @Avrora можно спросить. Она для пионов и хочет взять кустодержатели с удлиненными ножками или заменить их колышками. И для плодовых кустарников.

Ларис, но тебе еще рано говорить о кустодержателях.:cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Ой я в пионах, как свинья в апельсинах, там же наверное разные формы кустов, кустистость кустов, высота

Зато во Фриго - ас :07preved:... К Тане-Авроре пойду совета спрашивать, она по пионам специалист :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А это как-раз у Тани @Avrora можно спросить.  

Галя, одновременно о Тане подумали-написали. Я тут сижу себе в кустах, но на ус мотаю :05hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Зато во Фриго - ас :07preved:... К Тане-Авроре пойду совета спрашивать, она по пионам специалист :cheesy:

А куда ты собралась идти? Таня сама сюда зайдет.:05hid:Она же про колышки для кустодержателей интересовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

60 см ножки для пионов маловато. В идеале около 1м (ещё ж в  землю часть уйдет), а вот диаметр от куста зависит. Для молодых и маленького хватит, для взрослого средний держатель (60 см) нормально будет. Так что ждем ответа менеджера. И если можно заменить штатные ножки на колышки другой длины, я средних держателей возьму несколько штук на пробу. 

Настя, и ещё вопрос. На сайте не нашла. А можно ли купить отдельно соединительные муфты от этих держателей (которые, как тройнички сделаны). В которые ножки вставляются. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, и еще термоусадочный рукав нужен!

https://dayas.ru/p302195797-termousadochnyj-rukav-dlya.html

С их соединителем из маленьких дуг можно будет сделать высокий парник, купив где-то трубки 20 мм и широкий спанбонд.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Райтер сказал(а):

Поскольку весь сад-огород на мне, грядки не собраны, земли нет, руки в этом сезоне вряд ли дойдут до этого, не буду уж пояснять, откуда они растут

Значит, по свету я бы взял подставку, удлинитель для подставки и подвесной патрон. Лампы у них, по, моему, дорогие и выбора нет совсем.

Сетка шпалерная - тоже интересно.  

Все поставила в таблицу

38 минут назад, Avrora сказал(а):

60 см ножки для пионов маловато. В идеале около 1м (ещё ж в  землю часть уйдет), а вот диаметр от куста зависит. Для молодых и маленького хватит, для взрослого средний держатель (60 см) нормально будет. Так что ждем ответа менеджера. И если можно заменить штатные ножки на колышки другой длины, я средних держателей возьму несколько штук на пробу. 

Настя, и ещё вопрос. На сайте не нашла. А можно ли купить отдельно соединительные муфты от этих держателей (которые, как тройнички сделаны). В которые ножки вставляются. 

Про ножки выше же ответила))  Муфт нет,иначе все хитренькие сами из ПНД труб бы себе накрутили кустодержателей)) 

25 минут назад, Райтер сказал(а):

Настя, и еще термоусадочный рукав нужен!

https://dayas.ru/p302195797-termousadochnyj-rukav-dlya.html

С их соединителем из маленьких дуг можно будет сделать высокий парник, купив где-то трубки 20 мм и широкий спанбонд.

А нету почему то в прайсе

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

 

Есть  Дуга ПВХ белая , диаметр 20мм, гнутая (держит форму) , длина 2,3 м  и 3,5 м  , у 3,5 метров цена  129 руб

НАСТЯ, поставь,пожалуйста, дугу 2,3 м. Сколько их нужно для 10 м грядки? И еще, какие комплектующие нужны?

Изменено пользователем Веселый огородник
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

НАСТЯ, поставь,пожалуйста, дугу 2,3 м. Сколько их нужно для 10 м грядки? И еще, какие комплектующие нужны?

Я не знаю сколько их нужно на 10 метров, все с разным шагом идут ,из комплектующих наверное клипсы крепить укрывной к дугам и ножки 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Добрянка сказал(а):

Настя, а есть ли возможность приобрести капельную ленту с шагом 10 см?

У них нет такой к сожалению , я если честно не слышала про такой маленький шаг, обычно 30-40 

Ссылка на сообщение

Только что, Eluk@ сказал(а):

На сайте Даяс есть дуги 2 м и сейчас скидки на парники, нам не перепадёт ещё скидка

У нас оптовый прайс на него скидки не распространяются и набрать нужно на 100 000, чтобы получить эти цены. Дуга 2 метра это не дуга, а палка 2 метра, которую нужно согнуть самим и доставка до меня и доставка до Вас выходит даже не золотая, а платиновая из за такой длины

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Avrora сказал(а):

Настя, и ещё вопрос. На сайте не нашла. А можно ли купить отдельно соединительные муфты от этих держателей (которые, как тройнички сделаны). В которые ножки вставляются. 

Если интересно, у Светы Хатор сейчас в закупке садового инвентаря есть тройники, крестовины и втулки разных диаметров как раз для изготовления парников и кустодержателей (вкладка ПКФ Исток).

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Настя, а эти кустодержатели подойдут для пионов? Не хлипкие? 

У меня они в смородине, крыжовнике в малине, я не знаю пионы мощнее или нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

У меня они в смородине, крыжовнике в малине, я не знаю пионы мощнее или нет

СДЭК можно пересылать?

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

СДЭК можно пересылать?

Да можно, но учитывайте, что они лёгкие, но объемные

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...