Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Та-а-ак...Гулена перешла в режим автопилотирования...

Хорошо хоть у Лены это была последняя ( крайняя) отправка..ГЛавное,чтоб все получили теперь...

Мне Настю жалко теперь...У нее там вообще мрак какой-то...Бедная Настя...Скорей бы это все закончилось...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Хорошо хоть у Лены это была последняя ( крайняя) отправка.

Второй ведь год не везет со СДЭКом. В прошлом году с пионами тоже история была, и опять Лене досталось. А без нее - никак со СДЭК не разобраться, везде посылают решать вопросы с отправителем. Я прям фигею!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Свет,здесь не только я решить не могу,у моего менеджера тоже на многие операции доступ слетел,он все мои просьбы переправляет своей начальнице.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Все получают, а моя посылка так и лежит в Домодедово третий день. Уже бы пешком до Истры дошла...До офиса в Нахабино дозвониться не могу.Мб так долго, потому что  до двери?Лена, жалко твоего многомальчикогово менеджера, но может глянет?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

пионами тоже история была, и опять Лене досталось.

на самом деле,мне то что,это вы вовремя получить не можете,я все отправила и не парюсь:04laugh:

1 минуту назад, Annana сказал(а):

Все получают, а моя посылка так и лежит в Домодедово третий день. Уже бы пешком до Истры дошла...До офиса в Нахабино дозвониться не могу.Мб так долго, потому что  до двери?Лена, жалко твоего многомальчикогово менеджера, но может глянет?

ща

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

я все отправила и не парюсь

Ленок, ты не можешь не париться. Ибо все косяки СДЭК можно решить только через тебя как отправителя. Я это вчера узнала после кучи звонков по разным телефонам. И очень удивилась. Со мной как получателем никто не имеет возможности решать вопросы. Идиотство какое-то...

Знаешь, как я вчера злилась! На весь белый свет, и на тебя в том числе. Хоть умом-то понимаю, что ты ни при чем...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Хоть умом-то понимаю, что ты ни при чем...

Ключевое слово Ни при чем.если бы не меняла доставку,уже бы получила.А у них запросы не обрабатываются,я звонила,а мне в ответ:ваших запросов нет.Я опять менеджеру,он опять запрос и так по кругу,пока посылка в Королев не пришла.А потом еле переделали ее на Волоколамск.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,не забывайте,гортензии надо обрезать на три почки перед посадкой.Сходите в тему Гортензии, почитайте,Там Сергей Праздничнов очень подробно все описывал.Вот я не помню,это только метельчатых касается или всех.

А штамбовую? Он тоже описал? Опыта совсем нет, моему штамбу три годика пока-ращу сама из черенка 🤨

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой,я про штамбовую вообще ничего не знаю.У меня про гортензии вообще знания поверхностные,я свои и не подрезала при посадке,и не обрезала ни разу просто потому,что вообще резать не люблю,рука у меня болит от любого секатора.Но кто режет правильно,кусты вообще шикарно выглядят,мои какие то растрепки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

А штамбовую? Он тоже описал?

Мне кажется, Сергей штамбы не растит. Спросить бы @Сергей Праздничнов Я буду впервые растить, будем вместе опыта набираться, Тань.

Лиственницу штамбовую я сильно испортила обрезкой. Бедолага уже пятый год никак оклематься не может. Спасибо хоть жива осталась.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, Сергей штамбы не растит. Спросить бы @Сергей Праздничнов Я буду впервые растить, будем вместе опыта набираться, Тань.

У меня есть очень старый куст на высоких ногах, как говорит наша цветочница @Ianta 🥰

так вот у него пять ног и сверху на каждой ноге сформированы скелетные ветки. Их я формировала обычной обрезкой. Все ж мне кажется, что надо ветвям первого порядка дать вырости прилично в первый сезон. Но подождём, может кто нароет инфу Или опытом поделится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, Сергей штамбы не растит. Спросить бы @Сергей Праздничнов Я буду впервые растить, будем вместе опыта набираться, Тань.

Лиственницу штамбовую я сильно испортила обрезкой. Бедолага уже пятый год никак оклематься не может. Спасибо хоть жива осталась.

Свет, будет время сходи к нам в теремок и расскажи про лиственницу. У меня такого зверя нет, но охота обкрамсать пихту и елку голубую, которых супруг грудью защищает, а я боюсь, что вырастут и дом сломают при сильном ветре

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Все ж мне кажется, что надо ветвям первого порядка дать вырости прилично в первый сезон.

Так это всехняя мечта. А уж что вырастет - то вырастет. Хоть убейся, а побег завершкуется кистью тогда, когда захочет. Я когда вижу у старого куста хороший толстый побег первого порядка - очень радуюсь. И отрезаю старый корявый.

Но по моему опыту, основной рост побега как раз и происходит в первый год. Дальше он уже вырастает незначительно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена , очень прошу выяснить на счет моей посылки .мой ст 87, была в пункте выдачи ,так они даже разговаривать со мной не стали, довели до слез , посылка на сайте не отслеживается , до сдэка не дозвонится уже 2 дня, вот что мне делать ? Помоги пожалуйста , когда мне ее ждать? И как они мне будут ее выдавать если она у них по сайту вообще не проходит, говорят обращаться к отправителю.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

они даже разговаривать со мной не стали, довели до слез

Вот! И я о том же! Как все устаканится, надо им писать и жаловаться. И предложение вносить - чтоб получатель мог сам разборки учинять, а не через третье, незаинтересованное, лицо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА , мой муж посылку сегодня получил :dance:, только вчера вечером в пункт выдачи поступила. Скоро увижусь со своими растюшечками. Спасибо! :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, привет! В бурном потоке сообщений вычитал, что те кто не зелёный столбик, тот в первую отправку не попал... ну я и не волновался... придёт время вышлют и мне . Вчера возвращаюсь с дачи в 20.00 приходит СМСка- приходите забирайте! как хорошо когда есть ещё чем заняться и не рвать себе нервы(при этом БЫТЬ АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫМ в том что ТЫ ВСЁ СДЕЛАЕШЬ ХОРОШО!!!) С утра сходил в СДЭК и получил красивую коробочку. внутри ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Гортензии в полудрёме, почки слегка наклюнулись, в таком состоянии недели две (если не больше) они спокойно пересидят, если не сразу  попадут к хозяевам(не волнуйтесь!!! товарищи Девушки!!!)

Лена -Красавица Спасибо!!!:08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

. ну я и не волновался... придёт время вышлют и мне .

вот.  Многие знания - многие печали :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ivatania сказал(а):

Все ж мне кажется, что надо ветвям первого порядка дать вырости прилично в первый сезон.

А для этого надо дать из чего им расти. Первый год обрезка на один узел, при отрастании оставить один побег. и он е в полной силе себя проявит. Кустик старше становится, корни мощнее, побег единственный мощнее. И его так же на один узел самый нижний следующей весной, и так же оставить один побег, а остальные выломать, вот на него можно надеяться. (Света, обрезать уверенно, без всяких А ВДРУГ НЕ ПРОРАСТЁТ, если есть почка, она прорастёт. Это всё целенаправленный вектор. Но иногда особенно у фантома, и после первого года бывает приличный побег, тогда вырезав более слабые, его и формировать в штамб. А можно и на нескольких 2 - 4 ногах, сначала будет неприглядный подросток, но потом войдёт в свой возраст. Посмотрите последние последние две страницы в гортензиях.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А для этого надо дать из чего им расти. Первый год обрезка на один узел, при отрастании оставить один побег. и он е в полной силе себя проявит. Кустик старше становится, корни мощнее, побег единственный мощнее. И его так же на один узел самый нижний следующей весной, и так же оставить один побег, а остальные выломать, вот на него можно надеяться. (Света, обрезать уверенно, без всяких А ВДРУГ НЕ ПРОРАСТЁТ, если есть почка, она прорастёт. Это всё целенаправленный вектор. Но иногда особенно у фантома, и после первого года бывает приличный побег, тогда вырезав более слабые, его и формировать в штамб. А можно и на нескольких 2 - 4 ногах, сначала будет неприглядный подросток, но потом войдёт в свой возраст. Посмотрите последние последние две страницы в гортензиях.

Сергей, мы же получаем уже штамб. Вопрос как быть с веточками, которые на нем уже есть. Посмотрим пофоткаем пообсуждаем тогда😃с вашей помощью

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...