Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

В общем, до 1 марта подсветка мне не светит 

Всё в январе должно быть готово.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tiffany сказал(а):

как бы кто не относился к Анатолию и его рекомендация, в них много правильно и нужного. :cheesy:

С этим никто не спорит, и каждый, если увидит для себя полезное и правильное, то возьмет для себя. Все здесь делятся своим опытом, знаниями, удачами и проколами. Просто возмущает безапелляционность его высказываний и позиционирование его мнения как единственно верного. Другие огородники ничего не понимают, не знают, урожаев никогда не получат правильных и т.д. Один человек пишет - не помогла подсветка, другой - прошел некроз листьев из-за поднятия температуры, третий- никогда не было и всегда без подсветки, но в ответ одно - вы ничего не понимаете. Как можно было написать человеку, выращивающему рассаду с 1978 года, получающему прекрасные урожаи (Нинуля), что мол "вам никогда не вырастить такой рассады, как у меня". Что это - хвастовство? Бахвальство? Или мания величия? И это ни в коем случае не обсуждение личности, это только удивление позицией человека. А все его советы каждый проанализирует и выберет для себя. 

 

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Что это - хвастовство? Бохвальство?

А разница есть между этими словами? Какое толкование за каждым словом? Конечно можно в вики по гуглить, но просто очень интересно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А разница есть между этими словами? Какое толкование за каждым словом? Конечно можно в вики по гуглить, но просто очень интересно.

https://kartaslov.ru/синонимы-к-слову/бахвальство

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А разница есть между этими словами? Какое толкование за каждым словом? Конечно можно в вики по гуглить, но просто очень интересно.

Выбрать более понравившееся)) Ну это уже лирика)

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Выбрать более понравившееся)) Ну это уже лирика)

 

5 минут назад, Longboat сказал(а):

Ну Вадим и ссылочка, да там весь мозг закипит. Только внизу справа чётко и понятно. Есть умеренное хвастовство, есть чрезмерное. А что хуже, что лучше, трудно оценить. Ситуации разные бывают.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Ну Вадим и ссылочка, да там весь мозг закипит. Только внизу справа чётко и понятно. Есть умеренное хвастовство, есть чрезмерное. А что хуже, что лучше, трудно оценить. Ситуации разные бывают.

Ну не знаю .Очень удобная ссылка . Какое слово надо -нажимаешь .Справа ,чуть ниже ,появляется значение .Читаешь .Запоминаешь (если надо ). Да . Ситуации бывают разные , но человек должен оставаться человеком .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Ну не знаю .Очень удобная ссылка . Какое слово надо -нажимаешь .Справа ,чуть ниже ,появляется значение .Читаешь .Запоминаешь (если надо ). Да . Ситуации бывают разные , но человек должен оставаться человеком .

Пойду ещё посмотрю, интересно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

С этим никто не спорит, и каждый, если увидит для себя полезное и правильное, то возьмет для себя. Все здесь делятся своим опытом, знаниями, удачами и проколами. Просто возмущает безапелляционность его высказываний и позиционирование его мнения как единственно верного. Другие огородники ничего не понимают, не знают, урожаев никогда не получат правильных и т.д. Один человек пишет - не помогла подсветка, другой - прошел некроз листьев из-за поднятия температуры, третий- никогда не было и всегда без подсветки, но в ответ одно - вы ничего не понимаете. Как можно было написать человеку, выращивающему рассаду с 1978 года, получающему прекрасные урожаи (Нинуля), что мол "вам никогда не вырастить такой рассады, как у меня". Что это - хвастовство? Бохвальство? Или мания величия? И это ни в коем случае не обсуждение личности, это только удивление позицией человека. А все его советы каждый проанализирует и выберет для себя. 

 

Во первых. 

Я личность одна единственная  на этой планете. Высказываю свое мнение так, как считаю нужным. Никому ничего не должен и не обязан. На полусогнутых не ходил ни перед кем и ходить не собираюсь. 

Во вторых. Не впрягайтесь за других. Каждый может ответить за себя. 

В третьих. Не нравится то, о чем я пишу, проходите мимо. 

В четвертых. Если я нарушил правила форума для этого есть кнопка "жалоба".

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

В каждой теме, где я начинаю писать о чем либо обязательно придут те, кому не нравится как я пишу, о чем я пишу, зачем я пишу. И обязательно начинают поучать как мне надо писать, о чем писать, как ходить на полусогнутых, как ублажать чьи то уши лапшой и т.д. Вот и в этой теме уже трое собралось. Зачем Вы ходите в эту тему? Обсуждать мою личность? У вас есть дети, жены, мужья вот и обсуждайте их. Их учите как надо говорить, писать и т.д.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Не согласна:smile51:, а как же зеленые бочковые с кусочками чеснока и морковки внутри :03niam:

Можно у Вас поинтересоваться рецептом? Пока только пробовала мариновать, не впечатлило...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

В каждой теме, где я начинаю писать о чем либо обязательно придут те, кому не нравится как я пишу, о чем я пишу, зачем я пишу. И обязательно начинают поучать как мне надо писать, о чем писать, как ходить на полусогнутых, как ублажать чьи то уши лапшой и т.д. Вот и в этой теме уже трое собралось. Зачем Вы ходите в эту тему? Обсуждать мою личность? У вас есть дети, жены, мужья вот и обсуждайте их. Их учите как надо говорить, писать и т.д.

Очень интересен ваш опыт, я перечитала все, что здесь выкладывалось, ваши рекомендации. Нашла ответ на мою ошибку. Весной залила помидоры, они зажировали и с опозданием вышли из этого. Жаль, что вас больше не интересуют томаты. Сейчас много нового, например, инфракрасные лампы в теплице, подогрев грунта , есть ленточный, есть кабельный. Интересно ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, gala7496 сказал(а):

Очень интересен ваш опыт, я перечитала все, что здесь выкладывалось, ваши рекомендации. Нашла ответ на мою ошибку. Весной залила помидоры, они зажировали и с опозданием вышли из этого. Жаль, что вас больше не интересуют томаты. Сейчас много нового, например, инфракрасные лампы в теплице, подогрев грунта , есть ленточный, есть кабельный. Интересно ваше мнение по этому поводу.

Вот по этому вопросу я вам точно не помогу. Никогда об этом даже не думал. Вам может помочь @Сергей Праздничнов У него теплица с отоплением. Может быть и другие что-то расскажут об обогреве.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, gala7496 сказал(а):

Весной залила помидоры, они зажировали

Вы уверены, что это причина и следствие? От залива растения зажировали? Что из высказываний Астеро натолкнуло вас на эту мысль? Не ерничаю, действительно удивилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вы уверены, что это причина и следствие? От залива растения зажировали? Что из высказываний Астеро натолкнуло вас на эту мысль? Не ерничаю, действительно удивилась.

У него в ранней работе 14,15года  было написано выращивание рассады, затем, какую рассаду лучше высаживать и при посадке полить, потом через две недели полить,но нужно смотреть на растения, потому что, если польете, а растению не нужно, он может зажировать. У него такой опыт был.  Ведь везде пишут, после посадки, начинать поливать через 10дней, 2 недели. Я так и сделала и получила результат.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Astero сказал(а):

В каждой теме, где я начинаю писать о чем либо обязательно придут те, кому не нравится как я пишу, о чем я пишу, зачем я пишу. И обязательно начинают поучать как мне надо писать, о чем писать, как ходить на полусогнутых, как ублажать чьи то уши лапшой и т.д. Вот и в этой теме уже трое собралось. Зачем Вы ходите в эту тему? Обсуждать мою личность? У вас есть дети, жены, мужья вот и обсуждайте их. Их учите как надо говорить, писать и т.д.

Астеро (изучив ваш опыт Анатолием больше не величаю), насколько я поняла первую удачную рассаду Вы вырастили под энергосберегающими лампами?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

если польете, а растению не нужно, он может зажировать.

А, я поняла, спасибо.:08thanks: Только это все же не залив. От залива не зажировали бы, а загнулись скорее :cheesy: А у вас просто лишний полив был. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

У него в ранней работе 14,15года  было написано выращивание рассады, затем, какую рассаду лучше высаживать и при посадке полить, потом через две недели полить,но нужно смотреть на растения, потому что, если польете, а растению не нужно, он может зажировать. У него такой опыт был.  Ведь везде пишут, после посадки, начинать поливать через 10дней, 2 недели. Я так и сделала и получила результат.

В более поздних статьях он пишет, что после высадки не поливать, а начинать поливать, когда зацветет 3-я кисть, потому что рассада высаживается с 1-й кистью, или бутонами .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, ну это же профессор говорит. Неужели учёная степень ни о чём не говорит? А рассада? Это же эталон, образец какой она должна быть. И главное места мало занимает.

Про Г. Кизим,которая на видио,несколько лет назад постоянно обсуждали,некоторые пытались повторить...посадить и не поливать..у нас на Средней Волге,летом жара и весной,но потом выяснили,что у неё близко грунтовые воды..она из северо-западного региона.Посадка в трубочку у неё вынужденная была,везла рассаду в электричке.По образованию не агроном,просто практик...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Про Г. Кизим,которая на видио,несколько лет назад постоянно обсуждали,некоторые пытались повторить...посадить и не поливать..у нас на Средней Волге,летом жара и весной,но потом выяснили,что у неё близко грунтовые воды..она из северо-западного региона.Посадка в трубочку у неё вынужденная была,везла рассаду в электричке.По образованию не агроном,просто практик...

Мне кажется, что Г.Кизим, вообще не стоит обсуждать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, gala7496 сказал(а):

У него в ранней работе 14,15года  было написано выращивание рассады, затем, какую рассаду лучше высаживать и при посадке полить, потом через две недели полить,но нужно смотреть на растения, потому что, если польете, а растению не нужно, он может зажировать. У него такой опыт был.  Ведь везде пишут, после посадки, начинать поливать через 10дней, 2 недели. Я так и сделала и получила результат.

Статья Астеро была в отношении гибридов, на сорта этот способ также действует положительно?

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Статья Астеро была в отношении гибридов, на сорта этот способ также действует положительно?

Он пишет, что для гибридов та самая схема подкормок применяется,начиная с 3-й кисти, а для сортовых чуть попозже.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Он пишет, что для гибридов та самая схема подкормок применяется,начиная с 3-й кисти, а для сортовых чуть попозже.

Меня заинтересовала система полива при посадке и жировании,  и подкормки само собой тоже интересуют, спасибо)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Астеро (изучив ваш опыт Анатолием больше не величаю), насколько я поняла первую удачную рассаду Вы вырастили под энергосберегающими лампами?

Да это ваши проблемы. Мне все равно как Вы или кто-то другой будет меня называть. Не женится я сюда пришел. 

И по поводу первой рассады. Вы ошиблись. Вот моя первая рассада на грядке. 10-05-2013.  Рассада выращивалась без какой либо досветки. 2013 год это начало моего увлечения томатами.

10-05-2013.thumb.jpg.fa6c8bf9cb2e1a8c8bdb382b78351ba1.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Меня заинтересовала система полива при посадке и жировании,  и подкормки само собой тоже интересуют, спасибо)

На 18 стр.посмотрите у Irina4469, Longboat,  у них там ссылки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...