Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, qame сказал(а):

Свою проблему не буду озвучивать, не считаю проблемой, так как выпад мелкий, из нескольких сотен может несколько штук. 

Вы вселили ещё одну мысль. Я при посеве отбираю семечки визуально примерно одинаковые. И из высева 10 - 15 штук, иногда бывают или уродцы или отставшие ещё на старте. Естественно выбраковка. Тут народ опыты делает на трёх семечках. А может это те самые попали, которым на роду написано загнуться?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да хоть три поддона, какая разница, это каждый день надо делать и помнить про это, это же ужас.

А это уже фитнес-режим ))) Весенний)) далее будет дачный)) это другая песня))

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

это другая песня))

Птички должны петь помидорам.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Птички должны петь помидорам.

и птички поют, и я по пол лейки, но в два раза больше маршрут наматываю)) худею))

Ссылка на сообщение

Вопрос. 

Зачем мне доказывать участникам в этой теме о некрозе листьев рассады и о недостатке освещения если никто из присутствующих даже в глаза не видел эту проблему? Какой смысл в этом будет? Просто поболтать ни  о чем? 

Вот вам факт.

Это все происходит в моей квартире. Руки, грунт, полив, подкормки, емкости, температура, влажность и т.д. одинаково. 

Это рассада без досветки.

3.thumb.jpg.aa3645180e523fe347d8371c19c3dde0.jpg

А это рассада с досветкой.

2077978983_13-04-2019.thumb.jpg.fc632b5ab0ef799fca121fb4d6f46140.jpg

Зачем гадать, фантазировать, придумывать и т.д. другие причины?

Кому еще не понятно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

и птички поют, и я по пол лейки, но в два раза больше маршрут наматываю)) худею))

А какие у Вас птички в теплице поют?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

никто из присутствующих даже в глаза не видел эту проблему?

Толя, скажи пожалуйста, если высадить на постоянно в гряду в возрасте 25  -  30 дней, это нормально будет. Или всё же более 40 дней лучше?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А какие у Вас птички в теплице поют?

Поют? )) Курицу там поймали))) правда она петь отказалась)) один вход замурован сеткой, второй по началу лета открыт был, пока не обнаружили поклеваные томаты, перцы, баклажаны и арбуз)))  поют воробьишки на заборе рядом плотным строем на 9 метрах) а я гуляю по теплице и слушаю)) Соловей поет иногда, еще желтобрюхая пташка, пела, малиновка прилетала... Сова пока не пела, нападала  на меня (птенец нашелся на соседнем участке, видимо учили летать..) Этот сезон у меня птичий)))  дети по приезду, глянув на крыльцо с верандой спросили - а это отмывается))))

Vw2aAmx6tus.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Поют? )) Курицу там поймали))) правда она петь отказалась)) один вход замурован сеткой, второй по началу лета открыт был, пока не обнаружили поклеваные томаты, перцы, баклажаны и арбуз)))  поют воробьишки на заборе рядом плотным строем на 9 метрах) а я гуляю по теплице и слушаю)) Соловей поет иногда, еще желтобрюхая пташка, пела, малиновка прилетала... Сова пока не пела, нападала  на меня (птенец нашелся на соседнем участке, видимо учили летать..) Этот сезон у меня птичий)))  дети по приезду, глянув на крыльцо с верандой спросили - а это отмывается))))

Vw2aAmx6tus.jpg

Понятно, я спецом для помидорок птичек выписал, ну волки тоже воют. Внучка  трёх лет прибегает домой и говорит, у дедушки в теплице волки воют. А когда там посодобль Рио - рита, (немного взбодриться, чтобы не уснули помидорки) она танцевала. А сейчас 5 лет, говорит, когда я была маленькая, я в теплице танцевала. Получается большая стала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, скажи пожалуйста, если высадить на постоянно в гряду в возрасте 25  -  30 дней, это нормально будет. Или всё же более 40 дней лучше?

Это вопрос дилетанта?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Понятно, я спецом для помидорок птичек выписал, ну волки тоже воют. Внучка  трёх лет прибегает домой и говорит, у дедушки в теплице волки воют. А когда там посодобль Рио - рита, (немного взбодриться, чтобы не уснули помидорки) она танцевала. А сейчас 5 лет, говорит, когда я была маленькая, я в теплице танцевала. Получается большая стала.

Пока до внуков не дожила) не говорю, что далеко,  но старшая часто бывала у бабушки в детстве  и пару раз во время грозы в теплице сидела)) и там какое-то особенное место) и да... вырастают дети, взрослеют, но это так и должно быть)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Понятно...

Муж технарь... озадачила потребностью в люксах томатов на разных стадиях)))  сидит, решает, увлекся)) паяльная станция имеется:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, скажи пожалуйста, если высадить на постоянно в гряду в возрасте 25  -  30 дней, это нормально будет. Или всё же более 40 дней лучше?

Делай как я, делай лучше меня.:02mail:

Теплица. Необогреваемая.

26 декабря. Высадка рассады. Температура грунта +3

26-12.thumb.jpg.ea26ac6873678dd761e6b462e0215a00.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Это вопрос дилетанта?

Толя, я ни когда не собирался быть профи. Мой девиз ТРУБА ПО НИЖЕ И ДЫМОК ПО ЖИЖЕ.

Примерно вот так:

17177-111017134045.jpeg

Хочешь узнать что нибудь про гортензии, отвечу, но книгу писать не буду.

Я серьёзно, хочу из 0,8 литра в грядку, минуя три литра.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Муж технарь... озадачила потребностью в люксах томатов на разных стадиях)))  сидит, решает, увлекся)) паяльная станция имеется:girl_curtsey:

Это надолго. Там не только люксы.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Это надолго. Там не только люксы.

Надеюсь на это))  Меня все и так устраивало)) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Муж технарь... озадачила потребностью в люксах томатов на разных стадиях)))  сидит, решает, увлекся)) паяльная станция имеется:girl_curtsey:

А чего решать, у Анатолия есть расчётная таблица, но я купил люксометр. А это:

7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

паяльная станция имеется

 К мастерам паяльных дел, Виктору и Андрею.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Теплица. Необогреваемая.

26 декабря. Высадка рассады. Температура грунта +3

непонЯла,это в том году высаживали рассаду в декабре?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Надеюсь на это))  Меня все и так устраивало)) 

Это типичный пример, когда инженер начинает выращивать растения. 

https://greentalk.ru/topic/16429/

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

непонЯла,это в том году высаживали рассаду в декабре?

Это 2015 год. Сергей спросил - я ответил с картинкой. Теплица моя, рассада моя. Это был эксперимент. Он мне был нужен. Тогда много интересного я узнал. Может быть когда нибудь расскажу.

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А чего решать, у Анатолия есть расчётная таблица, но я купил люксометр. А это:

 К мастерам паяльных дел, Виктору и Андрею.

У тебя с головой то порядок? Давно они тебя не посылали? Дорогу забыл?

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Это 2015 год. Сергей спросил - я ответил с картинкой. Теплица моя, рассада моя. Это был эксперимент. Он мне был нужен. Тогда много интересного я узнал. Может быть когда нибудь расскажу.

У тебя с головой то порядок? Давно они тебя не посылали?

Так не я же иду, а чтобы муж Наталии с ними обсудили куда дальний красный паять, а куда ближний синий, они ему растолкуют.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А чего решать, у Анатолия есть расчётная таблица, но я купил люксометр. А это:

 К мастерам паяльных дел, Виктору и Андрею.

Спасибо за наводку)) Люксометр можно установить на телефон (смартфон), данные освещения используются при фотографировании

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Это 2015 год. Сергей спросил - я ответил с картинкой. Теплица моя, рассада моя. Это был эксперимент. Он мне был нужен. Тогда много интересного я узнал. Может быть когда нибудь расскажу.

У тебя с головой то порядок? Давно они тебя не посылали?

 

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так не я же иду, а чтобы муж Наталии с ними обсудили куда дальний красный паять, а куда ближний синий, они ему растолкуют.

Какие Вы замечательные, без меня меня женили)))

пошла прятать паяльник....

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так не я же иду, а чтобы муж Наталии с ними обсудили куда дальний красный паять, а куда ближний синий, они ему растолкуют.

Ты зачем посылаешь человека к ним? Хочешь чтобы жена осталась без денег и рассады?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

пошла прятать паяльник....

Очень мудрое решение. Обеими руками ЗА! Работает (то есть растет рассада) - не трожь.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...