Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2019 в 20:12, Елена Иванова сказал(а):

Класс!  Это что за сорт? ☺

Томаты дали урожай по вебру с куста. Таких сортов  не много было. Сердечные салатные в моих условиях максимум до пол ведра дотягивают (3,5кг).

1 было 3 сорта Ругантино, Монте роза и Роза паво, какой в рассаде выжил не знаю. На соусы густые хорош.

2 Домашний  от Дочь Федора Оля сок, переработка. 

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Horn1051 сказал(а):

1 было 3 сорта Ругантино, Монте роза и Роза паво, какой в рассаде выжил не знаю. На соусы густые хорош.

 

Это же гибриды вроде? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

:09fp::09fp::09fp::09fp::09fp:

Сотни полторы - две, каждый день по крутить здорово.

У меня весной было 48 штук, я каждое утро поворачивала на 180 градусов, чтобы равномерно солнце освещало. Не те у меня объёмы рассады, как у многих  :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 01:04, Astero сказал(а):

Это подарок всем тем, кто все время пытается обсуждать мою личность. 2012 год

12330603_.thumb.jpg.9dd9f4d6154c8dedf228f8bcec2c2e1f.jpg   507696254_2.thumb.jpg.ce840a884673a1a569e5e8b50a107b90.jpg

Ну кто из нас не без греха ? Мы народ толерантный  , но  всё ж хотелось чтоб ты с этим осторожней был . Стаж солидный .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Astero сказал(а):
Огуречно-рассадная теплица

 

Кажется это теплицы Рудика в Костроме.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кажется это теплицы Рудика в Костроме.

Да, он увеличивал высоту теплицы. И это правильное решение. У меня все время вид с окна на полукруглые теплицы соседей. И все время меня не покидает мысль "Как можно было создать такую дрянь и как можно было ее купить чтобы потом все время мучится выращивая там томаты". 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Елена Иванова расскажите о своих окнах. Я где то мельком читал о них. Искать желания нет. Если сможете дайте ссылку на сайт производителя.

Ссылка на сообщение

Промышленники проверяют качество грунта путем выращивания укропа в грунте в котором будут выращивать рассаду. Ну естественно не все, а в основном те, у кого нет хороших лабораторий. Укроп вероятно единственное растение которое показывает на своих листьях наличия и недостаток питания в грунте, в почве на огороде, кислотность почвы. Это мои фото с моего огорода. У меня есть часть грядки которую постоянно затопляет вода. В основном после хорошего дождя. Меня заинтересовало почему в этом месте так плохо растут овощи. Посеял укроп. И листья укропа показали наличие/отсутствие питания, а также кислотность почвы.

873529811_.thumb.jpg.318c3627a5fae8354533c7dee35ee628.jpg   1568366325_1.thumb.jpg.c62041e7d4d40367e925b65934093d3b.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А с той петунией познакомьтесь у Партнёра, и поймёте, что ни чего обрывать не надо, там генка стерильности правит бал.

Спасибо за наводку, у меня мама очень любит петунии)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня весной было 48 штук, я каждое утро поворачивала на 180 градусов, чтобы равномерно солнце освещало. Не те у меня объёмы рассады, как у многих  :cheesy:

Как только у Вас будет отличная рассада, объёмы моментально увеличатся. Сами не заметите как на Вас насядут знакомые (мне 5 штучек, мне десяточек и т. д.)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

и как можно было ее купить

Я купил такую, по ленился варить, точнее красить после сварки. Ни чего, нормально служит:

17177-270716154958.jpeg

Туман в ней держится, высота достаточная.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как только у Вас будет отличная рассада, объёмы моментально увеличатся. Сами не заметите как на Вас насядут знакомые (мне 5 штучек, мне десяточек и т. д.)

Нужно научиться говорить людям, - НЕТ!

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Astero сказал(а):

Дозы удобрений для подкормки рассады.

40222191_...thumb.jpg.a3cb8827f6218c81aa6059d7bd24d704.jpg

Толя, а без этого будет рассада расти нормально?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Нужно научиться говорить людям, - НЕТ!

Это очень сложно. Кто то горит огромным желанием и искренне нет возможности, а кто то и по кататься не против. Трудно распознать, трудно не откликнуться.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, а без этого будет рассада расти нормально?

Будет. Но лично моя задача - надо ростом рассады управлять. Тогда будет хорошая рассада. А если просто намешать туда всего и вся - рассада расти будет, но через месяц она становится не управляемой. И если мы выращиваем рассаду для себя и хотим получить хороший урожай, кисть пониже то почему бы не научится управлять ростом рассады. Ведь выращивание рассады в торфогрунте подразумевает выращивание рассады на мин. удобрениях с возможностью управлять ростом рассады. Каждый полив с удобрениями. А количеством солей, которые мы даем рассаде для роста, мы начинаем управлять ростом рассады.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

Будет. Но лично моя задача - надо ростом рассады управлять. Тогда будет хорошая рассада. А если просто намешать туда всего и вся - рассада расти будет, но через месяц она становится не управляемой. И если мы выращиваем рассаду для себя и хотим получить хороший урожай, кисть пониже то почему бы не научится управлять ростом рассады. Ведь выращивание рассады в торфогрунте подразумевает выращивание рассады на мин. удобрениях с возможностью управлять ростом рассады. Каждый полив с удобрениями. А количеством солей, которые мы даем рассаде для роста, мы начинаем управлять ростом рассады.

Скажи пожалуйста, вот эта рассада в 40 дней нормальная или нет:

17177-200218092439.jpeg    17177-200218092520.jpeg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Скажи пожалуйста, вот эта рассада в 40 дней нормальная или нет:

17177-200218092439.jpeg    17177-200218092520.jpeg

Ты кому голову дуришь? Ты рост рассады придавил синим светом. Плюс к этом еще закопал при пикировке почти до первого листа. Ты лучше по другому спроси. Многие могут себе позволить сделать досветка томатов почти за 100 000 руб? Вот с этого надо начинать. И управлять ростом рассады с помощью температуры и удобрений дешевле чем выращивать под светодиодами. И результат будет почти такой же.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Astero сказал(а):

Ты кому голову дуришь? Ты рост рассады придавил синим светом. Плюс к этом еще закопал при пикировке почти до первого листа. Ты лучше по другому спроси. Многие могут себе позволить сделать досветка томатов почти за 100 000 руб? Вот с этого надо начинать. И управлять ростом рассады с помощью температуры и удобрений дешевле чем выращивать под светодиодами. И результат будет почти такой же.

Толя, я тебя спросил нормально это или нет, в отношении кормёжки меня это интересует. И свет здесь не 100 000 рублей а под одним из них прожектор на 20 Вт за 300 рублей, он на 4000 К, синего там в норме, давить не чем, он нормальный был по цвету своей зелени. Из под 6500 К, да разница заметна, как ты говоришь придавлены и с сизым тёмно зелёным оттенком.

Я не про свет спрашиваю, а как раз про то, что намешал и забыл, меня интересует.

Я когда нибудь подвох выстраивал? Почему ты так воспринимаешь?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, я тебя спросил нормально это или нет, в отношении кормёжки меня это интересует. И свет здесь не 100 000 рублей а под одним из них прожектор на 20 Вт за 300 рублей, он на 4000 К, синего там в норме, давить не чем, он нормальный был по цвету своей зелени. Из под 6500 К, да разница заметна, как ты говоришь придавлены и с сизым тёмно зелёным оттенком.

Я не про свет спрашиваю, а как раз про то, что намешал и забыл, меня интересует.

Я когда нибудь подвох выстраивал? Почему ты так воспринимаешь?

Сергей, извини. Злой сегодня как никогда. Машина сломалась. А запчасть с Польши привезут только в пятницу. Теперь придется делить машину сына на двоих. Ладно. Проехали.

По величине междоузлий можно определить как и сколько света получили томаты. Грунт здесь особой роли не играет. Роль играет полив и освещение в данном случае.

Это 20Вт на 2 растения. Ты посчитай все свои светильники которые ты купил. Об этом идет речь. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
В 13.11.2019 в 18:55, Astero сказал(а):

Секреты томата. Что нужно знать при его выращивании

http://www.novdnja.zp.ua/node/3308

До первого настоящего листа растение не берет элементов питания, оно питается за счет тех запасов, которые есть в его семядолях. Как только появляется первый настоящий лист, вы начинаете его кормить: с 6 г на 10 литров воды – то, что ему нужно дать на старте: монокалий фосфат, и кальциевая селитра. Можно 2г монокалий фосфат и 3-4 г кальциевой селитры. После этого, с каждым последующим поливом, вы добавляете по 2 г, вводя в питание магний и калий, по совокупности всего у вас должно быть на выходе, в конце выращивания, 20-22 г на 10 л воды. Если вы будете соблюдать расстановку и температурный режим, ваши растения будут расти нормально.

2 часа назад, Astero сказал(а):

Дозы удобрений для подкормки рассады.

40222191_...thumb.jpg.a3cb8827f6218c81aa6059d7bd24d704.jpg

Можно уточнить, какой системе подкормки все таки придерживаться:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...