Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Стеллажа не будет... а можно ссылки с леруа?) У нас есть такие,, уже 2 в городе)  И это все в зале,  где всегда тусовка..  один не заполненный рассадой подоконник

А почему не будет, вот смотрите какой классный стеллажик, пилите его пополам и на оба подоконника хватит

https://novosibirsk.leroymerlin.ru/catalogue/stellazhi/derevo/ , и голова о креплении не болит, и если переезжать, то с собой заберете:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Виктор, спасибо.  Не знаю как у Вас, у меня верхний внутренний откос под углом около 20 гр., карниз имеется можно примерить, или брусок 30*30 при весе ламп достаточно, уголки, саморезы и шуруповерт

посмотрите эти картинки, там много, может привлекут внимание
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=2224022&text=подсветка рассады фото

Fitolampyi.jpg

original.jpg

Изменено пользователем Вик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Вообще я считаю  различные стелажи для выращивания рассады крематориями. Но это мое мнение.

Не у всех есть подвалы под рассаду, да и на стеллажах растить рассаду первые 10 лет тяжело, а потом привыкаешь:embarrassed:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

А почему не будет, вот смотрите какой классный стеллажик, пилите его пополам и на оба подоконника хватит

https://novosibirsk.leroymerlin.ru/catalogue/stellazhi/derevo/ , и голова о креплении не болит, и если переезжать, то с собой заберете:grin:

Наталья Борисовна,  солнечную сторону никогда не буду заставлять этажерками,  есть любители солнца,кроме рассады)) запутавшись-распутавшись,  посчитав свои объемы  -  мне не нужно ярусов,  стеллажей,  мне просто надо осветить подоконник 0,3 *1,4 ,  Виктору спасибо за  идеи!

ПС: она еще и храпит на свежем воздухе))

SeHsEEmNPh0.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Не у всех есть подвалы под рассаду, да и на стеллажах растить рассаду первые 10 лет тяжело, а потом привыкаешь:embarrassed:

Подвал как и рассада томатов ушли в прошлое. Это уже не надо. Хотя лучше места для выращивания рассады просто не бывает. Сейчас арбузы и дыни выращиваю на подоконнике. Без естественного освещения. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Вик сказал(а):

посмотрите эти картинки, там много, может привлекут внимание
https://yandex.ru/search/?lr=2&clid=2224022&text=подсветка рассады фото

Fitolampyi.jpg

original.jpg

Виктор,  спасибо!  

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение

У меня на подоконнике, где выращиваю рассаду, светодиодные светильники крепятся к верхней перекладине прямоугольной рамки которая вставлена в проем окна в распорку. И тоже откосы не под 90 градусов. Все работает. И все просто. Надо четыре бруска 50х30.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вообще я считаю  различные стелажи для выращивания рассады крематориями.

Ну а что поделать...А выращивание рассады на подоконниках, да без подсветки - это вообще концлагерь. Да, вот такие мы фашисты  мучители...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 15:55, Борисовна сказал(а):

Света, а мне больше не надо такую, меня она абсолютно устраивает, НО под ней рассаду можно только 25 дней растить, а потом на балкон под люмки осрамовские. А почему с Алиэкспресса стала спрашивать, просто я вчера заказывала ирригатор для зубов на кран( я пошла в большой поход за голливудской улыбкой, импланты и прочие дела), а меня выбросило каким-то образом на подсветку растений, там столько новых предложений, правда я 2 года там не смотрела ничего из подсветок. Короче самой не разобраться, да и не очень мне нужно, но ведь у многих есть необходимость. Меня вот лента светодиодная 5050 заинтересовала, например.

Добавление красного уже к имеющему теплому свету.-  розовый одноразовый пластиковый стаканчик . 

20191126_130415.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, тусик сказал(а):

Добавление красного уже к имеющему теплому свету.-  розовый одноразовый пластиковый стаканчик . 

20191126_130415.jpg

:thumb: Это по одесски ! Практично, экономично ,эстетично,конструктивно,и ещё много оооооооо.Это надо же так придумать:dash1:хитро и просто.!

 

Изменено пользователем Маска
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, тусик сказал(а):

Добавление красного уже к имеющему теплому свету.-  розовый одноразовый пластиковый стаканчик . 

 

Мда, и зачем и зачем ученые дураки длину волны измеряют, спектрометром и люксметром пользуются. Наши самоделкины копья ломают какие светодиоды эффективнее, а тут все просто красный стаканчик и все дела:mosking: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Маска сказал(а):

:thumb: Это по одесски ! Практично, экономично ,эстетично,конструктивно,и ещё много оооооооо.Это надо же так придумать:dash1:хитро и просто.!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Longboat сказал(а):

 

Ну это тоже воооообще класс. Так и представляю " Привоз" , он стоит под светильником с красным стаканчиком. а я.....я ему аккомпанирую

 

 

 

:lol:

Изменено пользователем Маска
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Мда, и зачем и зачем ученые дураки длину волны измеряют, спектрометром

 

Сегодня меня посетила кулинарная муза, в результате влажность стала вот такой:

 

image.jpeg

 

Через 3 часа понизилась до 49%.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Знаком с этой версией . Не , не моё. Нравится еще одно версия . Оркестровка . С темы сошли . Пинать будут . Да ладно.

 

Изменено пользователем Longboat
исправление
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 16:55, Борисовна сказал(а):

. Меня вот лента светодиодная 5050 заинтересовала, например.

ну если лента....то такую можно,  правда добавить холодных, очень даже не плохо
https://ru.aliexpress.com/item/32801886850.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ednrUNlJ

Ссылка на сообщение
5 часов назад, тусик сказал(а):

Добавление красного уже к имеющему теплому свету.-  розовый одноразовый пластиковый стаканчик . 

20191126_130415.jpg

Скажите пожалуйста, это Ваше фото, или откуда то? То есть кто автор этого произведения?

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 14:57, тусик сказал(а):

Добавление красного уже к имеющему теплому свету.-  розовый одноразовый пластиковый стаканчик . 

20191126_130415.jpg

Это по настоящему КРУТО :thumb:

Теперь расскажите - ЗАЧЕМ ТАКАЯ ДОБАВКА?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Это по настоящему КРУТО :thumb:

Теперь расскажите - ЗАЧЕМ ТАКАЯ ДОБАВКА?

Здравствуйте Инна. Полагаю, что Ваш вопрос без успешный. А в связи с этой добавкой, меня интересует другой вопрос, но поднимать его опасно для меня.

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 16:50, Вик сказал(а):

ну если лента....то такую можно,  правда добавить холодных, очень даже не плохо
https://ru.aliexpress.com/item/32801886850.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ednrUNlJ

Виктор, а теперь давайте инструкцию для МарьИванны.

Сколько ленты, какой блок питания, как крепить к радиатору, какому. Какой синий, что еще докупить. Где искать + и - при пайке...?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Здравствуйте Инна. Полагаю, что Ваш вопрос без успешный. А в связи с этой добавкой, меня интересует другой вопрос, но поднимать его опасно для меня.

Добрый вечер.

Сергей, я старалась не встревать :grin: до сих пор помню видео о крашенных фитолампах :crazy: И самое главное - У ЛЮДЕЙ РАСТЕТ!!! :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...